Замечательная неделя

Наталья Павел Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Дата02.09.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1498

Резюме отзыва

Отель мне очень понравился.Понравился и Египет, точнее можно назвать это выездом на Красное море. Далеко от Шарм эль Шейха я не уезжал, а это побережье тихий уголок не похожий на основной Египет с его нищими крикливыми арабами, грязью и суматохой. Если спросят, не буду ли я против еще раз туда съездить - то я совсем не буду против, особенно если поедем уже всей семьей. И вы тоже езжайте туда смело, вам обязательно понравится.

Расположение отеля

От аэропорта минут 30-50, в зависимости от того, сколько отелей перед вами.

Территория/инфраструктура

Территория для Египта средняя. Для Турции большая. Два больших бассейна, горок нет, глубины разные и на детей чтобы не волноваться и на взрослых чтобы понырять. Речка, грот с водопадом, разноуровневые террасы. Зелень, цветы, пальмы - все есть и радует глаз. Есть "Центр Здоровья" - массаж, сауна, парная, джакузи, тренажерный зал (бесплатно). Три массажа купил - четвертый бесплатно. Есть массаж и около бассейнов и на пляже. Магазины есть, купить можно все и масла, и ювелирку, и папирусы и сувениры, справочную литературу. Банк есть, парикмахерская, татуировки. Может дорого, может не очень, это кому как. Я все там купил. Торопился. Рядом в 10мин ходьбы есть торговый центр La Strada. Там есть все, даже "халявный" WiFi с интернетом. А в отеле с инетом беда. 10 баксов за 1 час минимум. Это не Турция, здесь такая ситуация почти везде.

Номера в отеле

Номер у нас просторный, хорошо меблирован, брали DeLuxe room. Сразу дали с видом на море, без всяких доплат. Все работает, дует, светит. Только прикол у них какой-то с карточками - изоленту на них клеят чтобы реле в считывающем устройстве срабатывало. Видел и обычный номер, не Deluxe, тоже самое, только без вида на море, и балкон такой же огромный. Есть еще и ВИП номера, там не был. Убираются отлично, претензий нет. Все заправят, полотенца поменяют, украсят, даже денег не успел дать. Очень быстро собирались, так как перепутал день выезда. Кстати 50$ стоит продление сервиса отеля в день выезда после 12 дня. Т.е. комната и за тобой и браслет тоже. Телек могли бы и плоский повесить, но поставили обычный, зато называется как отель =). Сейф бесплатный, Только инструкция кривовата.

Сервис

Вообще-то учитывая описание обстановки с персоналом в Египте и отношению к русским чего только не ожидал увидеть. НО все замечательно. Улыбаются, шутят, все подают и приносят вовремя, вежливы, корректны, дружелюбны. При этом отдыхающих полно всех национальностей - итальянцы, немцы, англичане, поляки, голландцы, венгры, французы, румыны. Русских было всего 23 номер на день нашего заезда. Зато когда выезжал уже прибывали десятками. Будьте вежливы и вам все вернется сторицей. Русский немного знают многие. Английский все. В общении проблем никаких.

Питание

С едой там вообще проблем нет. Изобилие, на любой вкус. Есть и мясо (говядина) и курица (обычная и диетическая на пару) и рыба (жареная и тушеная) и морепродукты (мидии, крабы). Спагетти, паста, картошка фри, печеная, тушеная в рагу, пюре, по-деревенски, лазанья, всякие тушеные овощи, омлеты. Может чего-то пропустил. Овощи и салаты в соответствующем ассортименте. Сладкое на высоте - пирожные, пироги, тортики, желе, кексики, выпечка с утра вообще исключительная. Фрукты - апельсины, арбузы, какая-то местная груша, яблоки, обычные груши, виноград. Ну вообщем наверно все рассказал. Есть три бесплатных "а ля карт" ресторана - итальянский - 3, (пиццы кстати нет, только на заказ), рыбный (на четверку) и пляжный (на 4+). Сами разберетесь почему, ну и раз на раз не приходится.

