А нам понравилось!

Наталья Марина Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Club Hotel Turan Prince World 5*

Дата18.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3537

Резюме отзыва

А нам понравилось! В конце концов мы сами создаем себе настроение! Любите и уважайте людей, и они будут отвечать вам тем же.

Расположение отеля

Отель расположен в 75 км. от аэропорта. 2 часа поездки в комфортных условиях с заездом в Белек (наш отель был вторым по счету) с очень приятной девушкой Аленой (Санрайз) и ее рассказами о Турции (многое слышали, в Турции в 4 раз, но девушкам из Санрайза ставим оценку "отлично"). В отель прибыли в 22.00. Рядом с отелем, 7-10 мин пешком, расположен базар, можно побродить по маленьким магазинчикам, поторговаться и выбрать что-нибудь в качестве подарков. Есть коробочки с турецкими сладостями по 1$ (внутри оформлено не очень, но все равно очень вкусно).

Территория/инфраструктура

В этом отеле были 7 лет назад ( тогда в 1 раз в Турции), в самом отеле находились очень мало, так как целыми днями пропадали на экскурсиях, поэтому многое забылось. Территория замечательная, большая и очень зеленая. Городок, состоящий из улочек с бунгалами (когда идешь по таким улочкам, тебя защищает от солнца зеленая крыша) разделяет аквапарк и бассейны у моря. Зеленые хвойные островки в аквапарке, аллея из кустарников с цветами, распускающимися днем, ведущая к морю, зеленые поляны и поля (за лежаками у бассейнов рядом с лунапарком замечательная площадка, мы играли с сыном в футбол), все это впечатляет. Много снующих маленьких ящерок. За аквапарком - поля для мини-гольфа, малюсенький зоосад (клетки с птицами, которых, честно говоря, жалко), а также большое футбольной поле. Аквапарк отличный, как для детей, так и для взрослых всех возрастов. Горки супер, особенно крайняя закрытая. 4 открытых секции с джакузи, в каждой секции по 5 бьющих ключей, один из которых очень сильный (рекомендую). У моря также 2 больших хороших бассейна (один разделен мостиком на две секции с одной горкой, другой разделен также на взрослый и детский бассейны). Очень понравились стационарные тендовые укрытия над лежаками, в отличие от зонтиков. Если хочется погреться под прямыми солнечными лучами, можно выдвинуть лежаки и расположить их как угодно. В речке, протекающей на территории, много рыбы и черепашек. Вода в речке, правда мутно-зеленого цвета, но у мужчин-рыбаков и детей река вызывает дополнительные эмоции. Были в сауне и турецкой бане, вполне достойно. В одном из отельных магазинчиках пару раз покупала шоколад для сына, конечно дорого, но очень уж соскучился. Цены значительно ниже в лавках на рынке.

Номера в отеле

Жили-были в 2-х уровневом бунгало. Первоначально немного расстроились, так как в прошлом году в другом отеле номер у нас был просто шикарный, но потом улыбнулись и все стало на свои места. В номере есть все необходимое, балкон выходил на большую площадку, на которой детишки катались на маленьких машинках. Работы кондиционера нам хватало. После обеда один ключ оставляли вставленным в специальный штекер, поэтому при возвращении попадали в замечательно прохладную среду. Кстати фен быстро нагревался и отключался, поэтому волосы сушились естественным способом, за что они были мне благодарны. Из российских каналов - НТВ и CTC, а также канал с сомнительными мультиками на русском языке. Минибар - вода при заезде, но нам воду в номере оставляли не раз, хотя с питьевой водой естественно проблем не было. Большего от содержимого минибара мы не ожидали, так как об этом говорится в любом описании отеля.

Сервис

Персонал трудолюбивый и дружелюбный. Очень часто слышала фразу: "За такие деньги они нас должны облизывать", от таких высказываний становится неловко. Какого же мы, русские, высокого мнения о себе. А у нас в России мы, русские, готовы организовать такой сервис за те деньги, которые получают эти парни и девушки? Для нас не зазорно будет целый день убирать грязную посуду, ходить с тряпкой и искренне улыбаться отдыхающим людям? Мы же хотим быть сразу "белыми воротничками", сидеть в офисе и получать большие деньги. Я лично уважаю этот народ за их трудолюбие. Но это мысли вслух. Заселили нас в номер такой, какой указан в ваучере, моментально. Уборка в номере каждый день. Мы через день оставляли чаевые, за что нам горничные были очень благодарны. В ресторанах также вежливый персонал, работают ребята быстро и слаженно. В отеле самообслуживание, но это даже и лучше, не нужно ждать официантов с заказанным вином, не трудно подойти и налить себе самому. Ресторан просторный, столиков свободных не ждали. В крытой части ресторана 2 больших аквариума с рыбками в стене, разделяющей ресторан и холл отеля. Единственное, приходилось обращать внимание на чистоту чайных чашек. Баров предостаточно, в них можно основательно покушать в купальных костюмах, если не хочется покидать надолго пляжную зону. Очень приветливый и веселый бармен в баре напротив турецкого ресторана. Постоянно следят за чистотой в местах общего пользования, не страшно отпускать ребенка одного, хотя за чистотой рук проследить лишний раз не помешает.

