Вьетнам - страна еще не испорченная туристами.

Наталья Наталья Страна: Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Bamboo Village Resort & Spa 4*

Дата10.08.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3274

Резюме отзыва

Начитавшись отзывов, от поездки во Вьетнам, не ждали особых впечатлений. После Таиланда, который не оправдал наших ожиданий, рассчитывали просто на спокойный отдых. Однако страна нас приятно удивила. К сожалению долгая война помешала Вьетнаму развиваться также быстро как соседям, но лет 10 - 15, и возможно все изменится. Уже сейчас можно заметить подъем. Среди лачуг встречаются вполне солидные дома. Ну а сами вьетнамцы, очень искренние и дружелюбные. Отличаются от тех, кого в свое время можно было встретить торгующими у нас во вьетнамских общежитиях. Многие наши соотечественники сравнивают их с детьми, и даже в шутку просят приезжающих на отдых, не испортить их туристическим бизнесом. Что еще приятно удивило, это большое количество магазинов с хорошей и не дорогой одеждой, например фирма Bamboo, симпатичные сувениры, ну и конечно же местные бальзамы, витаминные добавки, чаи. Даже не ожидали, что так много всего купим. После этой поездки снова полюбили Азию. И теперь есть желание посетить соседние страны.

Расположение отеля

Единственный минус, это очень долгий путь из аэропорта Хошимина до отеля. Засекали время, туда ехали почти семь часов, обратно почти шесть. Это несмотря на то, что во всех путеводителях время езды 3 - 4 часа. С их медленным движением и вездесущими мотоциклистами за это время доехать нереально. Но зато отель это быстро компенсирует.

Территория/инфраструктура

Территория отеля похожа на райский сад. Зелень повсюду. Все очень благоустроено. Кругом кокосовые пальмы, цветущие кустарники, прудики с разноцветными лилиями. Ухаживают за этим почти круглосуточно. Есть два бассейна, небольшие, но очень уютно расположены. В одном из них есть джакузи. Также на территории находится спа салон. Очень симпатичный, с различными процедурами, сауной, джакузи и милыми массажистками. Магазина в отеле нет, но он и не нужен. В двух шагах от отеля множество любых магазинов и с продуктами, и с сувенирами, и с одеждой. Интернет бесплатно, два компьютера в холле.

Номера в отеле

Жили в двухэтажном корпусе, на первом этаже. Номер большой с солидной террасой и видом на бунгало. В номере помимо стандартного набора, халат, шлепанцы, фонарик, зонт. Из минусов, наличие в большом количестве различной животности. Если проживание ящериц на нашей террасе, нас умиляло. То проживание в номере огромного количества муравьев, расстраивало. Также как и жужжание комаров по ночам.

Сервис

Сервис прекрасный. Персонал очень вежливый, дружелюбный и улыбчивый, чего так не хватает нам, русским. По русски в отеле не говорят. Но английский почти все понимают. Убираются каждый день.

Питание

Брали только завтраки. Вполне прилично. Можно заказать омлет, блинчики, или местный суп. Фрукты, выпечка, горячие закуски, все присутствовало. Ресторан с видом на пляж. Ужинали в ресторанчиках недалеко от отеля. В основном налегали на морепродукты. Один раз поужинали в отеле, но цена оказалась значительно выше, чем у других.

Море/пляж

Пляж ухоженный, песчаный, чистый, каждый вечер его разравнивали. Море чистое, теплое, но если, например на Кипре оно бирюзового оттенка, то здесь, серое. К сожалению не всегда спокойное. Удалось нормально поплавать всего несколько раз, в остальное время, штормило. Для такого немаленького отеля лежаков маловато.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле нет. Есть небольшой спортзал, теннисный стол. Зато наблюдали как развлекают отдыхающих вьетнамцев. Так как ездили не в сезон, в июле, отдыхающих меньше и номера на выходные выкупают местные семьи из крупных городов. Веселились они, что надо. Очень шумные, энергичные и активные. Рано встают, заполняют все пространство и у моря, и у бассейнов.

Дети

Есть небольшая детская площадка с качелями.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Bamboo Village Resort & Spa 4*

Любимая Азия в гостеприимном отеле
5
Любим отдыхать в Азии, бывали во многих странах. Климат, кухня, неспешность именно нам по вкусу. Сменить наш привычный мир на совершенно непохожий, далёкий, но такой привлекательный. Всегда с удовольствием думаем о грядущем отпуске и уже знаем, что н...
Читать далее

Дата30.11.20 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели553

Хочу обратно в Bamboo!
5
Отдыхали семьей (ребенку13 лет) в ноябре 2019. Сказать о Bamboo - хороший отель - мало. Мнение семьи - это лучший отель на побережье Фантхиета. Впечатления самые хорошие. Следующий Вьетнам - только в Bamboo....
Читать далее

Дата22.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели368

Лучший отель для спокойного отдыха.
5
Отель расположен в туристической зоне населенного пункта. Рядом много кафе и лавочек со всем необходимым....
Читать далее

Дата05.11.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели874

На мой вгляд, это лучший отель в Фан Тхиете!
5
Понравилось, что народу было немного. На пляже всегда были свободные лежаки. Отдыхают, в основном, иностранцы. Познакомились с семьей из Уэльса и из Австралии. Отдыхали несколько пар-меньшинств. Впечатления об отдыхе во Вьетнаме самые чудесные!!! А ...
Читать далее

Дата16.10.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели560

Отель для тихого и спокойного отдыха.
5
Любим отдыхать во Вьетнаме.  В этом отеле отдыхали уже третий раз. В июне отдыхающих в отеле немного. Правда в выходные в отель приезжают местный вьетнамцы, семьями или на корпоративный отдых. Нам это не помешало. Хуже, если заезжают китайцы, он...
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели604