Душевно!

Наталья Алексей Плечёв Страна: Греция
Город: Линдос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Rodos Princess Beach Hotel 4*

Дата30.07.12 Хороший отзыв16 Ответов 1 Просмотрели4234

Резюме отзыва

Первая эмоция, что приходит в голову при воспоминании, это-доброжелательность персонала. Начну с того, что это был наш первый опыт отдыха табором в шесть взрослых и один инфант 10 месяцев. Родителей жены поселили в отдельный номер, нам же предложили Family. В награду посулили бесплатный сейф. Согласились, но при ближайшем знакомстве переменили решение- вид на море боковой, довольно шумная дорога совсем рядом, ну и проживание всё равно как в одной комнате. Но на рецепции сказали, что раз уж вы попались, так одну ночь, но должны провести там. А вот завтра... И действительно, завтра разместили в соседние номера. Таким образом, наш табун занимал номера 804, 805 и 808. И сейф всё равно дали за free, как компенсацию за неудобства, пережитые в Family, а через день в наши номера принесли по бутылке белого вина с корзиной фруктов. Прочувствовали наши страдания.

Расположение отеля

От аэропорта прим 65 км и 74 евро на такси. Хотели взять один вэн на нашу компанию, пришлось брать два седана. Хотелось бы больше цивилизации вокруг отеля. Ближайший очаг культуры деревня Киотари включает несколько туристических лавок, fish-spa, rent-a-car Marathon, спорт-бар, приёмную доктора, аптеку, ювелирный магазин De Luka (мисс De Luca работает в таком же магазине в самом отеле), тур-агентство(все популярные направления по демократичным ценам, не в пример принимающей стороне), супермаркет Carrefour (где всё самое необходимое есть, от подгузников до солёной в щепку трески). Работают две приятные русскоговорящие девушки. В этом году цены на товары изрядно выше против позапрошлого года. С детским питанием напряг, смесь мы с собой привезли, а вот творожков, кефира детского и быстрой каши нет. В двух-трёх км в сторону Геннади, сразу почти после поворота на Асклепио есть ещё один супермаркет, местного разлива. Те же яйца, только выбор импортного спиртного больше, да кофе в зёрнах неплохой. Цены в маркетах равные. Около отеля автобусная остановка, транспорт через час в обе стороны. До Родоса 6.50 и час полтора, до Прассониси ... не помню. От отеля до пляжа дорога под горку, извилистая тропинка в 70 ступенек. Если бы не коляска с наследником, про тропинку я бы даже и не вспомнил, но по 33 градусной жаре... Можно вокруг проехать, теряем время и придётся по солнцу идти.

Территория/инфраструктура

Территория велика и живописна, зелень присутствует, между старыми корпусами растёт виноград и лимоны. Бассейнов три, один крытый. Горки есть, три относительно большие, для подростков, одна для малышей. Сауна, джакузи, магазин со всякой мелочью. Интернет есть, не юзал.

Номера в отеле

Из цифирь номера видно, что корпус новый, каждый из них делится на крылья с названиями пунктов на местности. Kiotari wing! А вот лифт никудышный, жена моя четыре раза застревала, людям с боязнью замкнутого пространства не беспокоить. Standart это- современный ЖК ТВ с LED подсветкой и 4 русскими каналами, большая семейная кровать, терраса с видом на море, растущие тополя и впереди стоящий корпус, центральный кондей, телефон в номере и ванной, фен, некоторое количество муравьев, довольно живучих, не взяла их даже специально привезённая немецкая отрава, холодильник и мини-бар с напитками, бесплатно пополняемыми через день (всего по две- пиво, фанта, спрайт, вода, содовая). Бельё регулярно. По просьбе детская кроватка-манеж и электро- чайник для приготовления смеси.

Сервис

Дружелюбие зашкаливает, особенно это видно родителям с маленькими детьми, мы во- всяком случае заметили. И на рецепции, и в ресторане, и среди уборщиц везде нашего Гришку брали на руки, что-то ласковое щебетали. Особую приязнь высказывали администратор ресторана Цампика и официантка Марика. С русским туго, но стараются, спрашивают слова, учат. Сдох кондей, поймал на улице мужичка в майке Ремонт, тот сразу без слов пошёл за мной, отремонтировал (я сам осёл, не заметил, что дверь на террасе открыта). Бармену Илиасу Hello от виски-мэна, пожелание успешного бизнеса. Очень приветливый дядька, в не сезон работает слесарем! В баре на пляже отдельно герои, там поток будь здоров, да ещё на жаре!

