Отель для отдыха с детьми для тех, кто предпочитает морю бассейн, и для любителей All Inclusive.

Наталья Олег Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Pickalbatros Royal Moderna Resort 5*

Дата28.05.12 Хороший отзыв1 Ответов 8 Просмотрели3899

Резюме отзыва

Он, бесспорно, стоит тех денег, которые за него берут. Это около 85 долларов в день на семью с 2 детьми на весьма приличном питании. При определенных условиях может быть альтернативой сидению на даче.

Расположение отеля

Отель расположен в бухте Nabq Bay, в 12 км от аэропорта. Бухта ветреная, о последствиях чего в разделе «море». В пешей досягаемости (от 300 м до 1.5 км) есть несколько островков с магазинчиками разного профиля, так что если что-то забыто дома, можно всегда купить.

Территория/инфраструктура

Территория большая, с двумя большими бассейнами (для активного и лежачего отдыха), не слишком зеленая, но весьма ухоженная. На территории есть все необходимое. Ее периодически обрабатывают из пушки вонючим клопомором, столь любимым в некоторых египетских отелях. Интернет в отеле лишь в холле по стандартной отельной повременно- отмороженной цене, но проблема решаема покупкой местной SIM- карты.

Номера в отеле

Номер (самый простой Garden View) спартанский, чуть выше средней степени убитости, с балконом на втором этаже, изначально сделан из дешевых материалов. Вместе с тем, все работает, имеющиеся неисправности были оперативно устранены. По мебели в номерах создалось впечатление, что некоторые номера прошли обновление. Уборка достаточно оперативная, но поверхностная, состоящая из застилания постели и нескольких ритуальных взмахов щеткой. Пылесосы в отеле вообще не замечены.

Сервис

Говорить о сервисе в All Inclusive в общем-то не приходится- весь сервис носит массово- усредненный характер и заточен преимущественно на самообслуживание. Если попытаться перевести это на обычный язык, получится что-то типа 4-.

Питание

Питание достаточно разнообразное и вкусное- практически всегда можно найти что-либо съедобное на собственный вкус. Никаких изысков нет (чего All Inclusive в принципе не подразумевает). Расположение на одной территории нескольких ресторанов национальных кухонь и возможность пользоваться ими одновременно расширяет ассортимент. Весьма неплохой кофе. Как обычно, проблема с фруктами (которых в Египте и в магазинах не особенно купишь), в итальянском ресторане съедобные круассаны. Крепкие напитки местных брендов, временами мимикрирующих под международные- получить удовольствие, отличное от алкогольного опьянения, будет проблематично. Стандартная отельная проблема грязных тарелок.

Море/пляж

Это самая грустная часть отзыва, способная для кого-то перечеркнуть все остальные плюсы отеля. Из чтения других отзывов рисовалась картина: поход на плавание в море идет по длинному мостику (это не пугало). Этот путь длиной в несколько сот метров проходит в созерцании красот Красного моря. Зато там уж, когда дойдешь- плавай сколько душе угодно. В жизни все оказалось следующим образом: Этот длинный маршрут проходит над безжизненной пустыней из мертвых кораллов, где из живности, помимо морских ежей, лишь стайки мелких рыбешек, которые можно увидеть в любой горной речушке. Остатки севших некогда на мель суденышек не предают пейзажу живости. В конце же начинается глубина, соответствующая такой удаленности от берега. А при таком перепаде глубин в сочетании с постоянными ветрами на границе рифа почти всегда волнение таково, что оно не позволяет зайти в воду. По дороге к краю мостика действительно есть 2 или 3 промежуточных входа в море на почти песчаные прогалины, однако пользование ими на любителя- ты ходишь по пояс в воде по безжизненному дну на ветру 10-15 м/с в достаточно холодной воде (и это во второй половине мая, благодаря все тому же ветру, не дающему воде прогреться, и гонящему воду с глубины). Зато полное раздолье для любителей солнечных ванн над морской гладью. За наше десятидневное пребывание два дня были пригодны для входа в море в конце мостка- преодолев несколько скользких ступенек по неудобной лесенке, мы попали в море. Недалеко от входа есть нормального вида риф, малопригодный для разглядывания в маске по причине того, что он практически вертикально уходит в глубину. Еще одно неудобство- отсутствие на территории пунктов выдачи пляжных полотенец, поэтому их приходится везде носить с собой. В общем, увы, моря нет.

Развлечения и спорт

Для желающих есть спортивные площадки, в фитнес- центре не были. Неплохой аквапарк на территории- единственная достойная компенсация отсутствию моря. Стандартная ненавязчивая анимация в течение дня- зарядка, некоторые околоспортивные мероприятия. по вечерам- развлекательные получасовые программы различных жанров. Живая музыка- вечером в барах и ресторанах, мировые звезды первой величины не замечены :)

Дети

Для детей все хорошо- большой детский бассейн с достаточным количеством горок, в т.ч. на самый маленький возраст. В основном аквапарке есть семейная горка с плюшкой до 4 человек, на которой безопасно можно кататься даже с малышами. Питание практически 16 часов в сутки, поэтому всегда найдется место, где можно покормить чадо, которое в отеле вечно не вовремя хочет есть. Из колясочного возраста мы уже вышли, но наметанный взгляд замечал, что пандусы есть практически везде. В Kid’s Club даже не заходили, поскольку по опыту почти везде они существуют лишь для галочки.

Комментарии

Олег, а нельзя уехать куда-то покупаться?

Вы же едете на море не для того, чтобы ездить купаться за несколько километров. А весь район Nabq, сколько видится глазу- это именно такое море.

Даже в этих бухточках неподалеку также плохо?

Не вполне понятно, о каких бухточках речь- отель последний в линии больших отелей- все, что ближе к центру занято другими отелями, все, что дальше- это неосвоенная территория, сразу за границей отеля начинается свалка, попытка ступить за территорию вызывает отвращение. Соседний отель (кажется, Jaz Mirabel)- не лучше и не хуже.Реально можно сказать, что просматривается около километра в каждую сторону- там светлых пятен нет. Я задавал служащему вопрос, в чем суть Nabq Protected Area, охранять по сути нечего. Я получил ответ, что все прелести на глубине, и в Nabq такая экосистема.

Анатолий, а если не секрет, чем Вас так заинтересовал именно этот Albatros?

Меня не именно этот отель интересует, а эта местность - никогда там не был, хотя в Египте был не раз. Про бухты, я просто на карту посмотрел, а там он отмечен на выступе между 2 бухтами - может ошибка какая...

Географически они, видимо, есть, но с теми оговорками, о которых я упоминал. Тогда здесь важно, кто Вы (по составу) и чего хотите получить. Если Вам нужен сноркелинг (как мне), то Вы будете разочарованы; похоже (в т..ч. по словам местных), весь Nabq не для Вас. Просто мне, при всей нелюбви к All Inclusive, понравиласm реализация от Pickalbatros. А поскольку альтернативы Египту с точки зрения морского отдыха я не вижу, у самого возникла проблема поиска места для осеннего моря... Так что вернетесь- пишите отзыв :)

пока только планирую, по времени вырваться пока не получается)

Последние отзывы об отеле Pickalbatros Royal Moderna Resort 5*

Мне решительно не понравилось
3
Не поняла всеобщих восторгов и среднюю высокую оценку отеля: отель посредственный, 4* с большой натяжкой. Сеть Альбатрос в Египте люблю, выбираю часто, так вот Модена - не лучший представитель сети вообще. При всем желании отель очень так себе....
Читать далее

Дата09.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели253

Очень крутой отдых!
5
Отель хороший, питание разнообразное. Анимация хорошая, но в основном для детей. Номера хорошие....
Читать далее

Дата23.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1016

Супер большой отель с аквапарком.
5
В отеле Royal Albatros Moderna отдыхали в конце января 2023г. Номер чистый и техника исправна. Вкусная еда. Анимация на высшем уровне. Купались в мор......
Читать далее

Дата20.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1122

Остались крутые воспоминания и впечатления
5
В отеле Royal Albatros Moderna отдыхали всей семьёй уже в третий раз. Территория отличная, есть где разгуляться. Большой выбор еды, очень вкусная. ......
Читать далее

Дата20.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1130

Отпуск в Египте
5
В отеле Royal Albatros Moderna отдыхали семьей с ребенком. Все понравилось. Обслуживающий персонал вежливый улыбчивый. Бассейн чистый! Рестораны......
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1293