Черноморец - тихий, спокойный отдых в Болгарии

Наталья Марина Страна: Болгария
Город: Бургас
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Минигостиница Димова мини-гостиница

Дата25.09.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3745

Резюме отзыва

Было полное ощущение, что мы на нашем юге. Условия проживания такие же, но почище - мечта наших отдыхающих! По европейским меркам сервис в отеле, конечно, отстает. Народ по-русски понимает, стараются ответить, если не по-русски, так по-болгарски, но все равно понятно все. Болгары очень доброжелательны, всегда помочь стараются. Русских среди отдыхающих мало, больше болгар, сербов, западных европейцев.

Расположение отеля

От аэропорта в Бургасе около 20 км, ближайший город - Созополь, красивый, старинный, романтичный, до него километров 10. Отель находится в глубине поселка (у Черноморца статус города, но мелковат он по нашим параметрам), в 10 минутах пешком от пляжа. Был бы ближе кморю, не был бы таким тихим... Есть автобусы и в Бургас, и в Созополь (и далее).

Территория/инфраструктура

При отеле есть небольшой сад, можно есть фрукты-ягоды прямо с деревьев, Валентин не против. К сожалению, добрая половина территории завалена всяким хламом - стройматериалы, старые подушки, матрасы, сломанные игрушки, велосипеды и т.д. Под нашим балконом находилось кладбище детских автомобилей, целый автопарк. За территорией никто не следит, во время ливня какой-то мусор забил канализационный слив, соседи очень ругались.

Номера в отеле

У нас была комната на 2ом этаже, довольно большая (мы втроем не наталкивались друг на друга) с тремя кроватями (новыми), двустворчатым шкафом (старым), столом (маленьким) и стульями. Небольшой телевизор висел на стене, показывал нормально, но мы мало его смотрели... Балкон выходил на соседский огород, его (балкон)давно не мыли и не убирали. Санузел небольшой, с душем типа дырка в полу, часто вода не уходила сразу, ждать подолгу приходилось, поэтому в санузел мы входили в дежурных резиновых тапочках. Кондиционера не было, но он и не нужен.

Сервис

Валентин делает все, что может, что от него зависит. По-русски говорит свободно, все проблемы старается решить, в аэропорту Бургаса встретил (не помню, 20-25 евро), обратно в Бургас отвез бесплатно, потому что все равно туда ехал по своим делам, возил на дальний пляж (4 евро), на экскурсию в горы (цену не помню). Шоком для нас стало отсутствие уборки (полная ассоциация с российским югом - снимаешь комнату, дальше крутись сам). Жили мы неделю, особо комнату не пачкали, но отсутствие совка для мусора несколько напрягало, а швабр и веников было достаточно. Никакого питания отель не предлагает, есть плита, холодильники, посуда, можно готовить, многие (приехавшие на полтора-два месяца) так и делали, здорово экономя на этом. Генеральную уборку кухни никто не делал, были мухи.

Море/пляж

Пляж в 10 минутах от отеля, песок, чистый, лежаков и зонтиков не было, а нам и не надо! Живности в воде, кроме рыбок, не наблюдалось. В 10 минутах в другую сторону от отеля можно купаться "на камнях", прозрачнейшая вода, крабики. Валентин возил на дальний пляж, туда пешком минут 30-40, но идти неприятно, пейзажи с помойкой восторга не вызывают. Там ракушечник- песок-мелкая галька, зато оооочень много свободного места, такие просторы вокруг!

Дети

Детям там привольно, на территории беседка и качели, в 200х метрах от отеля хорошая детская площадка, в поселке есть лунапарк, море мелкое. Детей можно спокойно выпускать на улицу, преступности не замечено, машин мало, ездят они медленно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Минигостиница Димова мини-гостиница

Экономичный отдых
4
Нам (паре пенсионеров из России,Урала) отдых в сентябре очень понравился - и море, и пляжи,и поездки по окрестностям,и знакомства с болгарами,старое поколение которых хорошо общается на русском языке.Гостиница недалеко от пляжа.Городок небольшой и сп...
Читать далее

Дата23.10.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1437