Отель для русских!!!

Наталья cdtnf Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата09.05.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1808

Резюме отзыва

На 5 звезд не тянет, твердая 4, очень дорогой. Считается одним из лучших почему то. Уровень для русских - и так сойдет! Вода в бассейне - лед, не встречала!(5 звезд?). Лучше, чем Шератон Шарм. Больше не хочу.

Расположение отеля

Ездили я с мужем и 2 детей - 3 года и 5 лет. В Египте раз 10. Всегда 5 звезд. От аэропорта достаточно близко, 20 минут без разъездов по отелям. Оригинален тем, что за территорией отеля сразу открывается площадь для проведения вечергнего досуга - детская дискотека, магзины, каток крытый, музыкальный фонтан, детские джунгли с горками и лазилками(5Е), бары, атракционы для детей(все платно), итд. Напоминает по смыслу торговую зону в Наамо Бэй, но здесь все на уровне - без лавочек, без лишних арабов, только персонал и туристы - SOHO SQERE зовется.

Территория/инфраструктура

Территорий большая очень, но!!! практически нет места для прогулок по территории отеля, только вдоль корпусов по дорожкам. Достаточно зеленый. 3 больших бассейна, вода без подогрева!, ездили 25 апреля на неделю, жарко, а в воду в бассейне не войти, холодная. Для вилл бассейны отдельно. Водных горок нет. Wi-Fi в отеле не пользовалась, в SOHO SQERE есть везде. Где то в 17-30 по территории разъезжает мини -бензовоз , распыляющий отраву от насекомых по всей!! территории, оставляя за собой огромный шлейф этой морилки, кто попадает, я не знаю, жив ли будет. Потом 1 час дышать невозможно на улице. Такого не встречала.

Номера в отеле

В стандарт нас изначально не селили (Ездили я с мужем и 2 детей - 3 года и 5 лет), там есть удобная категория, кто хочет не дорого - увеличенный стандарт, больше на 5 метров обычного. Если с детьми, то надо брать такой номер , их всего 54 номера , все в линейку расположены, с терассой просторной, плавно переходящей в травку. Номер 50 метров (общ.), плохо - душевая кабина во всех, терасса выходит на детскую территорию с бассейном, батутом, детским городком (все прилично), по соседству детская комната, на рууском не говорят, занимаются слабо. Почти никто не пользовался. 3 кровати по 150, 4 человека свободно. Есть чайник, сейф, мимни бар по запросу. Если номер стандарт, может попасться в непредсказуемых местах - разбросаны по отелю, меняйте сразу, выбирайте удобный, если с детьми, то лучше к детскому городку ближе, там самое уютное располодение и тиххо.

Сервис

Персонал еле живой, как везде. На русском не говорят. Номер убирали зорошо. КОМАРЫ! Берите фумигаторы, мы ток ими и спасались. !!!Сосотав отдыхающих - 95 % руссие! Отель заточен под них. Меня лично это раздрожало, хоть и сама оттуда. Поняли, что надо отдыхать в тех, где сама нация и отдыхает. Там другая планка. А для нас и так сойдет!!

Питание

У нас был ВВ (завтраки), с детьми это неудобно, много потратили на доп.питание, надо было брать НВ, можно шв.стол менять на 4 ресторана - тайский, китайский, индийский, восточный, были ток в китайском, для детей не очень, нам нормально. На шв.столе тематические дни - то одно мясо во всех вариантах, то курица, то 1 раз рыба. Вообще рыбы почти не дают!! Лежит вареная, никто не берет, за 8 дней 1 раз рыбу нормальную поели. Вообще, все не вкусно, не пойму почему. На завтрак - сок манго+клубничный свежий (из канистр), очень все вкусненько.

Море/пляж

Вода чистая, понтон короткий, вода теплая 26, риф красивый,есть песочек у берега для детей, те модно с ребенком по пояс ребенку войти в море и безопасно купаться. Дальше - кораллы. Пляж - песок. Лежаки у моря занимайте до 8 часов - потом все занято.

Развлечения и спорт

Анимация не очень, вечером нет, дискотеки не ходили, спали.

Дети

Детский городок - бассейн по пояс детям, бабут, горки, домики, дет комната. Дискотека за отелем. Есть детский стол, съедобно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55