Le Lana, отель -тёзка!

Наталья Лана Страна: Франция
Город: Куршевель
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Le Lana 5*

Дата17.02.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1964

Резюме отзыва

Старый и дорогой. Вот если кто любит кривые потолки, запахи ветхости и т.п., вам сюда. Уютно, сосновый лес рядом, по нему дорожки с указателями проложены (сейчас они местами ледяные и под горку..) В обед было приятно прийти на террасу своего отеля, попить глинтвейн за столиком, потаращиться на лыжников и вечносидящих на снегу сноубордистов. Деревня. За 30 минут можно всё обойти пешком, буквально 2 улицы с "жизнью". Про пафос всё ВРАНЬЁ ! И ещё раз - очень УЮТНО!

Расположение отеля

Прямо рядом с центром, центром верхней точки Куршевеля. Все основные подъёмники, санная трасса, магазины - рукой подать. Площадь Круазет с балкона террасы. На автобусе от аэропорта Шамбери около 2х часов (это с пересадкой на местную ГАЗель, которая кстати у нас задымила из-под капота:) На такси до соседнего ВалТоранса 180 евро, НО на авто стоимостью в однокомнатную квартиру в Москве%) Куршевееель:))

Территория/инфраструктура

Сауна, хамам, бассейн, свой SkiSet (там русский парень работает) в котором тому кто проживает в Lane санки дают в аренду бесплатно. Инет естественно тоже бесплатно. Если предоставите скидочный листочек от гида встречающей стороны, сначала удивляются, но скидку на лыжное оборудование потом дадут.

Номера в отеле

Такого маленького туалета я ещё не видела!! Только для худеньких, иначе с дверью не разойдётесь, она вовнутрь. Хотя Франция, чего с них взять, у них апартаменты три на три. В Париже в номере развернуться не могли, а тут номер нормальный ( мы правда брали не стандарт, а какой-то Комфорт чтоли..) Шкаф встроенный в коридоре, но если двери открыты, всё, в коридор не пройдёшь! В номере чистенько, без вылизывания, балконную перилку вытерли только на 3ий день. Полы, где без ковролина, по моему помыли за неделю пару раз. Полотенца меняли чуть ли не 2 раза в день, и шоколадками-конфетками ЗАВАЛИЛИ! В номере на всех вещах мой имя - приятно:) Чаевые от 3евро и выше..выше..

Сервис

На ресепшене прямо от улыбок светлее чем на улице:)) Честно, аж напрягает, хочется незаметно пробежать в ски-рум, ан нет, заловят и забонжурят:) Русская девочка работает в ресторане, Настя из Риги. Пользовались её услугами, т.к. главный портье не совсем разумеет по аглицки, а мы и сами не очень, Настя очень выручила, при покупке скипассов. В ресторане обслуживали когда как, было и тут же, и заказы путали и долго было, и сами суматошные такие, разок посуды пару подносов побили.

Питание

Поставила отметку "отлично", всё таки другая страна, и красиво, и мишленовские звёзды... но мой желудок против! Равиолли с фуагрой - нормально, с улитками терпимо, голубей жалко, есть не стала, морковно-апельсиновый суп, он же горячий сок, "выпить "не смогла. А другого там не дают! Сплошное гурманство. Был там вечерок, семейка итальянская приехала с подростками, они меню полистали-полистали, да и заказали гамбургеров с картошкой... мы с мужем потом с балкона видели как шев-повар прямо в форме на своей машине уехал.. не вешаться ли поехал ? :))))))) Дресскод на вашу совесть, кто в платьях приходил, а кто и прямо в лыжных штанах. Никого за ручку не выводили.

Развлечения и спорт

Санная трасса 2 км, из-за нехватки снега была обозначена "ОПАСНОЙ" и перекрыта красной ленточкой, но разве русского таким напугаешь? Я каталась все дни, снег стёрла до камней, работники фуникулёров на меня косились, но остановить не пытались. Лыжи меня, МИЛЬ ПАРДОН, не особо интересуют, но муж сказал трассы хорошие, их много, снега мало, местами лёд. Пару дискотек в округе есть. Всякие СПА в полном наборе.

Дети

Сплошные вереницы из "медвежат" на лыжах, которые если лыжи снять плохо стоят на ногах! Прямо ощущение что там лыжный детсад есть. Есть горки, ледянки во всех магазинах, видела нянечек которые днём катались с детками.

Комментарии