Питание

Питание исключительно отличное, AI и HB. То, что делает шеф и его команда хочется назвать высшим пилотажем. Мясо всех видов (в том числе страус) в разных ипостасях под различными соусами, рыба всякая, креветки, осьминожки, мидии, фрукты различные, арбуз день ото дня слаще, черешня, виноград, нектарины, персики, дыня, про кондитерку и не говорю. Пармская ветчина, дор-блю, спаржа, артишоки, говяжий язык с горчицей... Тёща- повар с сороколетним стажем валялась в обмороке от изобилия и разнообразия. Единственную тревогу по- началу вызывал вопрос с питанием младенца. Но, так как мы давно уже кормили его человеческой едой, то проблема отпала. На завтраке брали в номер простые злаки, типа овсянки, на следующий день по-раньше запаривали кипятком, добавили натурального йогурта, сыр, арбуз- отползай! Обед и ужин по новым правилам готовят без излишков специй и соли, они стоят отдельно. Что хорошо для язвенника- полезно для инфанта. Суп-пюре+мясо и рыбу вилкой подавили да свои восемь зубов в помощь-готов! А сверху персик да мороженным отлакировать... Наш так дома не ел, да тут с устатку после моря и солнца аппетит зверский. Завтраки стандартные- ветчина, омлеты разные, с сыром особенно хорош. Яичница, блинчики с разными наполнителями- мёд, варенья, круассаны с шоколадным кремом... мечта! Единственный косяк- утренний кофе в ресторане- редкая гадость. Я в этом отношении привередлив. Ну и старшему поколению не хватало чая за обедом и ужином, за ним надо идти на первый этаж, в гелатерию. Пиво в ресторане среднее, главное, что холодное. Вино белое, красное приносят официанты в графинчиках, два раза просить не надо. Сервируют отлично, быстро меняют скатерти. Но лучше на обед и ужин подползать по-раньше, не то, чтоб места не хватит, просто толкучка образуется, особенно вечером.

Море/пляж

Пляж мелко-мелко галечный, заход отличный, вода прозрачная, особенно утром. Вода хорошо прогревается из-за небольшой глубины бухточки. Вторую неделю воздух был 35, вода 28. Пляж свой, но привозят из третьего отеля сети Princess Sun народ, да сам пляжик узковат, расчистить от камней по обоим сторонам- цены бы не было, а так тесновато. Курящие, сцуко, туристы не добавляют чистоты. Чего им не запретят на море смолить? Санбеды бесплатно.

Развлечения и спорт

Анимация высший балл. Развлекателей больше 20, большинство итальянцы, молоды, красивы, задорны, неутомимы. Часть работает с детьми, основной состав развлекает взрослых и днём и вечером. Пошлостей нет или в меру. Свежо и ярко. На пляже скутеры, таблетки, велосипеды, каноэ. Тренажёры есть, но в зале душновато, пинг-понг, теннис. Занимаются с детьми разных возрастов, кроме самых мелких, типа нашего. И купаться и развлечься и поесть.

Дети

Детский клуб, площадки, горка в лягушатнике. Дискотека для маленьких иностранцев на мой взгляд поздновато, в 21.00, некоторые детишки отрубались не дойдя до кроватки.

Комментарии

Алексей, спасибо за отзыв! вот как раз инфа про питание для ребенка мне и была нужна!

Последние отзывы об отеле Rodos Princess Beach Hotel 4*

Очень понравилось.
4
Отдыхали на Родосе с семьей в конце мая.  Очень понравилось. Туристический сбор 3 Евро/сутки. Номер просторный, светлый. Хорошая зелен......
Читать далее

Дата09.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели21

Отличный отель на Родосе!
5
Отдыхали на Родосе 2 недели мы вдвоем и подруга с двумя детьми. Территория большая, несколько бассейнов в том числе каскад из 4 открытых бассейнов и бассейн с горками детскими и взрослыми. Несколько спортивных площадок, волейбол,теннис, гольф и т.п. ...
Читать далее

Дата21.09.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1260

Спасибо, Принцесс бич, браво Греция!
4
Летали на Родос девичьей компанией поплавать в чистой воде, выпить вина, прикупить что-нибудь. Отель супер! 4 звезды лучше, чем 5 в Турции по еде, по обслуживанию. Везде идеальная чистота, кормят вкуснейшими блюдами. Все спирное, что входит в олл ин...
Читать далее

Дата16.02.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2218

Родос Принцесс: все хорошо, но лестница к пляжу
4
Отель соответствует цене, такая хорошая твердая четверка. На отлично питание, все остальное на 4. Рекомендую тем, для кого лестница с пляжа не препятствие и кто любит отдыхать у бассейнов. Хорошие горки, даже для взрослых. есть условия для спорта - в...
Читать далее

Дата05.09.14 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2718

Rodos princess beach hotel 4 – и правда все включено
4
Нам очень понравилось на Родосе. Люди приветливые, обслуживание на высоте. Еда просто супер, столько морепродуктов, всякого мяса и рыбы, сладости отличные, вино. Ничего не жалеют, предлагают попробовать. Номер стандартный удобный, можно посидеть на т...
Читать далее

Дата29.07.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2348