Ференики - не для молодежного отдыха!

Наталья Татьяна Суханова Страна: Греция
Город: Георгиуполис
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Fereniki Resort & Spa 3*

Дата06.11.08 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели4629

Резюме отзыва

Если есть возможность, берите какой-нибудь другой отель.

Расположение отеля

Fereniki расположен в тихой деревушке Georgioupolis в двух часах от аэропорта, между г.Ретимно и г.Ханья. В деревушке много маленьких магазинчиков и таверен. Абсолютно нет дискотек. Есть только бар "Тропикана".

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет. Есть несколько корпусов. В корпусе, где мы жили был spa-салон (массаж, бассейн, ждакузи), но он не пользовался большим спросом. За корпусом расположен бассейн - туда мы сходили только один раз. Никакого удовольствия - куча детей, в основном из Германии, играла в мяч. Решили, что лучше будем на пляже лежать. Кстати пляж от нашего корпуса ровно в трех минутах неспешной ходьбы. Во внутреннем дворике корпуса, прилегаюшего к ресепшену, очень зелено. Напротив ресепшена есть магазинчик. Цены приемлимые, брали в нем что-нибудь на обед. Интернет видели на ресепшене, но не пользовались им - мы же отдыхать приехали.

Номера в отеле

Номер небольшой с холодильничком, кондиционером. Мебель старая. Ванна и туалет... Частенько запах канализации. Занавеска в душе не спасает - после принятия душа повсюду вода. Небольшой балкончик со столиком и двуми стульями (в соседнем номере места для второго стула не было). В номере не было ни телевизора, ни радио, ни фена (на который очень рассчитывали). Фен нам предложили брать на ресепшене. Вид с балкона не однозначный: с одной стороны соседний корпус и много зелени, с другой стороны море, но и непонятный пустырь. Убирались каждый день. Белье и полотенце поменяли один раз. В номере не было ни мыла, ни шампуня.

Сервис

Персонал... оставляет желать лучшего. Русским не владеют. Мы уезжали в шесть утра - на ресепшене не было никого. Ключи оставили просто на стойке.

Питание

Полупансион. Еда каждый день одна и та же - никакого разнообразия. Из фруктов только апельсины (на вид страшненькие, но очень-очень вкусные), остальные фрукты были только в консервированном виде. Морепродуктов не было, только иногда рыбу давали. Лично для меня была только одна радость - я каждый день могла есть сыр "Фета".

Море/пляж

Песчанный пляж, ласковое чистое море. Никаких проблем с лежаками. Правда они платные - 5 евро на двоих на целый день (главное не потерять чек) + принесут каждому какой-нибудь напиток (фанта, кола, спрайт).

Развлечения и спорт

Вообще ничего нет Ни о каких развлечениях и говорить не приходится. Это все просто отсутствует. Искать развлечения надо самим. Либо идти в какую-нибудь таверну или в бар "Тропикана".

Дети

Для детей не видела.

Фотографии


Комментарии

Подскажите, пожалуйста, можно ли своим ходом доехать ло ретимно?

Последние отзывы об отеле Fereniki Resort & Spa 3*

Худший отель, где я была!
2
В общем это ужасно, никому не советую, слишком грязно и неприятно....
Читать далее

Дата21.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели175

Что делать если вы попали в этот отель
3
Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Отель сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь поехать, значит есть зачем ...(с)Причины ехать в этот отель только две небольшой бюджет или слабоумие и Отвага. Ну если уже так случилось, расскажу, как получить мак...
Читать далее

Дата09.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели228

Отель для оптимистов
3
Один из самых дешевых отелей в западной части Крита. В этом отзыве постараюсь написать плюсы и минусы  отеля. Ваш отдых и настроение будет зависеть от того на чем будете сосредоточены вы. Если вы едите посмотреть достопримечательности Крита, а н...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели214

За эти деньги – это просто подарок!
4
Отдыхала в Ференики с 31 мая вдвоём, одну неделю от Санмара. Отдых удался, хотя отзывы, прочитанные накануне отъезда повергли в шок и настроение было испорчено. ...
Читать далее

Дата21.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели531

Замечательное место
4
Отель в тихом, спокойном поселке Георгиуполис, это примерно посередине между Ретимно и Ханьей. Рядом автобусная остановка, можно съездить. Местечко само по себе очаровательное. Ухоженная, зеленая территория отеля. Комфортный номер. До хорошего песчан...
Читать далее

Дата28.09.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1177