На "хорошо"!!!

Наталья Frodi Страна: Египет
Город: Таба
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Mövenpick Resort Taba 5*

Дата19.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1943

Резюме отзыва

Общая оценка на "хорошо". Люди которые едут в этот отель едут отдыхать от шума и суеты. Очень рекомендую с детьми и любителям спокойствия. Мы отдохнули хорошо и нам понравилось. А "отлично" это за совершенно другие деньги и в другом месте и может быть даже в другой стране. Удачи всем!

Расположение отеля

Расположен в Табе,это край географии. От аэропорта нас домчали ровно за 3 часа на маленьком микроавтобусе, но мы все равно утомились из за страшной жары, которую не перебивал даже кондиционер. Вокруг отелей (Мов. и ХИлт.) ничего нет, идти не куда, но зато рукой подать до границы с Израилем, которую гражданам РФ можно перейти и самостоятельно без всяких организованных экскурсий. Хотя я думаю все кто едет в эти отели едут именно отдохнуть от развлечений и гвалта, такого как в Наама Бэй, например.

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно большая и симпатичная. Она не густо засажена, но это очевидный плюс, в жаркую погоду, поскольку она продувается и не накаливается как Хилтоновская. На территории речка, мостики, водопадики, ручные утки. Бассейна 2 - один большой и очень шумный, второй и линии бунгало, спокойный. Аквапарка и водных горок нет. магазинов на территории мало всего по моему 2 или 3, но их много на базарчике в Хилтоне , да и зачем они нужны вам в Египте, кроме сувениров и каркадэ там покупать нечего. Да, есть дьюти фри на территории базарчика в Хилтоне, но я его не посещал.

Номера в отеле

Номера хорошие, у нас был двухкомнатный, на первом этаже с двумя балконами. Все работало, вид был и на море и на территорию одновременно и на тихую часть отеля, что очень хорошо. Уборщик убирался хорошо, оставляли ему по фунтику-два ежедневно.

Сервис

Персонал дружелюбен, не по египетски ненавязчив, многие пытаются разговаривать по русски и активно учатся. про обслуживание в ресторане сказано многое я был готов ко всему когда ехал, но особых проблем не встретил. Мы приходили в числе первых, садились всегда за чистый стол, сразу делали заказ и нам все быстро приносили без всяких чаевых и ничего не путали.

Питание

Питание мне понравилось своим качеством. Не знаю чем там люди травятся, но ни у меня, ни у членов моей семьи проблем с желудком не было. Более того, блюда там были съедобные, а уж кому что нравится выбирает каждый сам. Я упирал на рыбу и овощи, а вот любителям колбасы и сала с шалыками не сюда, это все таки арабская страна. Фруктов может быть не изобилие, но их было в принципе достаточно. Не хватало реально позднего завтрака и ланча, это да. А вообще то кухня европейская, даже больше итальянская. Напитки все местные, но пиво в барах бутылочное, вполне хорошее.

Море/пляж

Море отличное, удивило только, что вода была прохладная для Египта - 24. Зато заход хороший можно смело купаться без тапочек, галька и песочек. Кораллов маловато, но для общего развития вполне достаточно. От местного дайвинг центра ездили на морскую прогулку, у рифов отелей Софителя, Хайята фауна красивая, рекомендую. Лежаки занимал утром до завтрака примерно в 9 часов и проблем с этим не было, после обеда можно найти свободные без предварительного "бронирования".

Развлечения и спорт

В спортивный зал не ходил т.к. не имел спортивной обуви и желания,волейбольная площадка есть и каждый день на ней играют любители. Есть дайвинг центр и в Мовенпике и в Хилтоне. Анимация уровня поселкового клуба, но нам взрослым она была не нужна, а нашей 8-летней дочери она нравилась. Днем стандартный набор воллейбол, зарядка, аквааэробика и т.д. Ребята стараются, но уровень слабоват, нам большего и не требовалось не за этим ехали.

Дети

Детский клуб нулевой, бассейны были, но наша дочь купалась во взрослых, по вечерам детская дискотека и розыгрыши с играми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mövenpick Resort Taba 5*

Уют и тишина
5
Это была моя первая поездка в Египет, и уж точно не последняя!Погода была просто волшебная. Наша поездка была в конце декабря 2021 г. Безветрено, тепло (25 градусов). Купались как в море, так и в бассейне.Всем рекомендую этот отель! И очень надеюсь, ...
Читать далее

Дата03.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2010

В целом отдых удался
4
Буквально недавно вернулись из солнечного Египта. Не смотря на запрет авиаперелетов в Египет, россияне могут отдохнуть в двух отелях Табы (Египет): Хилтон и Мовенпик. Но лететь при этом надо через Израиль. Все это только выглядит сложно, на самом дел...
Читать далее

Дата08.12.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3602

Мovenpick beach resort taba 5* - три в одном
4
Отель чисто для пляжного отдыха лучше не выбирать, можно взять получше рядом с Шармом, а вот для осмотра Израиля и Иордании очень хорошо. Нормальный номер, есть все необходимое, хотя на 5* не тянет. Территория небольшая, есть бассейн. Отличное море, ...
Читать далее

Дата25.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4697

Все супер!
5
очень приветливый персонал,хорошее питание и прекрасное море2 часа от аэропорта Шармвсе естьновая мебель и сантехникадружелюбный персоналможно выбрать что любишьпрозрачное морехорошая анимация...
Читать далее

Дата16.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3599

Мовенпик Таба - все понравилось! Вернусь снова!
5
Всем привет. Хочется написать пару строк о своем отдыхе в Мовенпик Таба. Поездку планировали заранее (планировали с мужем отпраздновать мой юбилей, путешествия по Египту и побывав у Стены Плача в Израиле), но в последний момент связи с политической с...
Читать далее

Дата07.07.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели5128