Нормальный отель, не верьте умникам ниже!

Наталья Дмитрий Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата05.03.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1874

Резюме отзыва

Первое впечатление было как в анекдоте про нового русского в третьяковке - бедненько, но чистенько. Потом со временем начинаешь понимать класс и уровень отеля, многие заведения у него конкретно отсасывают, а в россии такой сервис я не видел в целом. Тем русским, к которым плохо относились: а на себя со стороны смотреть не пробовали? Русские на отдыхе - на 90% быдло и свиньи. И отношение к ним соответствующее вполне объяснимо. Хотя здесь все равно не так. Даже во время разборок по какойто фигне, мне весь персонал до полследнего улыбался и старался решить мою проблему и решил таки, когда понял, что я хочу :) В россии я был бы со своими проблемами послан уже посреди диалога. С нами приехало несколько русских компаний, практически все они гульбанили, орали, бухали день и ночь и зае..ли всех и вся. И то к ним все относились нормально со стороны персонала. Мы с женой нормально и прилично себя вели, культурно отдыхали. Нас на третий день знал по имени весь персонал до последнего уборщика, постоянно справлялись как у нас дела, решали все наши проблемы. Обслуживание нас что в номерах что на территории было явно "персональным" и выше всяких похвал, без каких либо чаевых. Нам через день меняли тапочки и халаты, остальным это было дано один комплект на весь отдых. Будьте людьми сами и почувствуете такоеже отношение. Отелем и персоналом доволен, теперь переписываюсь с несколькими людьми с отеля, в том числе с одним из топ-менеджмента. Планирую через полдгода опять приехать именно в Савой, и меня уже ждут как желанного гостя, администратор обещает встретить с аэропорта на своей машине. В общем, доволен от души!

Расположение отеля

Все что надо рядом. Аэропорт рядом, самолеты летают, но их практически не замечаешь и не слышишь. Когда рядом ласкает слух шум прибоя, какие еще нахер самолеты!!! А в номере не слышно ничего!!!

Территория/инфраструктура

Зелени некоторым тут маловато понимаешь ли! Во первых, ее на самом деле дохрена и всякой изысканной. А во вторых посмотрите за территорию, на характер местной почвы, и то что они смогли реализовать в отеле это просто чудо!

Номера в отеле

Довольно долго ждали заселения, проблему скорости и выбора вариантов решили 10$, что считаю необременительным. Отделка номера в целом неплохая, довольно качественный консерватизм стройматериалов. Вообще, русские и иностранные понятия о дизайне несколько отличаются, т.ч. фразы типа у меня дома все круче оставьте у себя дома. В номер в конце концов нормальные люди на курорте только спать приходят. А постели для этого вполне достойные:) Чистота в порядке, убирались без дополнительных оплат и довольно качественно.

Сервис

Я считаю все отлично. придя вечером например, обнаружил что не кажет телек, видимо шнырь провод повредил днем. А теперь внимание! В 22.00 по местному времени звоню на ресепшен с этой проблемой и через 15 минут приходит инженер и за 5 минут все чинит. В любом даже супер русском отеле куда бы вы были бы в это время посланы со своей просьбой? Вот туда и идите все те, кому "не нравиться" сервис в савое.

Питание

Кому то маловато блюд показалось в главном ресторане?! Во первых, все кто сетует на питание - вы жрать чтоли сюда приехали в конце концов? А во вторых, выбор блюд в ресторане огромный, и день от дня разнообразный. Описывать не буду, просто если ЭТОГО кому то мало - то это зажравшиеся москвичи :) Правда качество, даже не качество, а сам характер вкуса некоторых блюд странноват, но что вы хотите от басурман в конце концов?

Море/пляж

Море есть. Пляж есть. Лежаков свободных есть даже в час пик. Понтоны да, качаются на волнах, так что, пипец, никто еще в море не падал при мне с них. Может еще такси пустить для некоторых особо требовательных? Кораллы красивые, рыб немеряно, дайвинг вообще класс! Катание на парашюте, водных хреновинах, прочие дела в наличии, драйву желающим хватит!

Развлечения и спорт

Есть свой фитнез зал и спа-центр, т.е. все что надо спортсмену чтобы во воремя отдыха поддержать себя в тонусе. Днем у моря проводятся разные штуки типа танца живота, фокусов, аквааэробики, нормально в общем. А вечером реально скучновато, отжечь любителям нормального дискача негде вообще! Сохо сквер вечером красив, все шикарно, но для спокойного размеренного отдыха - посидеть в кальянной посреди огромного фонтана или бассейна, послушать музыку, поглазеть на шоу программы на сохо-сцене. Программы эти правда прокатят только под много пива, т.к. уровень артистов 50 на 50. Был откровенный ацтой - бухие или обкуренные телки изображающие восточные танцы, четыре араба косящие под африканское шой танцуя пародию хипхопа.... Но если просто проникнуться позитивом и расслабиться, то удовольствие получить вполне реально :)

Дети

Своего не возил, но есть и хорошее детское меню в главном ресторане, огромный детский бассейн, специальный детский городок и т.п. Анимационных детских программ я правда не заметил, но при наличии вышеуказанного можно и самим дите развлечь как положено!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55