Море/пляж

Море изумительное для Египта. Кораллов на входе нет - заходить можно спокойно без обуви. Глубина нарастает очень медленно, но без напряга, как тут некоторые писали особо нервные. В этом море реально просто покупаться, оставить ребенка играть в водичке и самому наблюдать с лежака. Кораллы есть слева и справа - стоят флаги, там же и рыбки. Их мало. Очень замечательный риф с рыбками, даже с рыбами а то и с рыбищами есть если пойти налево до конца дороги. Она кончится в отеле, в который вы попадете пройдя полосу отелей рядом с нашим и полосу заброшенного пляжа со строящимися домиками. Ходьбы минут 20-30. Пользование пляжем при этом отеле платное 5евро или 7баксов за день, платите в баре на пляже, дадут квитанцию. Там прямо в 5-7 метрах от берега начинаются рифы с кораллами и рыбами. Такую же оживленную жизнь показывают из окон экскурсионного батискафа (мы там сидели скучали) и по таким же рифам возят на дайвинг. Почему говорил, что нашему отелю повезло с морем? За полчаса захода в "коралловое море" ободрал ногу, поцарапал руки, сорвал ноготь, причем был в ласте. Вообщем у нас ласковое море, с мелкой коралловой галечкой, наслаждайтесь, а за приключениями и экзотикой - налево, направо и далеко вперед. Там тоже есть широкая полоса с мелкими кораллами всех видов, а за полосой прибоя БЕЗДНА, аж дух захватывает. Лежаков у моря хватает, с учетом, что тут энтузиасты занимают их с шести утра. А вот у бассейна, если с утра не заняли - днем придется сидеть по барам.

Развлечения и спорт

Про тренажерный зал уже писал - все работает - welcom, есть волейбол, теннис маленький и большой, минигольф (какой-то смешной), бильярд, на пляже еще какие-то пляжные игры. На море серфинг с парусом, с крылом как парашют (китсерфинг), дайвинг. Этому всему можно научиться и получить международный сертификат. В прокате - банан, подушка, катамаран с горкой, и электролодка с окошечками для просмотра и какой-то водный мотоцикл на педальной тяге.Также можно погонять по дорожке, проходящей по побережью на электро квадрике и скутере - позитивно. Анимация тут вообще ураган. Команда - человек 20. На всех языках. Днем постоянно музыка и всякие танцы-игры и у бассейнов и у моря. Вечером и живая музыка и какая-нибудь вечеринка или конкурсы, потом основное шоу, за ним диско. Слышал даже на выездную дискотеку народ собирали. Вообщем - успеть бы поспать. Скучать вообще не придется.

Дети

Я был с сыном шести лет. Детский клуб с 10-12 и 15-17. Это время работы. Есть детская площадка, детские бассейны, бесплатное детское мороженное, "кореша" официанты в ресторане (ну любят они очень детей). Детей в отеле много, но с маленькими не видел, может период еще жаркий.Сын доволен, я за него тоже.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Отличный отдых в Regency plaza 5*
5
Отдыхали с племянницей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA в феврале 2023г. В целом отель понравился. На территории есть все необходимое для комфо...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Очень хороший отель для своей ценовой категории!
5
Отдыхали с семьей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA. Красивый пляж, дружелюбный персонал, каждый день разные активности, номер был уютный, питание вкусное, в общем отель Regency Plaza Aqua Park & SPA всем советую, мы остались довольны! От...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Оптимальный вариант для отдыха в Египте
5
На отдых в Египет решили ехать пакетным туром, потому что он был дешевле регулярки, учитывая включённое питание и проживание. Не было цели неделю просидеть в отеле, поэтому ездили своим ходом по побережью и слетали на пару дней в Каир. Отель выбирали...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Отдых удался, все было супер
5
Отдыхом остались довольны. Красивая ухоженная территория, большой пляж и много бассейнов. Персонал приветливый.  На мой взгляд, отель подходит для семейного отдыха с детьми. В отеле много ресторанов, еда разнообразная и вкусная. Надеемся ещё вер...
Читать далее

Дата29.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Хорошее место для
5
Отель Regency Plaza Aqua Park & SPA оказался неплохим вариантом для "тюленьего" отдыха в период коронавируса, где можно наслаждаться теплом моря, ......
Читать далее

Дата26.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели142