В принципе, отель хороший

Наталья Марина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Xeno Eftalia Resort 4*

Дата22.08.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2940

Резюме отзыва

Для первого выезда за границу на отдых - впечатления только положительные! Нам понравилось все! ( не смотря на мелкие нюансы). Единственное, что с маленьким мы побывали только в турецкой бане ( не в отеле) и ездили в Белек в аквапарк. Баня, если бы не толпа и очереди, очень хорошая штука! Даже не подозревала, сколько могут с тебя грязи счистить!Чувствуешь себя заново рожденным!)))) А аквапарк просто чудо! Эти огромные горки! И мы везде брали с собой коляску, для ребенка это был всю дорогу свой домик! На руках его не натоскаешься. В этом октябре мы снова хотим поехать всей семьей в Аланию, отель Сапфир, что недалеко от Эфталии, ну чтобы что-то новенькое увидеть. Прочитала все отзывы о нем с 2005 года. И хочется всем пожелать - езжайте отдыхать положительно настроенными, тогда и звезды сложатся как надо! И вам повезет! Кстати, этой установки мы сами придерживаемся! Всем удачи и приятного отдыха!

Расположение отеля

Долго добирались до места, т.к. пока всех по пути по отелям развозили, где-то быстро, где-то выйдет пара человек, а автобус минут 15 стоит. Чего ждали? Но большой плюс - в автобусе кондиционер, и мой малыш ( ему тогда было 1г8м) всю дорогу проспал у меня на руках. Да и трасса - приятно ехать, не то что у нас - яма на яме! Но мы же знали заранее, что это далеко и поэтому не парились!

Территория/инфраструктура

Нам понравилось все - и зелень, и бассейны, и горки, и пляж! Мы были первый раз в Турции, поэтому размер территории нам ни о чем не говорил, мы приехали отдыхать и загорать, а не делать пешые прогулки по территории!!! А вечерами иногда мы прогуливались до рынка ( мне кажется, что он там вообще не закрывается!), ну и так что-то прикупали.

Номера в отеле

Расселили нас ( я, муж и двое сыновей 14 и 1.8 лет) быстро, заполнили карточки и нам предложили на выбор два номера - один стандартный - с 2х-сп и 1но сп кроватями (без доплаты) и второй - в 2 раза больший с доплатой 80 $. Для маленького у нас заранее была заказана кроватка и ее сразу принесли, собрали и застелили. Не знаю чего хотят многие от номера, нам он нужен был только для тогго, чтобы там поспать-помыться-переодеться!!! Естессьно, мы въехали в стандартный номер, у нас там даже влезла и прогул.коляска ( а как без нее с ребенком?!). Вид из окна был на центр вход и трассу, но нам это нисколько не мешало. Мы конечно слышали и соседей, и автобусы ( заезды ведь круглосуточно) , и работу лифта - номер был рядом с лифтом,но не придирались - как было замечено уже во многих откликах - если всюду только искать что-то плохое, то так и весь отдых пройдет, да и отдыхом это не назовешь! Надо беречь нервы и не накручивать себе всякую ерунду!!! Да, почему еще оценка " 4 " . Зная, что в номере есть и мыло , и шампунь, с дому было взято в дорогу только мыло, да бальзам для волос. Видя, что мы энто имеем - горничные не сразу, но с середины отдыха нашего ( 14 дней) стали эти вещи"замыливать" от нас. Муж с грозным видом сходил на ресепшн, через полчаса нам был принесен целый пакет с этим мылом и шампунем!!!))) По- началу мы пару раз оставили по доллару на кровати, но видимо, чего-то не проканало! У меня понятие о чистоте совершенно другое, ладно взрослым - прочапал по грязному полу босиком и на простынь ( благо меняли через день), а малыш - ...??? Но я закрыла на это глаза, все-таки не на всю жизнь сюда приехали! Ну и все мы неустанно следили за сыночком, чтобы там "руки, с полу, и т.д." Сторона номера была теневая, поэтому кондиционером мы пользовались пару раз, ночи в октябре не душные!А днем было +31 в тени, а в номере хорошо!

Сервис

Как нам показалось, персонал хороший, на пальцах, два слова англ, два слова немецк,( со школьной программы!) остальное русские выражения! И , действительно, если улыбаться и быть приветливым, " и к тебе потянутся люди!" А бармены в целом ваще молодцы- только и шуршали. Мы правда, их не "прикармливали", как те же немцы ( уроды в общей массе!), но в ресторанах и барах лично у нас проблем не было!

Питание

Супер! Все включено! Объедались и опивались всем, чем только можно было!!! Родителям вино и т.д., старшему чай, а малыш пил молоко! Не нужно быть привередой, лучше тогда сидите дома и обедайте в дорогих ресторанах!(((( Согласна, что для самых маленьких проблема с едой, но мы ему давали омлет, немного мяса, риса,макарон, дыни, сладости и МОЛОКО, чему он был несказанно рад!

Море/пляж

После Сочи, где мы бывали не раз в санаториях, оценка ПЯТЬ без комментариев! Главное, что вода была теплая (наверное +27), хотя всегда волна, что для октября характерно!

Развлечения и спорт

На тот момент нам не с чем было сравнивать - но даже маленький пытался танцевать! А когда ты все равно сидишь в барах, и это все слышишь и видишь, дак привыкли, как фон!!!))) А малыш умудрялся даже спать под весь этот шум и гам! Вот говорят, что русские громкоголосые! Кто видел немцев и поляков на отдыхе, тот знает, о чем я хочу сказать! Это нечто! Старухи со стариками ( разных возрастов) под пивом и все в картах! Горланят так, что хотелось их всех перебить!!!! Честное слово! Они принципиально не видят, что рядом коляска и в ней СПИТ ребенок! Конечно, как находились другие свободные столики - мы пересаживались! Но, видимо, не всех в войну перестреляли! Простите за черный юмор!

Дети

Мы всегда были все вместе - старший помогал с малышом, поэтому нам какие-то специальные диско, клубы и т.д. были совершенно не нужны.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Xeno Eftalia Resort 4*

Очень, очень рекомендую отель Xeno Eftalia Resort
5
Отдыхали в отеле Xeno Eftalia Resort в мае. Все оказалось не просто хорошо, а здорово....
Читать далее

Дата30.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Соотношение цена качество
4
За небольшие деньги отель Xeno Eftalia Resort хороший вариант отдыха на море. Не стоит ожидать чего-то прям богатого и роскошного. Отель для тех ......
Читать далее

Дата18.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели54

Отдых в отеле Xeno Eftalia Resort на пять
5
Для отдыха в Турции выбирали отель конкретно в Конаклы, нам нравится это место недалеко от Аланьи, отдыхали там уже не первый раз. В это...
Читать далее

Дата20.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1029

Отель Xeno Eftalia Resort не оправдал наших ожиданий
3
Отдыхали в Турции с конца августа по начало сентября 2021 года. Отель Xeno Eftalia Resort оставил противоречивое впечатление. В первую очередь мы ......
Читать далее

Дата11.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели532

Отдых в Xeno Eftalia Resort во время COVID-19
5
Отдыхали в отеле с 05.09-12.09.2020. Пишу отзыв, который подробно опишет некоторые, на мой взгляд, важные пункты отдыха. Обратите внимание, что отзыв пишется про отдых, во время COVID-19, поэтому что и как было до и что будет после может отличаться. ...
Читать далее

Дата13.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55