Разочарование, точно не 4*

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Club Hotel Belpinar 4*

Дата10.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1477

Резюме отзыва

Я очень разочаровалась в этом отеле. В 2006 г. было лучше, хотя отель был 3*+, а сейчас после реконструкции присвоили 4*. Видимо за хорошую взятку. Улучшили территорию отеля, но не сервис и внешний вид номеров. Начитавшись рекламы о новшествах в Бельпинаре поехала, хотя стоимость не дешевая. Думаю, я здесь была, нормально, рисковать не буду. Но если есть возможность вибирайте другой отель. В отеле все очень корумпировано, без 10-20 долл. хороший номер не получишь. Многих туристов заселяли на ночь, две в другой отель, пока номера не освободяться. А ведь бронь на эти даты подтверждают. МНЕ ХОТЬ В ЭТОМ ПОВЕЗЛО.

Расположение отеля

Отель находится в начале поселка Бельдиби, самый первый по дороге из аэропорта. На улице близ отеля много магазинчиков , лавочек , кафешек, где цены на много ниже, чем в Анталии и Кемере. Можно прикупить махровые полотенца, простыни, другой текстиль, качество хорошее, а цены наполовину ниже, чем в городе. Кожа и сумки плохие, лучше поискать в магазинах Анталии. Но конечно не в тех, куда возят гиды. Ездили от местного магазина (владелец Лиля) на микроавтобусе в магазины Анталии от фабрик. Цены приемлемые, торговались сильно. Куртка стоила 870$.купила за 300$. кАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ. Оплату принимают пластиковыми картами, а также любой валютой. Не бойтесь, поезжайте , посмотрите. До Кемера ходят автобусы, такси. О цене на такси не уточняла.

Территория/инфраструктура

Как уже писали ниже, отель разделен на 2 части -жилую зону и зону развлечений и приема пищи, пляж. От жилой части отеля через подземку можно перейти к месту развлечений , ресторану, кафешкам и пляжу. Есть водные горки, бассейны, детская площадка. Для детей все окей. Зелени достаточно. Но до рестоврации было больше. М ы отдыхали в этом отеле в 2006 г. и немного разочаровались, не нужно было вырубать апельсиновые деревья и кусты олеандра. Есть турецкая баня, куда вас настоятельно будут зазывать местные банщики и гиды, едва вы переступите порог отеля. Баня платная 25 долл. и не очень хорошая. Лучше сходить в соседний отель. Массаж навязываю ежедневно. Один сеанс 12 долл. Интернет платно и дорого. Я думаю можно потерпеть на отдыхе без компа.

Номера в отеле

Самый приличный и новый это 3-й корпус. Так как мы уже здесь отдыхали, я потребовала (+10$ бакшиш) дать номер в этом корпусе. Со скрипом меня туда поселили на 2-й этаж. Вид на горы и лес. Утром было немного солнечно на балконе, зато весь день тень, что было большим плюсом при +40 в тени. Номер просторный ,но не много обшарпаный.Ковровое покрытие на полу. В номере холодильник, телик, кондиционер,2 кровати, стол, тубаретка, большое зеркало. В коридорчике шкаф, где нет полок, а только плечики. Ручки у шкафа на соплях, пришлось самой пилочкой для ногтей подворачивать. Отвертку с собой на отдых не вожу. Сейф платно 1 долл. в сутки. Это взяла без разговоров. Уборщицы такие вороны, что нет доверия. В моем номере была душевая кабина, с плохо задвигающимися створками, что сильно раздражало, так как вода выплескивалась на пол. Убирают номер плохо. Пока не дашь 1 долл., даже пол в ванной тряпкой не вытрут, полотенца не поменяют, разгладят простынь и все. Бумагу туалетную очень берегут турки, боятся лишний рулон поставить. Жидкое мыло в дозаторах. Разовых туалетных принадлежностей нет. Хотя при 4*, это положено. Убираться приходит уборщица почти всегда , перед обедом или после, когда люди должны после пляжа принять душ, отдохнуть. Меня это бесило страшно, на ручку двери я вешала табличку "Просьба не беспокоить". Потому что уборщица бесцеремонно открывает дверь, хотя человек может переодеваться или принимать душ. С утра до обеда полно времени, и при качестве их уборки можно убрать весь отель, а они возятся весь день. На чай давала 2 раза. Зато каких лебедей, цветов, бабочек уборщица накрутила, новые полотенца (даже лишние) положила. По ТВ два русских канала и два музыкальных, остальные турецкие, может и еще есть , но у меня лишь эти ловило. Но мне достаточно. Новости России посмотрел и хватит, не телевизор же смотреть приехала.

Сервис

Персонал на первый взгляд дружелюбный, но к русским и другим славянам отношение соответствующее, лишь бы на халяву сотрать побольше денег. Хотя ко мне относились очень хорошо, я черноволосая и черноглазая, что для турков не вписывалось в стандарт русского. Они сначала со мной разговарили на своем, а потом уже на русском. оТЕЛЬНЫЕ ГИДЫ ТУРЧАНКИ. Одна Севиль, другая Алие. Севиль очень высокомерная, с туристами себя ведет очень надменно. Я старалась общатьсся с Алие. Русским языком владеют почти все, языкового барьера нет. В ресторане ужасно, народ дикий, набирает себе полные тарелки, все вылится из них, толкаются, дети кишат под ногами. Официанты убирают грязные тарелки прямо из под носа, не успел еще съесть. Грязными тряпками тут же перед тобой вытирают стол, что не способствует аппетиту. Я пожаловалась старшему менеджеру по столовке, и меня они стали обходить, ждать пока я не уйду. Могут нечаянно облить тебя объдками из чужой тарелки, пока таскают посуду. Я все время говорила : "Осторожно". Об уборке в номере писала выше.

Питание

Питание стало хуже по сравнению с 2006 г. Меньше разнообразия мясных блюд. Овощей много. Куча непонятных салатов, которые не внушают доверия и непонятно что там намешано. Но выбрать можно, и голодным не останешься. Сдалостей полно. Из фруктов были персики, арбузы, дыни, алыча ннедозрелая, яблоки средней паршивости. Чай лучше не пить Кофе среднее, не турецкое точно. Напитки разбавлены. Пиво не хмельное, вода водой.

Море/пляж

Пляж собственный, галька с песком, охраняется строго очень строгим на вид охранником с дубинкой. Посторонних не пускает, следит , чтобы никто не занял наши лежаки. Лежаков хватало. Даже не было смысла заранее бросать полотенце. Дно каменистое, лучше купить тапки для дайвинга, если есть то взять с собой. Пляж грязноватый, но это мы туристы виноваты, что закапываем окурки, когда рядом урна. Есть пирс большой и детский. Море супер, чистое, теплое, спокойное в первой половине дня, с 2-х часов поднимается небольшой бриз.

Развлечения и спорт

Для занятия спортом все есть. Но я им не занималась. Дискотек своих нет, но есть в соседнем отеле, для нас бесплатно. Анимация ежедневно, многим весело, дети в восторге. Но мы были только на мисс Бельпинар, а так вечером находили развлечения вне стен отеля. Была живая музыка иногда после ужина-очень хорошо исполняли джаз и др.

Дети

Для детей есть и детские площадки и мини клуб, детские дискотеки. Вообщем ребятам раздолье, с ними конечно хорошо занимаются.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Belpinar 4*

Зелёный, xороший и комфортный отель
5
Отдыхали с подругой в отеле Club Hotel Belpinar 4* с 26 июля по 12 августа 2022 г. Отель в целом понравился. Еxать от аэропорта Антальи 40 минут Персонал русскоговорящий из Украины, Кыргыстана, России. Некоторые официанты и бармены из Турции. Отдыхаю...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели130

Отличный отель для комфортного пляжного отдыха
4
Это это наш второй отдых в отеле Club Hotel Belpinar.  Были в начале сентября 2020 с сыном и вот теперь в июле 2021 с мужем. Много читала, изучала, сравнивала, слушала мнение отдыхающих об отдыхе в других отелях Турции. Мнений очень много: кому ...
Читать далее

Дата18.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели116

Отличный отель!
5
Очень долго выбирали отель, пересмотрели более 30 вариантов, в итоге остановились на Club Hotel Belpinar. Ставлю 5 из 5. Чистый, комфортный отель, с......
Читать далее

Дата08.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели478

Отдыхали Кемере в августе 2020
4
В принципе добротная недорогая четверка. Есть анимация и водные горки для детей. Пляж галечный и в море камни. В основном отдыхают гост...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Вернёмся ещё
5
Отдыхали в Белпинаре с начале сентября 2020, остались очень довольны и приедем ещё раз с удовольствием. Успели не только в море поплавать но ещё и самостоятельно окрестности посмотреть и на экскурсии съездить. И это отличное сочетание при учёте все в...
Читать далее

Дата14.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели69