Зимний отдых в Хургаде.

Наталья Роман Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Golden 5 Sapphire Suites Hotel 5*

Дата20.02.12 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели3471

Резюме отзыва

Общее впечатление об отдыхе 07.02 - 14.02 подпортили изнурительная дорога с задержками рейсов в обоих направлениях (туроператор Coral Travel, авиакомпания Уральские авиалинии) и погода - из 7 дней 4 были ветренные и довольно прохладные, не выше 17 С. Понимаю, это не совсем в тему отеля, и все же инфо для тех, кто планирует свой отдых. О самом отеле немного противоречивые впечатления. С одной стороны - спокойный, в меру чистый, с неназойливым вежливым персоналом, просторными номерами и огромной зеленой территорией комплекса Golden 5, а с другой - весьма прозаичного вида интерьер отеля в пастельно-больничных тонах, унылый фасад с недостроем в правом крыле, отсутствие обещанного Wi-Fi в лобби за весь период проживания. Экскурсии брал у отельного гида от Coral Travel, не стал рисковать - один в чужой стране... Поездка в Луксор - 90 баксов, морская прогулка на о.Тобия с купанием в открытом море - 55 баксов. Не стоит ездить в Луксор с маленькими детьми - дорога в один конец занимает 4-4,5 часов, пусть и на комфортабельном автобусе, ранний подъем (отправление в 5.00 утра) и возвращение в отель только к ужину. Надо отдать должное - на обоих прогулках кормили и поили водой бесплатно (скорее, предусмотрительно включив в стоимость). о.Тобия - это отмель в море в районе Сафаги длиной метров 100 и шириной метров 50, которая ночью, в прилив, полностью уходит под воду. Если б не купание с ластами и маской с созерцанием колоний живых разноцветных кораллов и ярких причудливых рыбок (от которого многие, ввиду весьма прохладной погоды, отказались), то вообще похоже на обидное недоразумение. Совет для впервые посещающих Египет. Покупая товар у местных - обязательно торгуйтесь. Цена падает в разы.

Расположение отеля

Отель расположен в районе отелей Хургады, от аэропорта в пределах 20 мин. езды. Рядом множество торговых точек. Все для пляжного отдыха, сувениры можно купить, перейдя дорогу, по бокам от входа в основной комплекс отелей Golden 5 (отель расположен на второй линии, и, кстати, не 5*, а 4*+).

Территория/инфраструктура

Территория отельного комплекса зеленая, подстрижена, много растений цветущих, но вот что поразило - территория огромная, а мест для отдыха как таковых мало. Нет даже элементарных лавочек. После первой (и единственной) прогулки по комплексу до пляжа предпочел добираться регулярным бесплатным автобусом, благо ходит каждые пол-часа. Своего бассейна у отеля нет, можно купаться в соседнем Топазе - там бассейн большой, с зоной подогреваемой воды в том числе.

Номера в отеле

Номер достался четный - 108, ничего не доплачивал. За мелкими недочетами в виде плохо работающего на обогрев кондиционера в спальне (не страшно, на ночь выключал и оставлял только в гостиной с открытой дверью), плохо сливающей воду раковиной, отсутствия верхнего освещения в санузле, все устраивало. =) Описывать сам номер не буду - незачем повторяться. Скажу одно - одному там даже как то слишком просторно. =)

Сервис

Персонал предупредительный, вежливый. Вполне сносно общаются на русском. Претензий к уборке и замене полотенец нет. В ресторане были пару раз недоразумения - то тарелку с десертом унесли, пока отходил за кофе (невзирая на оставленные за столом вещи), то наоборот не обращали внимания на заставленный тарелками стол. Но это мелочи.

Питание

Питание по системе "все включено". После столовок на просторах родины, конечно, рай. Но само питание неоднозначно. Тот ресторан, который в Сапфире основной, принимает только на завтрак и обед, а на ужин становится немецким а-ля-карт. =) Позабавило. Питание сносное, но в соседнем Топазе и выбор блюд больше, и более наглядно, чаще столовался там. А то как то неудобно все время лязгать металлическими "хлебницами", чтобы посмотреть - а что же внутри? Таблички не у каждого блюда, названия на английском. В целом питание одинаково что в Сапфире, что в Топазе, что в Алмазе. Оно и понятно - инфраструктура то общая. А-ля-картами остался не доволен - выбор ограниченный, некоторые блюда специфические, малосъедобные. Иногда выходил из а-ля-карт и шел доужинать в обычный =(. Немного огорчил меня, мясоеда, невеликий выбор мясорыбных блюд. Говяжие отбивные по виду и консистенции аки подошва и вовсе несъедобные. Остаются курятина, говяжий гуляш и рыбка в кляре плюс омлеты и яйца вареные и в какой-то панировке. Зато овощей на все вкусы - от обыденных помидоров-огурцов до отварных брокколи и цветной капусты, салата, маринованной пряной смеси моркови-лимона-капусты, тушеных бобов и еще какой-то тушеной мешанины. Гарниры - рис, макароны (паста), картофельное пюре (реже ломтиками). Суп - похлебка невразумительная. Йогурты нескольких видов, джемы, мед, много разнообразной и вкусной выпечки, из фруктов выбор невелик - апельсины-мандарины, гуава, финики, зеленая дыня и пару раз зеленые мелкие бананы (гурманы утверждали, что эти бананы самое оно, но искушать унитаз не стал =)). Алкоголь слаб по градусности и весьма специфичен на вкус. Единственно - понравилась местная анисовая водка - узо. Свежевыжатые соки и клубника по 2 бакса.

Море/пляж

Море чистое, пляж огромный, содержится в чистоте. Лежаки удобные и вполне современные. Есть зонтики и ветрозащита, что наиболее актуально в ветренные зимние месяцы. Все это для отдыхающих бесплатно. Вход есть и песчаный и коралловый, лучше прикупить по приезду специальные тапочки для купания. Кораллы, хоть и мертвые в основном, но изобилуют рыбками - есть где понырять с маской.

Развлечения и спорт

Анимации в отеле нет. Да и в Топазе почти не наблюдалось. На пляже было вялое подобие, но не вызвало интереса. Места для тусовок надо искать. Возможно, это сезонное. На пляже есть спортивная площадка.

Дети

На пляже есть детская площадка, неподалеку от остановки автобуса в правой части пляжа. В самом комплексе есть зона детского отдыха с детской анимацией, но ажиотажа не наблюдал, опять же, возможно, из-за сезонности.

Фотографии


Комментарии

"Номер достался четный - 108, ничего не доплачивал." Четные номера лучше?

Да, четные выходят на дорогу и на сам вход в комплекс Голден Файв. Нечетные - на задний план с хоздвором, стройкой и пр.

Последние отзывы об отеле Golden 5 Sapphire Suites Hotel 5*

если вам нужен хороший отдых тогда вам сюда!!!
5
Общее впечатление будет скорее не о самом отеле,а о всем комплексе. Нам было очень комфортно там находиться. Территория именно отеля Сапфир очень скромная...можно сказать,её нет. Но рядом находится отель Топаз, там как-то повеселее.Отель конечно очен...
Читать далее

Дата02.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели738

Все было супер ,рекомендую!!!
5
Мы отдыхали в отеле с 27 апреля по 5 мая 2015 года. Напишу только правду и ничего выдуманного. Отель по-настоящему хороший. Сервис отличный. Уборка каждодневная. Еда суперская и мясо и курица, и сладости и фрукты. ЕСТЬ ВСЕ!!! Закусок - миллион, всяки...
Читать далее

Дата01.09.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели777

Сапфир в Хургаде, лучший наш пляж за 3 года
4
В отеле понравилась тишина и покой. Нет рядом с корпусом бассейна и дискотек – это большой плюс. Номера большие, места будет достаточно и с двумя детьми. Все работает, в каждой комнате кондиционер. Постель чистая, полотенца меняют регулярно, воду да...
Читать далее

Дата20.07.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1582

Отель для семейного отдыха
5
Провели в Сапфире неделю. Ездили с мужем и двумя детьми. Общее впечатление - супер. Очень понравился номер - две комнаты с дверью. Есть чайник и нормальные раскладывающиеся диваны. Дети спали на них, а не на раскладушках. Сам отель тихий и спокойн...
Читать далее

Дата22.09.12 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2097

Отличный отель
5
Отель хороший.Номера свободные, 2 комнаты просторные, территории у самого отеля нет, но зато можно пользоваться всей инфраструктурой Голден 5. Мы отдыхали с подругой. Бывали в разных странах, так что сравнивать есть с чем. В номере убирали каждый де...
Читать далее

Дата05.09.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2135