Для спокойного отдыха

Наталья Валентина Страна: Греция
Город: Контокали
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Kontokali Bay Resort and Spa 5*

Дата27.09.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3487

Резюме отзыва

Хороший отель, предназначенный для людей среднего и пожилого возраста, с запросами "среднего класса". Условия проживания,конечно, не соответствуют 5* отелю, и,если для вас имеет серьезное значение потертость мебели, легкая потрепанность полотенец и прочие бытовые подробности, то стоит задуматься о правильности выбора. Не посоветую ехать сюда с детьми - им будет скучно. Даже в СПА-центр детей не пускают (только с 16 лет). А центр,кстати, очень хороший. Я ходила туда ежедневно, пользовалась джакузи и бассейном. Море удовольствия! Моему мужу не хватало простора для пеших прогулок, там,конечно,можно побродить по окрестностям, но в районе Контокали особых красот вы не найдете. Поскольку мы арендовали машину на 10 дней, то успели объехать на Корфу множество мест и видели фантастически прекрасные бухты, горы, селения... От турфирмы "Южный Крест" мы ездили на экскурсию в Метеоры, остались под большим впечатлением, а вторая экскурсия - Гранд-тур по острову разочаровала. Если у вас есть возможность взять в аренду машину - не сомневайтесь! Остров сказочной красоты!

Расположение отеля

Совсем недалеко от Керкиры, можно ехать на обычном автобусе, до которого 5 минут ходьбы, или воспользоваться гостиничным автобусом. Конечно, есть и такси. Поскольку мы брали напрокат машину, то соответственно и ездили самостоятельно.

Территория/инфраструктура

Территория не слишком большая, но очень рационально спланированная. Все близко и удобно. Зелень есть,но это никак не парк. Есть открытый бассейн и чудесный СПА-центр с отличным бассейном. Интернет есть. Мы брали с собой ноутбук - пользовались в номере.

Номера в отеле

Мы проживали в "бунгало с видом на сад". На самом деле, оказалось, что это был обычный номер в длинном одноэтажном здании. Прямо с балкона,действительно,можно было выйти в небольшой садик. Тихо,доносилось лишь негромкое журчание фонтана. Номер большой,мебель удобная(не новая),бесплатный сейф, телевизор с 2-мя русскоговорящими каналами, минибар(без морозилки). Просторная ванная комната,удобные зеркала. Нас все устраивало, кроме того, что в номере всегда было мрачновато и сыро. Допускаю, что в самом здании отеля воздух суше. Белье меняли регулярно, убирали старательно, но не слишком умело. Впрочем, откровенной грязи не было. Порадовало наличие в номере халата и тапочек.

Сервис

Сервис идеальный. Не могу вспомнить, чтобы кто-нибудь не поздоровался, не улыбнулся,не попытался быть полезным и хоть что-нибудь сделал не так. Это касается абсолютно всех, с кем нам приходилось общаться в отеле.

Питание

У нас был полупансион, чего нам вполне хватало. При желании можно заменить ужин обедом. Еда вкусная, разнообразная, в огромном количестве. Овощи,фрукты, всевозможное мясо, десерты и т.д. Недовольных и голодных я там не видела.

Море/пляж

Пляж песчаный,чистый,небольшой. Удобный, пологий вход. Лежаки и зонтики в достаточном количестве, полотенца выдают и меняют на пляже. Вода была 23градуса, чистая.

Развлечения и спорт

Нас это абсолютно не интересовало, поэтому и сказать мне нечего. Днем на краю пляжа несколько человек периодически играли в волейбол, время от времени попадая мячом в несчастных голландских бабушек. По-моему, это ошибка - размещать площадку так близко от лежаков.

Дети

Отель явно не нацелен на детский отдых. Есть крошечная детская площадка. Впрочем, детей почти и не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kontokali Bay Resort and Spa 5*

Корфу любимейший остров!
4
Отдыхали с мужем в отеле Kontokali Bay Resort and Spa  уже дважды. Персонал дружелюбный, прекрасно относятся  детям. Природа и море просто сказ...
Читать далее

Дата03.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели112

Kontokali Bay
5
Отдыхали с 27.05. по 6.06 на о.Корфу в отеле Kontokali 5* с мужем и двумя детьми. Все было замечательно: пляж, море, сам отель. Жили в бунгало, заселили нас быстро. Территория отеля не очень большая, рядом с бунгало находится детская площадка с ма...
Читать далее

Дата27.08.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3017

Настоящая пятерка - Kontokali Bay
5
Отель находится недалеко от столицы острова, города Корфу, на восточной побережье острова, от аэропорта ехать совсем недалеко, максимум полчаса. Заселение в отеле тоже проходит быстро. В номере обнаружили приветственный подарок, мелочь, а приятно...
Читать далее

Дата06.04.14 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3897

качественный отдых для семьи, рекомендуем всем, кто хочет тихого, спокойного отдыха в кругу семьи.
5
Отдыхали семьей с ребенком три года, в июле 2012 года. Брали бунгало с видом на море. Все понравилось, все супер. Не слушайте отзывы о неготиве, это пишут те люди, что приехали потусить, походить по магазинам. Отых в контокали, рассчитан только для ...
Читать далее

Дата09.08.12 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели4431

на Корфу обязательно вернусь, но не в этот отель
4
Kalispera! Добрый день. Летели через TEZtour, авиакомпанией Таймыр (NordStar Airlines) Вылет из Москвы задержали на 2,5 часа из-за перегрузки аэропорта Домодедово, полетом остались довольны, удобно, комфортно, кормили очень прилично. Уставших, встр...
Читать далее

Дата22.06.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели4153