Не всё золото, что блестит.

Наталья Игорь Страна: Россия
Город: Джемете
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Марко Поло Анапа 3*

Дата22.09.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2443

Резюме отзыва

Перечисленные недостатки МП не столько его вина, сколько беда. При существующем менталитете навядли можно добиться чего-то большего. В целом, отель сносный. Рядом стоят похуже, но, люди говорили - подороже. Хозяевам надо перестать жадничать по мелочам и не расслаблять персонал. Тогда всё у них будет замечательно.

Расположение отеля

"Марко Поло" (в дальнейшем МП) расположен в 2 км от ж/д вокзала. По сути, в зоне прямой видимости. Поэтому, начиная с 5 утра вы сможете с удовольствием прослушивать все объявления по вокзалу, сопровождаемые мелодичной отбивкой типа "дын-дын". Администрация МП просит за экипаж в составе "Волги" и качка Артёма за проезд до вокзала 300р, таксисты с Пионерского проспекта - 200, а Эдик из соседней трущобы - 150. До Анапы - 10 минут езды на маршрутке. Цена - 15 р (ночью - 20), но за эти деньги вы услышите от маршрутчиков - армян всё, что они о вас думают, причём исключительно в нецензурной форме. Из-за соседних отелей виден аквапарк "Тики-так". С 9 до 21 часа без перерыва на обед в нем орёт совершенно дикая музыка, так что послеобеденный сон (особенно для ребёнка) возможен только при плотно закрытой балконной двери. На тот год достроят ещё и ночную дискотеку, и тогда станет также весело и ночью.

Территория/инфраструктура

Внутренний дворик небольшой, но уютный. Огорожен со всех сторон глухим забором. Во дворике бассейн. Не большой и не маленький. Примерно на 3-х взрослых, либо 4-5 детей. Вода действительно тёплая, что значительно украшает жизнь в обстоятельствах, когда оказывается, что вода в море в конце августа - 16 градусов. Однако вода в бассейне мутновата. В бассейне можно пользоваться хозяйскими надувными плавсредствами. Тоже приятно. Во дворе стоят 5-6 очень приличных столиков мы пару раз за ними ужинали. Интернет есть - 100 р/час.

Номера в отеле

Гостиница в целом пока ещё свежая, чистая. Всё красиво, снаружи даже под гранит. Номер вместе с санузлом и прихожей - около 38 кв. м. Есть симпатичный балкончик с сушилкой. Моря с него не видать, т.к. МП расположен на дальнем краю второй линии, дальше только с/х поля. Однако, это не недостаток, т.к. во-первых не слышно Пионерского проспекта, а во-вторых, подходы до моря преграждают пансионаты и санатории. Поэтому всем приходится собираться к одним и тем же проходам. Так что не всегда короткий путь - самый скорый. Мы ходили 10-15 минут, в зависимости от поклажи. В номере мебель целая, без потёртостей и разрушений. Однако, душевая кабина сделана как всегда, [censored]. Если повесить душ на отведённое ему хозяевами место, то он начинает хлестать через порог кабины. Есть все шансы залить не только жилую часть номера, но и нижний этаж. Кстати, следы подобного потопа видны на потолке кафе, расположенного на первом этаже. Т.о. приходилось держать рассеиватель в руках, а под двери кабины снаружи подкладывать одно из 6 положенных нам полотенец. Да! Вода есть всегда! И горячая и холодная. Кондиционер есть, но дует на левую половину кровати, т.о. спать, когда он включён всем приходится на правой.

Сервис

Чего не отнять, так это вежливости и дружелюбия персонала. Это не ирония. Все ведут себя очень мило. От хозяина, до уборщиц и официанток. По приезду нам был обещан бесплатный трансфер в гостинницу. Как водится, нас никто не встретил. Пришлось звонить. Трубку не брали минут 20. Потом, идентифицировав нас, долго пытались понять чего мы хотим. В конце концов вышеупомянутый экипаж приехал ещё примерно через час. Итого 2 часа на вокзале. На просьбу о бесплатном трансфере НА вокзал по отъезду (с учётом коллизий при нашей встрече), нам ответили вежливым, но решительным отказом. Номер убирают путём протирания пола хлоркой. Пыль из-под мебели и пепельницу вычищают по отдельной просьбе, правда без возражений. Выдают по 2 полотенца на брата. Банное и лицевое. Меняют через день. Полотенца чистые и выглаженные. Постельное бельё за 2 недели меняли один раз. Девочки в кафе очень милые и вышколенные, только всё забывают. Приходится напоминать. Бармен - [censored], но они в основном все такие.

Питание

МП предлагает полный пансион за 480р на человека. Отпадает сразу по причине того, что ужин протекает с 17 до 19 часов. Завтрак и обед - 170+240=410р. Питаться в МП не имеет смысла по ряду причин: 1. Рассказы про гигантские порции - миф. Завтрака, считайте что у вас не будет вообще. 2. На обед гарантированно вы получите первое блюдо , сваренное на бульонных кубиках. А вот это уже даже не косяк. Это жлобство и хамство. Поэтому надо просто перейти дорогу. Там кафе "Морская гавань" - с виду чистая столовка. И официантка там в нестиранных шортах и с завязанным пальцем. Однако! За меньшие деньги вас накормят там настоящей едой. Ну а вечером на курортах Краснодарского края всё равно ничего, кроме шашлыков есть нельзя.

Море/пляж

О чистоте моря в Анапе-Джемете говорить не приходится. Тина. В некоторых местах ещё и воняет сероводородом. Самое лучшее - это сам пляж. Именно то, что необходимо маленькому ребёнку. Море мелкое, песочек мягкий, пляж широкий и бесконечно длинный. По ночам пляж просеивают. Поэтому мусора практически нет. Если не кучковаться вокруг ларьков с пивом, то народу на пляже не много. Соседей не слышно. Ребёнок резвился от души. Периодически ещё и дельфины приплывают. Так что малыш получил то, ради чего и ехали в Анапу. Лежаки можно арендовать, но на песке это лишнее.

Развлечения и спорт

Во внутреннем дворике есть 8-килограмовоя гиря. Некоторые с ней фотографируются. На наших курортах отдыхающие сами себе аниматоры.

Дети

В МП есть игровая комната. При ней целый день состоит няня. Мы своего не отдавали, а вот одна тётя 3-х летнего малыша сдавала с утра и до 23 часов. Вроде как ни о каких конфликтах на этой почве мы не слышали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Марко Поло Анапа 3*

Хороший отель за скромные деньги.
5
Отель полностью соответствует заявленным условиям....
Читать далее

Дата23.07.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели45

Понравилось все!
5
Отличный отель. Мне и супруги все понравилось. Отель находится в стороне от главной дороги, поэтому на территории очень тихо. Все магазины рядом, начиная от пятерочки и заканчивая магнитом. ...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели517

Всё очень понравилось!
5
Мы были семьёй из 4х взрослых и ребёнок 2х лет. Ребёнку предоставили детскую кроватку бесплатно! Спасибо большое! Рекомендую этот отель всем знакомым!...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели495

С отдыхом нам повезло
5
Отдыхали с 1 по 5 мая 2019 большой шумной компанией (10 человек). Бронировали заранее (в феврале) 5 номеров. Среди отдыхающих были люди с разными запросами и характерами. Однако ни у кого не нашлось повода быть хоть чем-то недовольным. Мы всей компан...
Читать далее

Дата11.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели641

Есть куда стремится!
3
Отель расположен в очень многолюдном районе, в Нижнем Джемете, который славится песочными широкими пляжами и постепенным набором глубины при вхождении в воду. Мы путешествуем с ребёнком, поэтому выбирали недалеко от моря, чтобы рядом была инфраструкт...
Читать далее

Дата09.08.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1202