Замечательный отель Diva на чудесном курорте Чифлик

Наталья Виктория Д Страна: Болгария
Город: Чифлик
Время отдыха: Дата вылета март, 2014
Отель: Дива (Чифлик) 2*

Дата25.04.14 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели2000

Резюме отзыва

Отель Дива новый. Рекомендую для спокойного отдыха и лечения, детят тоже будет интересно-ведь летом можно ходить в горы, где полно ягод и очень красиво.Практически все отели предлагают развлечения для детей- велосипеды, детские площадки, бассейн и т.д.

Расположение отеля

В пятнадцати километрах от города Троян расположилось село Чифлик. Около полутысячи жителей проживает в селе, занимая две сотни аккуратных, будто сошедших с картинки сельских домов, живописно расположившихся в альпийском ландшафте предгорий. А вот гостей здесь бывает постоянно больше, чем жителей, в основном занимающихся скотоводством, растениеводством, деревообработкой, и конечно же, туризмом. Это небольшое село является уникальным курортом, соединившем в себе возможности для сельского, экологического и бальнеологического туризма. Здешний климат способствует отдыху на протяжении всего года, поскольку средняя летняя температура в Чифлике 20-21 градус, а зимняя 0-1 градус по Цельсию. Это возможно благодаря тому, что село спряталось в котловине Троянского Балкана, что защищает его от ветров. Великолепный минеральный источник, с гипертермальной слабоминерализованной водой, имеющей легкую щелочную реакцию и большой дебет, стал основой для создания здесь одного из лучших бальнеологических комплексов Европы. Вода из Чифликского источника показана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почечно-урологических заболеваниях, болезнях желчного пузыря и печени, для лечения и профилактики эндокринной системы человека, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, нервной, половой системы, заболеваний кожи, остеопороза и кариеса. В комплекс бальнеокурорта Чифлик входят олимпийского размера бассейн с лечебными зонами, гостиничные комплексы «Веника» и «Дива», в которых так же проводится бальнеологические процедуры и физиотерапия для постояльцев.

Территория/инфраструктура

Этот курорт малоиdвестный за пределами Болгарии к сожалению. Его очень любят жители Болгарии- волшебная лечебная вода, тишина, красивые пейзажи, возможность недорого и качественно отдохнуть на выходные, и полечиться. Средняя цена в отеле Дива 30-40 евро в сутки за 2 человека с завтраком. Можно найти и мини-отели за 25 евро на 2 человека с отличными номерами. Отель красивый, новый. Его преимущество- большой бассейн с термальной водой +35.В номере всегда есть махровые халаты-очень удобно в холодное время года возле бассйна пользоваться.В других отелях бассейны не такие большие. Хороший сервис и питание. WIFI отличный на всей территории.Рядом есть рестораны где на двоих можно поужинать за 10-15 евро-еда в Болгарии очень вкусная и большие порции, есть много магазинов с продуктами.

Номера в отеле

Сервис

Питание


Фотографии


Комментарии

40 евро за номер в 2-х звездах и 15 евро за двоих в ресторане - это очень дорого для Болгарии, хотя местность просто сказка

Ольга, да, возможно не дешево (30-40 евро -это стоимость за 2 человека)..Хотя на самом деле Дива-это три звезды, и качество отлеля и обслуживания гораздо выше чем три звезды на морском побережье Болгарии. Тем более что это СПА-отель и туда едут одыхать и лечиться в термальных источниках. Можно найти в Чифлике частные мини-отели за 20-25 евро в сутки за двоих очень комфортные и уютные- я заходила в такие посмотреть, а если брать от 8 дней и выше-можно всегда договориться о скидках. На выходные дни все отели в любое время года заполнены- значит пользуются большим спросом у болгар. Жаль я не сделала фото самого Чифлика- места действительно сказочные, а воздух это чудо! Возможно если бы Россия и Украина развивала это туристическое направление -цены были бы более привлекательные.