Разочаровались в уровне отеля

Наталья Марина Владимировна Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Paloma Grida Resort & SPA 5*

Дата04.09.13 Хороший отзыв12 Ответов 0 Просмотрели4016

Резюме отзыва

Отель не стоит своих денег. Ехать туда не советую. Есть ряд отелей с лучшими концепциями по питанию и напиткам за меньшую сумму. Русских в отеле мало, в основном немцы, французы, англичане.

Расположение отеля

Отель в самом центре Белека. От аэропорта рукой подать, если не кататься всех не собирать - развозить, 40 мин. Из отеля по прямой до центра Белека минут 15 пешком, с детьми лучше на тракторе - 1 $ со взрослого (причем девочку 12 лет нам считали за ребенка, т.е. бесплатно).

Территория/инфраструктура

Главное достоинство отеля, возможно и единственное. Вот на территорию как раз мы и польстились - дурни такие, хоть и читали предупреждающие отзывы. Кстати сказать, территория не очень то и большая, много место занимают бунгала. Для прогулок закольцованные дорожки между домиками и газоном перед пляжем. Заплутать, как а Астерии, не удастся. Бассейны не глубже 140 см., есть уголок с гидромассажем. Хорошие водные горки для малышей. Бесплатные карусели работают по часу 2 раза в день. Вай фай слабоват, есть везде, но скорости нет. Если кто пользуется банками - абсолютбанк блокирует, платежки не отправить. Спа хорош, порадовал forest rain.

Номера в отеле

Номера средненькие. Можно сказать просторные для троих, метров 22-24. Балкон - его почти нет, так, чтоб высунуться и повесить полотенце. Выбирайте номера дальше от центральной улицы, поскольку ночью там шумно. У нас была небольшая проблема с кондиционером - работал но недодувал и до половины комнаты. Решили своими силами, знали как фильтры чистить. Вызывали кондиционерщика, он показывал, что кондер работает, и что, мол, проблемы нет никакой. Объяснялись с ним через телефонную связь с гест релейшен. И еще было очень много комаров, они лезут из вентиляции в ванной. Попросили потравить, а нам принесли древний фумигатор. ))) В других отелях плановые дезинсекции через центральные вентиляции. Уборка средненько, чаевые через день по 2-4 евро. Забывала пару раз оставить чистые полотенца, приходилось ее разыскивать и втолковывать, что надо. Напрягает.

Сервис

Персонал на ресепшен вышколен лучше всего, русский знают везде. Официанты чаевыми не разбалованы, за 5 долларов вокруг вас будут сыпать остротами, улыбаться до ушей, а в конце вас ждет маленький презент - одноразовые влажные салфеточки! Мило, в 13 раз в Турции, салфетки улыбнули. Сервис в номере безобразный. Уезжали на экскурсию, приехали поздно, на ужин не попали. Заказали сендвичи и чизкейк за свои, кровные евро, двое детей так и легли голодными - не дождались. Звонили 3 раза спрашивали, что с заказом, нам отвечали, что несут, несут. Вот так они несли 1,5 часа. После скандала по телефону и отказа от заказа нам его все-таки принесли в номер.

Питание

С питанием полный провал. В том плане, что перекусов как таковых нет. В главном ресторане что поесть всегда можно найти. Фрукты были, сладости, мясо, птица, фри, супы - нечего особенного. Порадовал рыбный день - была копченая рыбка! Вкусное мороженое дают только в ресторане по обедам и ужинам. Лепешки расстроили - впервые увидела что их не пекут из теста, а просто заворачивают брынзу и шпинат в лаваш! Уезжая рано утром вы не сможете попить кофе и перекусить на ресепшене. Ближайший Зум-бар закрывыют, ближайший кофе в баре с амфитеатром - далековато до ресепшена. Кофе на всей территори отеля безобразен. Мне приходилось в Зум баре просить бармена подлить молочка в чашку с кофе - уж очень г.. Аппараты с кнопками - горячая вода и кофе. Чуть получше кофе надо заказывать у бармена в Зуме. Алкоголь дрянной, пили свои запасы из дьютика.

Море/пляж

Море мутное, неспокойное. Чище и спокойнее море со стороны Кадрии, на подъезде к Белеку (Астерия, Мега Сарай, Адора Гольф, Барцелло, Айси Сантай). На пляже лежаки есть всегда, в вот у главного бассейна люди занимают с 6 утра - сама видела.

Развлечения и спорт

Анимация ненавязчивая. Вечерние шоу - это танцы аниматоров. Запомнилось Махито-шоу, приезжали гостраллеры - акробаты со своей сценой, рядом угощали махито. После вечернего шоу начиналась живая музыка напротив Зум бара. Кому-то нравиться, на наш взгляд, очень шумно, накурено и многолюдно. Сидели на заднем дворике Зума.

Дети

Для детей есть все. Но этих детей откровенный перебор. Детей расстроили молочные коктейли - он один "Кока Колада", остальные коктейли - зукко.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Paloma Grida Resort & SPA 5*

Старая добрая Палома!
5
Отдыхали в Турции с детьми в начале августа. Отель прекрасный! Масса развлечений для детей любого возраста и для подростков. Взрослые тоже найдут чем себя занять. Великолепный сервис. Разные категории номеров, но все достойные. Питание очень обильное...
Читать далее

Дата16.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели215

Европейская Турция
5
Paloma Grida Resort & Spa 5* это калоритный, красивый, современный отель, в котором чувствуешь себя в каком-то небольшом городке Европы. ...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1682

Старенький отель
2
В Турции всегда любим отдыхать в разных 5-ах. Так не понравился отель впервые. ...
Читать далее

Дата28.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1722