так себе отель

Наталья Елена Страна: Испания
Город: Бенальмадена
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Villasol 3*

Дата22.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2064

Резюме отзыва

Я знала, что три звезды в Европе - это совсем не три звезды в другом месте, но такого убожества не ожидала. Единственный (и существенный) плюс этого отеля - удачное расположение. В остальном ничего хорошего в отеле нет, информация на сайте о бесплатных полотенцах для бассейна не соответствует действительности - нет не только бесплатных, но и платных полотенец. Русских каналов телевидения на юге Испании нет. Сейф в номере, но за плату и не дешево (около 5 евро/сутки, кажется). Шампунь/гель в одном большом флаконе (на стене), маленький флакончик шампуня как стоял наполовину пустой в день приезда. так и простоял 15 дней, шапочки для душа тоже не дали, смешно даже. Отель можно порекомендовать тем, кто собирается в нем только ночевать.

Расположение отеля

В 10 минутах неспешной ходьбы от Пуэрто Марина - центра дневной и ночной жизни Бенальмадены и курорта в целом. Порт слева от отеля, если идти по набережной. Если пойти вечером в противоположную сторону, становится очевидно, что с расположением отеля, действительно, очень повезло. Напротив входа в отель - остановка автобуса до Малаги, и в противоположную сторону тоже рядом, очень удобно. Ближайший супермаркет - в 10 минутах ходьбы (вправо от отеля по улице и через дорогу).

Территория/инфраструктура

Территории просто нет, также нет бесплатной парковки для автомобилей.Вообще. найти место для парковки в городках курорта (Бенальмадена, Фуэнхирола, Марбелья) очень трудно. Можно кружить минут 30 вокруг нужного места и не найти свободного пятачка. Испанцы паркуются так. что становится реально непонятно, как они потом выезжают. В Марбелье парковка сейчас везде платная, в принципе, это не дорого, если ненадолго.

Номера в отеле

Как и в большинстве отелей Испании, большая часть номеров имеет прямой или боковой вид на море. Большое окно (стеклянная стена). Больше ничего хорошего о номере сказать не могу. В телевизоре - не только каналы TV, но и радиоканалы, можно слушать европу плюс и другие музыкальные радиостанции. Русских каналов, как уже сказано, нет. На лоджии не предусмотрена веревочка для сушки купальника :) Нет минибара, а соответственно и холодильника. У тумбочки иногда отваливалась ручка :) Понравился кондиционер - впервые я под ним не мерзла по ночам.

Сервис

Убирают ежедневно, но как то бестолково, горничная пару раз врывалась при мне, не постучавшись. причем один раз довольно рано утром, а другой - в день выезда, когда уборка вообще не нужна. Такое ощущение, что у горничных на этажах нет никакой связи с ресепшн, хотя они вообще-то должны знать, когда клиент в номере, а когде - нет. Все более или менее ценное лежало на виду (сейфом не пользовалась), ничего не пропало.

Питание

Была только на завтраках, но они очень однообразные и скудные. Из овощей за 15 дней были пару раз печеные помидоры, это всё. Из фруктов свежие - только арбузы и дыни, персики, груши, ананасы - консервированные.Питалась 2 недели яйцами с беконом. больше ничего из того, что давали (бобы, сосиски, колбаса), не ем. Ну еще йогурт с хлопьями. И эспрессо. Сок, естественно, юппи.

Море/пляж

Все пляжи в Андалусии песчаные. Лежаки с зонтом платные - 5 евро в день, не пользовалась. Лучший вариант, на мой взгляд, - загорать на травяных полянках. Море достаточно холодное и не слишком прозрачное. Мороженое на Тенерифе вкуснее ))

Развлечения и спорт

Развлекаться нужно не в отеле. Бенальмадена - самый подходящий для развлечения городок из всех, близлежащих к Малаге. В отеле тренажеров не видела, может, они и есть. На ресепшн есть интернет - 1 евро за 10 минут (монетки кидаешь в щель прямо на компьютере). Страна: Испания Отель: Villasol 3* (нет в базе сайта)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Villasol 3*

В целом хорошо.
4
Завтраки были, действительно, скудными. Несколько сортов колбасы и сыра, несколько видов мюсли и йогурта, булочки, вареные яйца, кофе, чай и фрукты (апельсины, яблоки, бананы, груши). То есть любителям вкусно покушать с утра, делать там нечего. Насче...
Читать далее

Дата02.03.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1016