Спокойный отдых

Наталья Алексей Харченко Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Club Akman Beach 4*

Дата02.07.16 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1922

Резюме отзыва

Очень хороший отель, рекомендую для спокойного отдыха, если вы не переносите огромное количество людей вокруг себя, хождение через ваше тело на пляже, массу купающихся. Цена вполне соответствует качеству. Очень хотел попасть туда в этом году, но увы - ни один украинский оператор не предлагает туда путевки. А я просто в него влюбился!

Расположение отеля

Прекрасное, тихое место, расположенное вдалеке от оживленной дороги. Первая линия, никаких променадов! Море от самого дальнего номера - 100 метров!

Территория/инфраструктура

Маленький, уютный отель, достаточно зелени. Впечатляют сосны! Для детей есть водная горка, у ресторана - бассейн большой. Магазинов на территории отеля нет, но их бесчисленное множество справа и слева от отеля. При выходе из ворот отеля - банкомат, что немаловажно. Много уличных РАБОТАЮЩИХ таксофонов, с нормальной слышимостью. Лучше пользоваться ними, купив телефонную карту (3-4 доллара, хватает позвонить на городской номер в Украину на 4-5 минут). Интернет платный - 10 долларов.

Номера в отеле

На территории три трехэтажных корпуса, остальные - двухэтажные, вместимость небольшая. Так что рекомендую этот отель тем, кто ищет спокойный отдых. Номера нормальные, кондиционер работал без проблем, убирали нормально. Воровства, как это было в Calypso Beach 4*, слава Богу не было!

Сервис

Персонал очень дружелюбный, на ресепшн - русскоговорящий Ясин. Если Вы приехали в отель до 14 часов, могут поселить сразу, если номер убран, а могут попросить подождать, пока ваш номер уберут. Такое было с нами один раз. Русский язык понимают практически все.

Питание

Питание - все включено. Кухня - типичная турецкая, со всякими травками-приправками. Голодными никогда не были, всего хватало. Восхитителен протертый гороховый суп и ежедневные торты вечером! Остальные первые блюда не понравились, догонялись вторыми (мясо в основном куриное; рыба была нечасто и ее жарили на мангале, таким образом портив ее - была подгорелой). Фрукты были всегда, но лучше приходить к открытию, чтобы успеть взять желаемое: некоторые дети и их родители просто выхватывали лучшие куски арбуза, дыни или самые крупные и спелые фрукты. На такое смотреть было крайне неприятно, но это не недостаток отеля, а уровень воспитанности отдыхающих.

Море/пляж

Море отличное, чистое, теплое. Во время сильных волн приносило иногда водоросли к берегу. Вода настолько чистая, что утром, когда отдыхающих в воде еще мало, видно дно и плавающие рыбы (конечно, сравнивать с фауной Красного моря тут не приходится). Пляж небольшой, галечный; лежак и место лучше занимать утром. Есть тенты. Раньше были бесплатные матрасы и полотенца, но в этот раз не было ни того, ни другого.

Развлечения и спорт

Днем на пляже - волейбол, в бассейне - водная аэробика. Вечером - анимация для детей, потом для взрослых.

Дети

По-моему, идеальный отель для отдыха с детьми: небольшая территория, где просто невозможно скрыться из глаз.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Akman Beach 4*

Свадебное путешествие в Турцию
5
Ездили в свадебное путешествие вдвоем, остались очень довольны выбором отеля и курорта! Если вы любите горы, Средиземное чистое море б...
Читать далее

Дата13.09.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели678

Прекрасно отдохнули всей семьей.
5
В отеле Club Akman Beach нам понравилось почти всё. Семейный отель. Спасибо владельцам отеля за хорошую организацию работы в их заведении, уда...
Читать далее

Дата17.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели691

Хорошее соотношение цена/качество, в Европе это были бы хорошие 3***
4
Выбирали отель за неделю до поездки, подходящих вариантов оставалось немного.Наши ожидания:-тихий, "пенсионерский" отдых-хороший вход в море-нормальные номера, отсутствие в отеле номеров со скрытыми дефектами (а не вот эти все "20 долларов за номер н...
Читать далее

Дата28.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели834