Прекрасный отель в уютной стране хороших людей

Наталья Дмитрий Страна: Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Bamboo Village Resort & Spa 4*

Дата26.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1550

Резюме отзыва

Если ехать в эти края, а не в Нья-чанг или Халонг, то однозначно Bamboo Village. Относительно подробный отчет с фотографиями территории отеля в том числе можно найти по этим ссылкам. http://publikator-s.livejournal.com/20825.html http://publikator-s.livejournal.com/21146.html http://publikator-s.livejournal.com/21329.html http://publikator-s.livejournal.com/21710.html http://publikator-s.livejournal.com/21975.html http://publikator-s.livejournal.com/22333.html http://publikator-s.livejournal.com/22776.html http://publikator-s.livejournal.com/23026.html http://publikator-s.livejournal.com/23055.html Если ещё поедем в Фан Тьет, то только в Bamboo. Не уверен, что рискнем вновь воспользоваться услугами "Тур Базара" (заранее соболезную, если вам попадется гид Настя, наша соотечественница). Накосячили эти ребята изрядно, пришлось даже гендиректору Дмитрию Царькову по скайпу звонить (благо интернет был бесплатный и с нормальным сигналом). За день до отъезда добрая Настя заявила, что у нас не подтверждаются обратные билеты и трансфер до Хо Ши Мина, а она, де, ничем помочь не в состоянии. После интернет-переговоров с Царьковым и менеджером вьетнамского направления Юлией проблему сняли (гида поменяли на милую девушку "Марину", вьетнамку), но как в анекдоте про серебряные ложечки осадок остался. Плюс эта самая Настя опоздала на час, когда нас встречала в аэропорту. Народ числом 8 человек уже серьёзно заволновался. С другой стороны предложение "Базара" было действительно "клубничным" по цене. 11 дней по цене Египта или Турции, а качество отдыха - на порядок лучше. Вьетнам же и вьетнамцы оставили самое лучшее впечатление. Очень рекомендую бюро Дика Адвоката "Чудеса света". Прекрасный человек много почерпнувший в российском менталитете в хорошем смысле этого слова. Организовал нам великолепнейшую поездку в Далат. По сути - индивидуальный тур. В общем мы очень хотим ещё раз (а лучше несколько) сюда вернуться.

Расположение отеля

Находится, пожалуй, в лучшем местечке местной пляжной зоны. Куча недорогих лавочек, кафешек. Прекрасно и недорого работает такси (Берите зелено-белое, их большинство. Всё по счетчику, водители - сама вежливость, в униформе с иголочки). Для любителей кататься на волнах (кайт-серфинг и пр.) едва ли не лучшее место.

Территория/инфраструктура

Однозначно лучший по территории отель, из тех, где мы бывали за почти 10 лет международных путешествий. Бассейнов 2 и они мелковаты для европейцев, но на самом деле совершенно не нужны, когда рядом теплое чистое море и нежнейший песок. Зелень и дизайн территории - на 10 баллов. Бесплатный вай-фай. Местами ловится даже на пляже.

Номера в отеле

Жили в суперриоре с видом частично на море частично на сад. Балкон-терраска с шезлонгами. Сейф, телевизор, кондиционер, москитные сетки (нас насекомые не донимали и мы этими балдахинами не пользовались), зонт, фонарь, наборы шлепанцев. Каждый день - новые зубные щетки с пастой, мыло, и прочие умывальные прелести, расчески.

Сервис

Совершенно ненавязчивый и очень корректный персонал. ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ арабам и туркам. Русским почти не владеют, но проблем не было. Всегда постараются тебя понять. Убирались хорошо и ежедневно, полотенца (пляжные и в ванной комнате) менялись также ежедневно. Постель - когда ежедневно, когда через день. Ресторан (оцениваем только по завтракам) - замечательный. Объедались супчиком фо. Также рекомендую манты с морепродуктами, йогурт и выпечку (Последние две позиции где-то парадоксальны. Во Вьетнаме нет культуры приготовления сладостей и приготовления молочных продуктов).

Питание

Активно и с удовольствием налегал на вьетнамскую кухню (плюс йогурты с выпечкой). Для приверженцов "традиционной" еды всегда были яичница, оладьи, спагетти и пр.

Море/пляж

Море чистое. Волна не напрягала, а, скорее, доставляла удовольствие. Пляж песчаный, вход в море - прекрасный. Проблем с лежаками (отдыхали в июле) не было ни разу, даже в выходные, когда отель оккупируют обеспеченные вьетнамцы.

Развлечения и спорт

Зал есть, но маленький и нам в общем-то неинтересный (предпочитаем пузом кверху), бесплатный настольный теннис (наигрались вволю) и бильярд. Анимации нет и слава Богу. Нам она и не была нужна совершенно. Полная релаксация. Площадка для детей есть, но скромненькая. Специального клуба нет. Думаем, что если бы дочь решила поехать с нами, ей было бы немного скучновато. Но в принципе отдыхающих с людьми было достаточно и вроде бы никто не жаловался.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bamboo Village Resort & Spa 4*

Любимая Азия в гостеприимном отеле
5
Любим отдыхать в Азии, бывали во многих странах. Климат, кухня, неспешность именно нам по вкусу. Сменить наш привычный мир на совершенно непохожий, далёкий, но такой привлекательный. Всегда с удовольствием думаем о грядущем отпуске и уже знаем, что н...
Читать далее

Дата30.11.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели330

Хочу обратно в Bamboo!
5
Отдыхали семьей (ребенку13 лет) в ноябре 2019. Сказать о Bamboo - хороший отель - мало. Мнение семьи - это лучший отель на побережье Фантхиета. Впечатления самые хорошие. Следующий Вьетнам - только в Bamboo....
Читать далее

Дата22.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели338

Лучший отель для спокойного отдыха.
5
Отель расположен в туристической зоне населенного пункта. Рядом много кафе и лавочек со всем необходимым....
Читать далее

Дата05.11.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели840

На мой вгляд, это лучший отель в Фан Тхиете!
5
Понравилось, что народу было немного. На пляже всегда были свободные лежаки. Отдыхают, в основном, иностранцы. Познакомились с семьей из Уэльса и из Австралии. Отдыхали несколько пар-меньшинств. Впечатления об отдыхе во Вьетнаме самые чудесные!!! А ...
Читать далее

Дата16.10.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели525

Отель для тихого и спокойного отдыха.
5
Любим отдыхать во Вьетнаме.  В этом отеле отдыхали уже третий раз. В июне отдыхающих в отеле немного. Правда в выходные в отель приезжают местный вьетнамцы, семьями или на корпоративный отдых. Нам это не помешало. Хуже, если заезжают китайцы, он...
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели571