Молодец, Каплан Парадайз

Наталья Александр Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Armas Kaplan Paradise 5*

Дата19.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1375

Резюме отзыва

Отличное соотношение цена - качество. Очень неплохой отель для отдыха с детьми. Несмотря на то что 98% отдыхающих русскоговорящие (остальные 2% - турки), поведение турстов прилежное (в отличие от того, что мы слышали от других соотечественников по дороге в аэропорт). Видимо причина в том, что очень многие приезжают с маленькими детьми. Для них здесь настоящее раздолье: 6 бассейнов, три горки, детская площадка (в тени), мини-клуб (отдельная беседка) с мультиками, рисованием, играми и т.п., прекрасная анимация (наши дети отказывались ходить на пляж), вкусная еда, приветливый персонал. В общем если вы не строите пальцы веером, это очень хороший отель. Нам с детьми понравилось. А если нужна иноязычная речь и какой-то там гламур - платите подороже.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта среднее. Туда ехали 1, 5 часа (заезхжали в 5 отелей). Обратно часа два. Дорога не утомительная: говорливые трансфермены, горы, море, сосны. Отель окружают необыкновенной красоты горы. Достопримечательность - гора Тахталы, на нее можно подняться на фуникулере. Недалеко от Текирова - Кекова, там находится церковь, где служил святой Николай. Шоппинг рядом с отелем. Обязательно торгуйтесь. Цены безумно завышены.

Территория/инфраструктура

Территория отеля компактная и занированная. Детская площадка, мини-клуб, горки в одном месте. Тихий оазис с пальмами, соснами, гамаками - в другом. Большой бассейн - в третьем. Футбол в четвертом. Если едете с маленькими детьми, можете быть спокойны с их перемещением - все время на виду. Очень чисто и зелено (то, что нам и было надо): сосны, палмы, цветы, мандариновые и лимонные деревья. В отеле 6 бассейнов: 1 большой - в центре, 1 с горками, 2 детских лягушатника, 1 рядом с лобби, 1 в оздоровительном комплексе (рядом с сауной и проч.) В лобби есть бесплатный Wi-Fi.

Номера в отеле

Номера небольшие, но уютные. Телевизор (несколько русских каналов), свой кондиционер.Мебель новая, красивая. Убирают ежедневно, на кроватях оставляют узоры из покрывала, уточек из полотенец - очень приятно. Мы просили тихий номер, нам его дали без взяток, правда окна выходили на стену, увитую плющом, но солнца не было, никакого шума слышно тоже не было. В номере только спали, поэтому это было не такое уж значимое место.

Сервис

Сервис на высоте. Ребята официанты стараются. Убирают быстро, с детьми общаются. Не хамят. Уборка номеров хорошая (правда, всегда оставляли 1 доллар).

Питание

Еда - супер. Спиртные напитки не понравились. И это правильно.

Море/пляж

Море - супер, чистое, теплое. Пляж галечный - то, что люблю: песок никуда не забивается. До пляжа надо либо пройти (5 мин.), либо доехать на машинке (1 мин.). Прямого выхода из отеля нет, что порой доставляло неудобства: маленьких детей назад одних отправить нельзя (иногда по дороге ходят машины). Тем не менее у Каплана единственный пляж с переносными зонтиками (специально прошелся по пляжам соседних отелей) - это хорошо, т.к. можно уйти немного в сторону. Еще один плюс - то, что справа находится пляж, принадлежащий строящимся гостиницам, там пока никого нет и поэтому можно уединиться.

Развлечения и спорт

Для спортивных и неленивых созданы все условия: футбол, баскетбол, теннис, пинг-понг, тренажерный зал. Про анимацию в течение дня ничего сказать не могу, т.к. либо был на море, либо спал. но видел, как женщины танцуют танец живота, занимаются акваэробикой. сын футболист играл с мужиками в футбол. На самом деле около половины отдыхающих - семьи с детьми, поэтому в утро - на пляже, после обеда - сон, после 5 - на пляже. В связи с этим анимация днем минимальна. Некоторым это не нравилось. Вечерние шоу разнообразны и интересны: гала-шоу (с синхронным плаванием, факирами), fire-show, турецкий базар (с танцами, верблюдами, осликами и, конечно, базаром), comedy show, наконец, мистеры, мисс, идеальные пары отеля. Ночью - Disko X. Создалось впечатление, что они не делают акцент на дешевые анимационные развлечения в течение дня - вкладываются в вечернее шоу. И правильно.

Дети

Детям очень хорошо. Есть песчаная площадка с 4 качелями, 3 горками, какими-то тренажерчиками. Ее плюс - она в тени сосен, поэтому не жарко. Дети пропадали в мини-клубе, рисовали, играли, мультики смотрели - на пляж ходить отказывались. Мини-диско всегда пользовалась большой популярностью у детей - не давали нормальтно поужинать (потом, правда, стали отпускать одних). Есть свой фирменные штучки (типа паровозика вокруг бассейна).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Kaplan Paradise 5*

отель - куда ну никак не хочется возвращаться
1
Cразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, это видимо те, кто отдыхал в Сочи и Крыму;во-первых - это отель не 5 звезд,...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1443

Прекрасный отель в Текирова
5
Отдыхали в Armas kaplan Paradise с 16 по 23 июля 2022г.В целом отдыхом остались довольны, и посетили бы это отель ещё раз!...
Читать далее

Дата24.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели108

Отличный отдых в гостеприимном Армас Каплан
5
Были в АК с 1 по 9 июля 2022 года. 2 взрослых и 2 детей. Отдохнули прекрасно. Привезли с собой кучу положительных эмоций и пару лишних кг 😆Рекомендую для отдыха с детьми и просто спокойного отдыха.Очень красивый вид на пляж с моря, когда плаваешь......
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Отдых с пассивным курением
4
Отель неплохой, но скорее тянет на 4 звёзды, чем на 5.Если обращать внимание на все косяки (т е плохая звукоизоляция, вечно курящие люди, орущие дети, неадекватные люди накладывающие себе полную тарелку еды и выкидывающие больше половины тарелки, ост...
Читать далее

Дата25.06.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели177

Отличное место для семейного отдыха
5
Отличное место для отдыха с маленькими детьми или просто парой. В прошлом году были здесь вдвоем, дочка была еще слишком маленькая для таких путешествий. А в этом уже чудесно отдохнули все вместе. В целом отдых получается насыщенным, комфорт...
Читать далее

Дата15.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели845