Новый отель с большими амбициями

Наталья Леонид Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Kefaluka Resort 5*

Дата27.03.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3561

Резюме отзыва

Kefaluka – относительно новый отель с очень большой территорией, построенный на склоне горы.По всему чувствуется, что у отеля большие амбиции!

Расположение отеля

Отель расположен довольно изолированно. Это последний от центра города отель. До центра Бодрума – около 25 км.

Территория/инфраструктура

Отель построен на склоне, имеет большую и чистую территорию.

Номера в отеле

У нас был номер с отличным видом на море, на острова, на греческий остров Кос. Номер довольно просторный. Мини-бар (пиво, газированная вода, кола) обновлялся ежедневно. Современный жидкокристаллический телевизор. В номере убирались регулярно. Wi-Fi доступ в Интернет в номере не работал, приходилось спускаться в лобби бар.

Сервис

Русскоговорящего персонала на рецепшн не было, общались на английском языке. Персонал довольно дружелюбный, но расхлябанный. Во время нашего недолгого пребывания произошел курьезный случай. Среди ночи дверь в номер открылась и вошел незнакомец. После того, как я выскочил навстречу ему с подушкой в руках, ночной странник быстро ретировался. Утром сотрудник отеля объяснил ситуацию следующим образом. Товарищ подошел на ресепшн и, сославшись на то, что забыл электронную карточку от номера (назвал не свой, а наш номер) попросил сделать ему новую. Он ее немедленно получил, при этом, работник на ресепшн даже не спросил у него имя-фамилию. Этот случай показал, что регламенты в отеле пока не отработаны, персонал не знает как вести себя в том или другом случае.

Питание

Нужно сказать, что кухня в Бодруме (пришлось обедать в нескольких отелях) уступает кухне отелей Аеталийского побережья. Несмотря на большой ассортимент блюд в отеле, иногда ходишь–ходишь и никак ничего не можешь выбрать. Ресторан большой, можно ужинать на свежем воздухе. Был свежевыжатый апельсиновый сок.

Море/пляж

Отель имеет собственный песчаный пляж. Пляж небольшой, вход в воду лишь на небольшом участке без камней. К сожалению, в октябре было холодно и ветрено. Поэтому, в основном, сидели около бассейна, от ветра защищались опрокинутыми на бок зонтиками, которые в отеле присутствовали в большом количестве.

Развлечения и спорт

Красивый бассейн, много лежаков. Сауна, турецкая баня, крытый бассейн были хорошие. Анимация практически отсутствовала, но это был октябрь – конец сезона пляжного отдыха. В полнее возможно, что в летние месяцы анимация активна. Тем не менее, постреляли из лука!

Дети

Уверен, этот отель очень подходит для отдыха с детьми. Большая территория, отличный бассейн, детская площадка - все это способствует приятному отдыху с детьми!

Фотографии


Комментарии