Супер, хочу еще!

Наталья Ирина Ирина Страна: Болгария
Город: Дюны
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Holliday Village 4*

Дата30.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1947

Резюме отзыва

Вобщем отдых очень понравился. Не знаю к чему придраться. Общие впечатления на много лучше чем от Турции. Сервис более европейский при том же наборе Все включено. Хочется поехать еще на следующий год. Рекомендую тем кто хочет спокойного пассивного отдыха с детьми или друзьями, классного моря и зрелищ без экстрима и приключений.

Расположение отеля

Ьне лично расположение отеля очень понравилось, потому что хотелось моря и отдыха. Для тех кто не видит отдыха без шопинга и экскурсий, есть такси до Созополя около 8 км, это стоит примерно 20 евро в оба конца. На территории отеля есть 3 магазинчика, где можно купить принадлежности для отдыха и сувениры.

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная, практически это комплекс из 5-ти отелей с общими ресторанами и бассейнами, много зелени, а сами виллы расположены прямо в лесу, среди сосен, соответственно прекрасное сочетание хвойного и морского воздуха, в отличие от основныз зданий отеля, которые расположены под палящим солнцем. Но в принципе вся территория очень зеленая, ухоженая и одно удовольствие немного прогуляться. Бассейны просто отличные, нам больше всего понравились от Холидэй Виллэдж, так как они находятся чуть в стороне и окружены дереьями, народу там не так много, отличный бар и условия для хорошего спокойного отдыха. Если хочется анимации у бассейна, то вам к самому большому бассейну у отеля Марина Бич, но он и намного сильнее хлорируется. Водных горок нет.

Номера в отеле

Номер замечательный, жили на вилле, разницы с отелями нет. Убирают каждый день, из постели делают цветы. Полотенца меняют как только вы их кинете в ванну. Чаевые не оставляли, на качество уборки это не влияло. Жиле в виллах Романс Отель, отличные балконы, прямо террасы, на балконе стол и 2 стула и раскладная сушилка для белья. Вид был частично на море, а восновном на сосновый лес, птички поют, замечательный воздух и тихо, но так как сам отель на склоне горы, то нужно топать в горку или по лестницам или чуть.чуть в обход по живописным дорожкам. Первый день немного напрягает, а потом были рады что есть где пройтись, так как кормят очень вкусно и обильно.

Сервис

Обслуживание везде оченб хорошее и не навызчивое, в отличии от Турции, если вы не нуждаетесь в том чтобы обращаться к персоналу, то вы с ним практически не контактируете, кроме как при въезде и выезде.

Питание

Питание отличное, но как и везде, под конец надоедает. У нас было все включено, все набрали по 1-2 кг за неделю. Очень много видов овощей, фруктов, мяса и рыбы. Завтраки более-менее стандартные, но по сравнению с Турцией больше выбор. Были и стандартные омлеты, к ним поджареный бекон и помидоры, запеченные под сыром, всякие мюсли, каждый день стоит девушка и жарит вам яишницу или омлет в который вам заворачивают нарезанную ветчину, кукурузу. сыр, помидоры, зелень, на ваш выбор. Есть оладушки, всякие варения, обязательно миски с шоколадной пастой, черной и белой. Очень вкусно. Фрукты. Йогурты. Про разные виды сыров и брынзы уже не пишу, наверно было около 20 видов.

Море/пляж

Лежаки и зонты бесплатно, за полотенца нужно оставлять залог 10 евро. Шезлонгов всегда хватало, но первые 3 линии как обычно русские туристы оставляют на все пребывание свои полотенца и вещи, так что почти не реально найти их свободными.

Развлечения и спорт

Возможностей для занятий спортом очень много, но мне показалось дорого. Например за водный мотоцикл нужно было заплатить примерно 35 евро. Есть площадка для гольфа, не помню сколько стоит, но не дорого. Есть горные велосипеды, корты для большого теннися, стрельба из лука, аэробика и еще много другого. Анимация супер, я бы сказала, что это настоящие шоу программы каждый вечер, с которыми турецкие не идут ни в какое сравнение. Также очень понравилась вечеринка у бассейна с масками, танцами, салютом и огненными шоу. Очень оживляют негры - бразильские танцоры капоэйро.

Дети

У нас дочка взрослая, но маленбких детей вокруг занимали хорошо. Есть детские площадки, анимация, детские клубы. Дети мастерили очень класные фрнарики, которые закрепили на пенопласт и пусти по воде на вечеринке у бассейна, было очень здорово и дети были счастливы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Holliday Village 4*

Остались очень довольны отдыхом!
5
Ездили вместе с мужем всего на неделю в это чудесное место. Очень хотим вернуться в этот отель, но уже не на неделю, все-таки это очень мало! Могу смело рекомендовать этот отель всем, особенно людям с детьми. Единственное, это место не подойдет лю...
Читать далее

Дата21.08.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2614

В общем и целом отдыхом очень довольны
4
Общее впечатление: хорошо, очень хорошо, но есть ньюансы, которые следует знать. Жалеем что не поехали на 4 недели вместо 3-х. Комплекс расположен в 7 км от г. Созополь, ближе никаких населенных пунктов нет, никакой транспорт кроме такси в Созополь...
Читать далее

Дата02.08.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2928

отдыхом остались очень довольны
4
Решила оставить свой отзыв, потому как жаль, что отзывов по отелю в этом году не так много. В Болгарии с семьей отдыхаем второй год подряд, и остаемся абсолютно довольны. Отели в Болгарии с системой "все включено", стоят на уровень выше турецких оте...
Читать далее

Дата24.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2425

Действительно королевский отдых
5
вокруг много зелени, когда мы приехали, цвела липа. Море, сосны, липы, огромное количество красивейших цветов. Несколько бассейнов на территории, мы предпочитали тот, что на пляже, у моря. При двух бассейнах есть сауны, джакузи только в 5 звездах. ...
Читать далее

Дата13.05.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2206

Тихий уголок
5
Очень советую для семейного отдыха. Отель входит в группу отелей Royal Resort. 4 отеля огорожены и вокруг только горы и лес. Недалеко находится город Созопль. Советую съездить посмотреть и понять насколько лучше в Дюнах!!!! Так как все отели входят в...
Читать далее

Дата05.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1928