Питание

Питание хорошее. Для нас женщин (меня и мамы) - отличное. Мужу хотелось, наверное, большего разнообразия мясных и рыбных блюд, более коллоритных кусков мяса. Всегда присутствовал диетический стол (отварная рыба, курица, рис). Для меня важнее всего было накормить очень разборчивого в еде сынишку. Для него чем проще и естественнее еда, тем лучше. Так что обилие зелени и овощей он приветствовал. Порадовало разнообразие картофельных блюд, макаронных изделий. Сладкий стол -это отдельная песня. Такого разнообразия я не видела. Из фруктов каждый день черешня, арбузы, абрикосы, а также апельсины, грейпфрукты, алыча, дыня, правда не очень аппетитная. Посетили 3 ресторана, бронирование столиков и выбор основного блюда на рецепшене через компьютер. Рыбный, китайский и мексиканский рестораны оформлены интересно, приятная атмосфера. Не нужно спешить к 19.00, как об этом предупреждают. Придете позже, не почувствуете долгого перерыва между подачей блюд. Кухня без изысков, но попробовать можно. После ресторанов шли в основной, дабы накормить ребенка и отведать блюда "сладкого стола". С 17.00 до 18.00 - пончики, мороженое, печенье и т.д. Лучше подходить ближе к 18.00, чтобы избежать очереди. В барах аквапарка и бассейнов с 12.30 до 16.00 приличный выбор блюд. С 24.00 до 24.30 - горячие супы и турецкие колбаски с булочками, зеленью и помидорами. Голодными не будете.

Море/пляж

Море-море! Оно совсем близко, лежаков предостаточно. При входе в море камни и камешки, но они особо не напрягали, зато прекрасный массаж для ног. Температура воды комфортная, на протяжении всего отдыха ловили волны и были счастливы.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал не посещали, но для занятий спортом в принципе все есть. Очередь за игрой в настольный теннис не наблюдали. Слышали объявление о бесплатном обучении в школе дайвинга, хотя это платная услуга, может быть желающих платить не было. Аниматоры молодцы! Вообще атмосфера в отеле приятная, веселая, располагающая к отдыху и забытью всех московских проблем. Утренная гимнастика, водная гимнастика в 11.15 в бассейне у моря с мистером Гочей (очень здорово), игры на воде в 12.00, водная гимнастика и водное поло в аквапарке во второй половине дня, волейболл, наконец стэп-аэробика, - вот не полный перечень дневных игр и программ. Вечером в амфитиатре - диско для детей, затем вечерние шоу-программы (очень понравилились ирландские танцы, программа "Тысяча и одна ночь"), интересные номера в конкурсах "Лучшая пара", "Мисс", правда не обошлось и без некоторых пошлостей, приходилось отвлекать ребенка, а с шоу "Наша раша" пришлось уйти, переборщили. В 23.00 анимационная команда плавно переходила на сцену напротив столиков бара: танцы, конкурсы "Танец живота", "Караоке" (наши девушки лучше всех). Аниматоры замечательно работают с публикой, то есть с нами. В воскресенье - живая музыка. Мой серьезный и стеснительный мальчик в атмосфере общего веселья по вечерам танцевал у столика, не обращая ни на кого внимания, а я сейчас жалею, что танцевала всего лишь один вечер. Резюме - спасибо анимационной команде за профессионализм и хорошее настроение!

Дети

Для детей - чудесное местечко и много разнообразных возможностей для проведения интересного досуга. Мини-клуб расположен на отдельной территории в уютном уголке, очень хорошая площадка с качелями, многочисленными горками, каруселями. Мне кажется с детишками проводятся интересные занятия. Я сторонний наблюдатель, т.к. сынишка в мини-клуб не посещал. Приглашали мое чадо аниматоры на остров покататься на лошадках и в костюмах ковбоев искать сокровища. Лунапарк работает один час, но этого достаточно. Один раз прокатились на гондоле, больше не рискнули.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Turan Prince World 5*

Уезжали с грустью
4
Отель Club Hotel Turan Prince World был выбран по причине прекрасного варианта размещения - select duplex family villa. Размещение в select предполагает особую кон......
Читать далее

Дата16.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели745

Супер отель!
4
Отель Club Hotel Turan Prince World очень понравился.  У отеля огромная, облагороженная, зелёная территория. На территории есть свой акварпарк, лу......
Читать далее

Дата16.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели730

В целом всё достойно.
4
Отдыхаем сейчас  в отеле Club Hotel Turan Prince World, ребёнку 5 лет. Сейчас 25-27 градусов. Бассейн и море прохладные от слова очень. Даже мелкие бас......
Читать далее

Дата20.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели839

Просто замечательная гостиница!
5
Мы прилетели в отель Club Hotel Turan Prince World из разных стран и три разные семьи. Были с детьми от 3 месяцев до 3 лет. Как взрослые так и дети остал......
Читать далее

Дата06.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели810

Мы провели там отличные две недели!
5
В отеле Club Hotel Turan Prince World отдыхали в первой половине июля семьей с двумя детьми 10 и 16 лет.  Мы провели там отличные две недели...
Читать далее

Дата31.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1635