Отель понравился, но в Хорватии -скучновато.

Наталья Екатерина Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Hotel Materada Plava Laguna 3*

Дата17.12.11 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели4788

Резюме отзыва

Отель соответствует своей категории 3*. Нареканий нет. Отель больше подходит для "любителей поваляться целый день на травке" . На мой взгляд, НЕ подходит для динамичных людей (Хорватия вообще не для этого, с Италией и Испанией в сравнение не идет), не подходит для любителей веселья и тусовок. Поспать, почитать, поваляться на травке, поплавать, покушать и....снова поспать, иногда прогуляться до Пореча или съездить в Ровинь (Мотовун), иногда покататься на велосипеде -это сюда.

Расположение отеля

Отель расположен в 3,5 км от г.Пореча (40 мин. пешком; автобус от отеля -3 р. в день; паровозик, до которого идти 20 мин., 1 раз в час до 24.00). Если Вы собираетесь часто бывать в Порече или совершать поездки в другие города из Пореча, то расположение отеля не самое лучшее. Непонравилось, что пешком до Пореча приходится идти НЕ по красивой набережной, а сначала по проезжей дороге, отпрыгивая от машин, потом через красивую аллею, а потом через автобусную ремонтную базу :(((( Вечером вне территории отеля очень плохое освещение: ровно настолько, чтобы не сбиться с пути. Люди как мыши в ночи шастают, что не "гуд"...Девушкам "каблуки" вообще брать не рекомендую, одеть их можно только на ужин в отеле. До ближайшего магазина 18-20 мин.пешком (по часам засекали, для меня было далеко). Развлечений около отеля никаких нет. Выбор такой: или дискотека в отеле (ежевечерне), или догулять до Пореча и погулять по Поречу + винопитие в кафе/ресторанах Пореча+ прогулка по сувенирным лавкам. Дискотек, шоу, представлений в Порече мы не нашли. Где-то в неведомых далях в 10 км есть дискотека, куда довозят б/п, но дальше или Вы остаетесь до 6 утра, или ночью как-то добираетесь (такси).

Территория/инфраструктура

Территория отеля хорошая: большой зеленый парк. Чисто. Много цветов. На лужайках все загорают (можно даже гамак привести с собой -есть где повесить). Есть детская площадка. С детками хорошо (купание с лестниц как везде на Истрии).

Номера в отеле

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ! Никогда таких не видела :))) Но мебель приятная, стены -"свежие", чисто и все уместилось: шкаф,кровать,2 тумбочки, маленький столик под ТВ. Хороший санузел, удобная душевая кабина.

Сервис

Персонал приветливый, все хорошо. Убирались ежедневно.

Питание

Питание хорошее: вкусно, все свежее (рыба-5+), завтраки -традиционные, но выбор - хороший (да много ли надо на завтрак?), ужины -каждый вечер были разные, меню менялось, хватало и мяса, и рыбы, и фруктов, и тортиков, и вина (красное/белое вино -вкусное, неограниченно, пиво мужу понравилось, немцы тоже охотно пили). Ресторан красивый (даже стильный) и внутри, и на открытом воздухе. Очень понравилось ужинать на открытой террасе. По секрету тем кто читает: т.к. места на террасе ограничены, то надо приходить либо к началу ужина (около 18.30), либо к 20.00 (когда "первая смена" освобождает столики).

Море/пляж

Вода чистейшая была везде по побережью. Никакой грязи, водорослей и т.д. замечено не было. Но знакомых сильно обожгла медуза!-будьте осторожны, не подплывайте и не берите руками. Но это был единичный случай. Я медуз не видела. Несмотря на то, что я обожаю купаться с камней и хорошо плаваю, все же мне не понравилось, что "пляж-бетон, вход -лестницы", хотя была морально к этому готова.

Развлечения и спорт

Если бы не ежевечерняя открытая дискотека в отеле, то была бы катастрофа с вечерним досугом. Танцующих было немного -чел.20 на большом танцполе, мы были среди них :)))) Чем занимались остальные после ужина осталось загадкой:)))) Есть волейбольная площадка (люди играли каждый день, непустовала), корты, теннисные столы. С 12.00 аэробика в бассейне, была йога. Вечером 2 р. в неделю чем-то старались аниматоры развлечь.

Дети

Есть детская площадка, детская дискотека вечером.

Фотографии


Комментарии

Очень приятный отзыв. Спасибо за то, что подписали фото, удобно ориентироваться.

Спасибо:) Специально подписывала фотографии, чтобы было понятно "что это":))) Много фотографий разместла в прошлом отзыве (2009 г) о Испании -заходите, смотрите:)

Последние отзывы об отеле Hotel Materada Plava Laguna 3*

Отличный отдых на 5+!!!
5
Отель для всех уставших от работы и желающих отдохнуть в полном смысле этого слова! Если вы любитель тусовок - этот отель не для вас. Дискотеки есть в городе, до него надо еще добраться. Большой плюс отеля - он находится на окраине города в зеленой ...
Читать далее

Дата30.07.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1501

Симпатичный отельчик ;)
5
Отдыхали в отеле Laguna Materada с 03.06 по 17.06. Общая оценка отелю – очень хорошо или пятерка с минусом. ;) Начитавшись отзывов об этом отеле, я настроилась в частности на: а) дикие крики чаек по утрам, которые будят лучше любого будильника...
Читать далее

Дата26.06.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1631

Отличный отель для спокойного отдыха!
5
В целом отель произвел исключительно положительные впечатления. Если поедем в Пореч еще раз, то, скорее всего, в него же. Да и вообще Хорватия - страна ужасно красивая. Пореч - потрясающий город, улочки в старых кварталах - просто заглядение. Брал...
Читать далее

Дата30.05.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1558

Отель в Порече для спокойного отдыха
5
Приехали в Хорватию по совету родителей, они тут были 2 раза и оба раза остались очень довольны. Нам тоже отдых понравился. Отель в тихом месте, вдали от города в живописной местности. Номер маленький, но зато есть балкон и вид на море. В отеле есть ...
Читать далее

Дата21.06.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1873

Отличный семейный отдых
5
Отдых в Порече спокойный и неторопливый. Что касается отеля Laguna Materada я бы его охарактеризовала как семейный. Очень приятная, комфортная обстановка. Номер получили небольшой с шикарным видом на море. Территория просто шикарная, очень зеленая, ...
Читать далее

Дата07.04.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели618