Посредственная 4-ка с огромной лысой и неудобной территорией

Наталья Марина Владимировна Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Sunrise Royal Makadi Resort 5*

Дата21.11.12 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели5185

Резюме отзыва

Впечатления от отдыха не плохие, скорее средненькие. Понравилось море, но это не заслуга отеля. Повторно туда не поедим. Хорошо, что были без детей, а то бы еще и они отравились.

Расположение отеля

От Хургады минут 30 через блок-пост с «калашами». В самом Макади погулять не получиться, это не место для туристов. Там нет ни магазинчиков, ни кафешек, ни просто улиц по которым можно безопасно передвигаться. Ближайшая цивилизация - Хургада. Можно гулять по набережной вдоль всех отельных пляжей - никто не остановит, там есть магазинчики сувениров и продуктов. Цены меняются на глазах от отеля к отелю.

Территория/инфраструктура

Территория. Непонятно почему у такого старого отеля совершенно лысая территория. Она очень большая и непродуманная, дорожки вообще неизвестно по какому принципу разбивались, по газону быстрее. 2 туалета между морем и основным рестораном. Приходиться топать, топать и топать. Если вы поедите с детьми, берите коляски, самокаты и т,д. Кстати, каждый вечер выносят электромобили у основного бассейна, можно покатать дите за денежку.

Номера в отеле

Заселение. Мы въехали в почти пустой отель, но нас упорно старались слить подальше. Внимание, если вам предложат 30 корпус - даже не сдвигайтесь с места, требуйте немедленной замены! Я в первый раз видела, чтобы малюсенькие окошки выходили на бетонную стену с кучей строительного мусора, да к тому же, корпус в максимальной удаленности от цивилизации. Я так поняла, это стратегический ход, направленный на то, что через 2-3 подобных прогулки туристы "сдаются" на что-то не намного лучшее. С нашего заезда рядом топали 2 семьи и также возвращались за заменой. В итоге мы, измотанные, махнули рукой на 28 корпусе под увещевания араба о том, что тут совсем не далеко до моря - как всегда - обманул! Они сами говорят "Все друг друга обманывают".

Сервис

Арабский сервис подразумевает какую-нибудь последовательность действий только после материального стимулирования. Причем качество сервиса напрямую зависит от размера чаевых. Индивидуальный регулированный сервис – ноу-хау Египта. А вот с гидам сложнее. Встречала нас Виктория, которая, отвечая на вопрос об акулах, пожелала нам с ними встретиться. Очень милая девочка. Отельный гид Али оставил приблизительно такое же впечатление. Предупрежу собирающихся в этот отель с Анексом - он назначает встречи не на ресепшене (а в автобусе из аэропорта нам сказали именно так!) а в подвальном помещении ночной дискотеки. Мы его искали минут 15, пока нас не проводили сочувствующие наши сограждане. Все его выступление заключалось в фразе "Всем молчать, я говорю! Вопросы потом!" Как дело дошло до вопросов, он ответил, что лучше их решать с гест релейшен, русскими девчонками. Кстати Али турок, и поведал нам, что этим отелем до совсем недавнего времени управлял турок, что шеф повар был тоже турок, но это было раньше, а теперь они ушли. И это начало сказываться... И что всем нам крупно повезло родиться в своей богатейшей стране... Тут он начал рассказывать про арабские дикие нравы и специфику местного колорита. Дал совет ни во что не ввязываться, не высовываться, что отель за действия и слова персонала и продавцов, находящихся на территории, никакой ответственности не несет. В конце дал анкеты регистрации туристов, мы попросили ручку, на что получили ответ "А за ручку здесь убить могут. Спросите у гест релейшен". По окончанию своего монолога он очень шустро удрал.

Питание

Рестораны. Основной ресторан ровно на 4. Мяса достаточно. Была говядина, курица, печень, рыба (жирная), шаурма. Пару раз нас баловали жареными крабами, сначала народ набежал, построился в очередь, но потом оказалось что это малосъедобная, сверхбронированная и гиперперченая пища. Очередей не стало. В основном блюда изобиловали перцем, так что любителям по горячее сюда. Было и постное меню, фрукты (мало) и макарошки и кашки – аккуратно. Разнообразие было, но о чем-то большем говорить не приходиться. Пробуйте и будьте бдительны, поскольку качество продуктов страдает. Так в последний ужин в основном ресторане я чем-то отравилась. Грешу на тушеный перчик. Большого труда мне стоило в 3 часа ночи покинуть отель и ехать в аэропорт. На наш взгляд лучшим аля картом оказался итальянский. Приносили все быстро, еда качественная, персонал любезный. Были в Средиземноморском (Далиле), понравился суп из морепродуктов, но десерта мы попросту не дождались. Самый плохой оказался аля карт – стейк. Мы были вынуждены его покинуть после 2-го основного блюда. Ушли разочарованными и голодными в основной ресторан. Больше экспериментировать как-то желания не оказалось.

Море/пляж

Пляж и море. Когда мы узнали, что рядом с нашим пляжем будет причал для яхт и катеров, то возникло резонное опасение купания в бензине. Но как не странно, ничем таким там не пахло. Море бесподобное, зона купания огорожена сеткой (гид сказал, что прикоснувшись к ней рискуете получить ожог не покрываемый страховкой – конечно врал!). Наблюдали как плавающие с масками товарищи повисали на этой сетке без признаков дискомфорта. Подобной сетки ни у одного пляжа у ближайших отелей не было, конечно она не спасет от всяких там ежей. Но мне лично, не любителю подводной фауны было спокойней на своем пляже, тем более, что в море у Макади Клаба мы видели крылатку. Рыбка такая ядовитая, полосатая и с торчащими по сторонам иглами. Это чудо неспешно патрулировало прибрежную линию всего в паре метров от берега, там глубина была по колено. Поэтому делаю вывод, что с детками лучшего пляжа чем у Санрайза нет, но могу и ошибаться, так как не все Макади обследовали. По пляжам мы пробирались в разные отели, ни разу не останавливали. Что касается самого пляжа, достаточно чисто, но смотреть под ноги обязательно, дети любят играть в песке и воде со стаканчиками из твердого пластика из бара, а они имеют обыкновение ломаться. Острые обломки очень неприятная штука.

Развлечения и спорт

Вот с развлечение там как говориться тухловато. Музыки почти нет, что-то включают мурлыкающее около бара у главного бассейна. Есть волейбол, бочча на пляже, созывали на водное поло – никто не пошел. Вечером была детская анимация в амфитеатре – тоже как-то дохленько. На вечерние шоу не ходили, может конечно именно они -конек этого отеля по анимации, но что-то мне подсказывает, что это вряд ли.

Дети

Детей изолировали от основной жизни в области 10 - 11 корпусов. Там находится детский клуб, бассейны, детская площадка. Территория для детей большая, есть где разгуляться. Но в то время все бассейны уже не прогревались и большинство детей возились на пляже у моря.

Фотографии


Комментарии

А сам отель коляски не предоставляет? Было бы удобно..

Последние отзывы об отеле Sunrise Royal Makadi Resort 5*

Лучший отель в котором мы побывали!
5
Рекомендую этот отель, это лучший отель в котором мы побывали, особенно если Вы едете с ребенком.Отдыхали 06.06-13.06.2023.,температура воздуха 35-37,воды 26-27 градусов,ветра практически не было. приемлемая стоимость проживания за такую большую зеле...
Читать далее

Дата15.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели423

Отель отличный!
5
Достойный отель с большой территорией и хорошим, песчаным берегом, вход в море пологий. Еда разнообразная, на любой вкус....
Читать далее

Дата10.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели914

Отличный отдых в Египте
5
Отдыхали в отеле Sunrise Royal Makadi Resort в первых числах октября неделю. Отель хороший, персонал дружелюбный. В номерах чисто, в ресторане вкусн......
Читать далее

Дата18.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1113

Великолепный отдых в отеле Sunrise Royal Makadi Resort.
4
В отеле Sunrise Royal Makadi Resort нам понравилось все:  разнообразное и вкусное питание, прекрасное отношение персонала к отдыхающим, ухоженна......
Читать далее

Дата20.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2117

Отличный отель!
5
Отдыхали с семьей в декабре в отеле Sunrise Royal Makadi Resort. Отель уже староват, но все работает, все есть. Анимация отличная, еда вкусная, пляж о...
Читать далее

Дата20.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2101