Отзыв про Табу без рекламы турфирм!!

Наталья Паша Страна: Египет
Город: Таба
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Strand Beach Resort Taba 5*

Дата17.01.11 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели3818

Резюме отзыва

Если вы не собираетесь в Израиль или Иорданию - не нужно ехать в Табу. Делать там за пределами отеля нечего, а сами отели рассчитаны на европейцев за 45. Мы поехали на две экскурсии со своим туроператором. Может и переплатили, зато ни за что не переживали. В Хургаде и Шарме всегда ездили с "уличными" агентствами. А тут всё таки особая приграничная территория, которую ещё недавно бомбили и пересечение границ. Решили не рисковать своими жизнями. Intercontinental денег за него заплаченных не стоит. Красная цена такому отелю - до 1000 долларов на человека за две недели. Мы о поездке не жалеем, но в Табу больше не поедем. Пять километров до границы с Израилем и 15 минут до порта, из которого выходят паромы на Иорданию - единственный плюс этого места. Мы им уже воспользовались.

Расположение отеля

Туристы, едущие в Табу, в основном знают, куда едут. Местность закрытая и уединённая. Цепочка отелей, Three Corners (отель и мини-торговый городок) и граница с Израилем - это всё что там есть. Ни ресторанов, ни кальян-баров, ни дискотек, ни магазинов, ни базаров.

Территория/инфраструктура

Intercontinental - самый новый отель в районе Taba Heights. Состоит из трёх корпусов - мейн билдинг, Атриум и корпус, смотрящий на гольф-клуб. Самый лучший - Атриум. Чтобы туда попасть проследите, чтобы на ваучере было написано Sea Front. Территория не такая интересная, как в старых отелях Хургады и Шарма, но всё чисто, полито и подстрижено. При поливе почти не воняет. Основное здание и корпус Атриум разделены солёным озером, там есть фонтаны, можно сделать себе гидромассаж))) Бассейны похожи на один большой разноуровневый. Была одна мелкая детская часть, которая подогревалась. Из дальнего корпуса в основной можно попасть по колоннаде - не выходя на улицу в жару. Отель не очень углублён в берег и из самого дальнего уголка до моря не более пяти минут ходьбы. Между четырьмя отелями ходит бесплатный таф-таф каждый 15-20 минут. Маршрута два - по и против часовой стрелки. Так что спрашивайте у водителя маршрут, чтобы не ездить по кругу. Вдоль моря идёт "тропа здоровья", протяжённостью около 2,5км.Начинается она в Интерконтинентале и заканчивается в Хайяте. очень хорошо вечером пройтись, а днём пофотографироваться на территориях других отелей. В отеле есть полдесятка сувенирных лавок и магазинов с пляжными аксессуарами. Цены невменяемые. Умножайте цены Шарма на три, а Хургады - на пять. Из Табы сувениров вы не привезёте. Банкомат с функцией пополнения счётов есть на территории Хайята. Выдаёт только египетские фунты. Отделение банка есть в Интерконтинентале. Работает с 10 утра и до 9 вечера.

Номера в отеле

Номера хорошие как для 4*. На 5* не тянут. Старый кинескопный телевизор (2 российских канала), центральный кондиционер (три режима и три скорости можно выставлять),каменный пол, кривой пол в душкабине, кривая столешница на туалетном столике, нет биде, прожжённые шторы, пятна на диванных подушках. Соответствует 5* наличие тапочек и халата, электрочайник, телефон в ванной комнате. Большие террасы с хорошим мебельным набором, два стола в номере - журнальный и письменный. Высокие потолки, широкие удобные кровати.

Сервис

Начну с начала. Заселение на-отлично. Мы удачно приехали - около двух часов дня как раз к check-in. Пообедали и сразу получили ключи от номеров. Денег на ресепшн не давали. Нас с багажом отвез носильщик на машине, занёс чемоданы по лестнице в номер. Дали один доллар. Румбой не особо старался убирать. Сначала клали каждый день по доллару, потом через день. Всё время что-то забывал положить и поменять. Постели не менялись каждый день, как заявлено. На террасе пол не мылся - оставался песок. Консьерж служба - приставучие хамы. Не советую обращаться. Персонал владеет многими европейскими языками. Русский не входит в их число. Слава богу отель ориентирован на европейцев. Вспоминайте иностранные языки или готовьтесь к общению жестами))) В бич и пул барах стараются обслужить быстро и с улыбкой. В ресторане с этим значительно хуже. Но не медленнее, чем во всех отелях Египта. Скорость "средняя по стране" - два напитка несут от 10 до 15 минут)))

Питание

Еда однообразная, разочаровывающая всех, кто любит вкусно поесть. Самыми вкусными были завтраки - апельсиновый фреш, американские блинчики, французские тосты, омлет, вкусные йогурты и фруктовый салат. Бедный сладкий стол - одни бисквиты политые мёдом и муссы непонятно из чего. Нормального торта, пирожного или чизкейка за две недели мы так и не увидели. Нормальные мясо и птица (тунец, индейка, ягнёнок) за обедом и ужином выдавались порционно, кусками размером со спичечный коробок. В сетевом пятизвёздочном отеле, где номер стоит более 2,5 тыс. долларов такого быть не должно. Воду в течение дня можно брать без счёта в бутылках. В номер приносят по 1,5 литра в день. Один час в день дают мороженое. Когда успевали - ели с удовольствием - вкусное. Все аля-карт рестораны платные. Бесплатных посещений нет ни для All, ни для HB. Столкнулись с подобным впервые. Коктейли в барах малоалкогольные. Кофе во всех барах - растворимый, но дают коричневый сахар и молоко.Пользование кофеваркой в ресторане стоит 22 фунта за чашечку эспрессо. Ни разу не видела, чтобы кто-то воспользовался. Первый египетский отель, в котором за две недели мы не набрали лишних килограммов. Может оно и к лучшему))))

Море/пляж

Пляж хороший, длинный, широкий, с намывным розоватым песком. Пользоваться можно пляжной зоной всех четырёх отелей. Цвет полотенец отличается только в отеле Софитель, он же - единственный отель из четырёх, где одевают на тебя браслеты. На всех остальных пляжах можно безбоязненно загорать на лежаках))) Не поставила отлично из-за старых полотенец, потому, что не мыли на ночь матрасы на лежаках - утром на них был вчерашний песок, и потому, что на весь пляж был один пресный душ с гибким шлангом и две ногомойки. Приходилось ходить солёными в номер, или идти мыться в пресном душе к бассейнам. Риф с рыбами есть напротив Рифбара - есть мурены, рыбки-попугаи, рыбки-хирурги, крылатки, рыба-луна и много других. Тапочки обязательны - в отеле нет понтона а возле берега череда мёртвых кораллов. Ходили в Хайят смотреть на черепах два раза. Остальное время плавали у себя в отеле. Пляжные полотенца начинают выдавать с шести утра. Поменять в течение дня их нельзя. Это тоже не похоже на 5*.

Развлечения и спорт

Анимации в отеле нет. Есть волейбольная и футбольная площадка на пляже. Полчаса утром аквааэробики и полчаса йоги почему-то в самую жару. Вечерние шоу никакие. Ходили в соседний Марриот - там были и танцы живота, и фокусники, и живое пение. Ближайший кальян - в Софителе. Гольф-клуб очень дорого - от 35 до 70 евро в день на человека.

Дети

Есть детская дискотека с 19-30 до 20-30, детская площадка. Отель откровенно недетский. Мамы активно пользовались солёным озером как альтернативой морю - в нём песчаное дно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Strand Beach Resort Taba 5*

Красивое место с хорошим пляжем для купания.
4
В целом отель оставляет хорошее впечатление, хотя, конечно, это лишь тень того Интерконтиненталя, что был раньше. ...
Читать далее

Дата25.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели363

Не стоит даже этих денег.
2
Для начало хочу написать что до короны мы были в 2 х гостиницах taba heights и мы знали примерно чего ожидать но мы очень сильно разочаровались!Мы точно туда не вернёмся....
Читать далее

Дата13.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели936

Ностальгия о незабываемом отдыхе.
5
Наверное сейчас, как никогда, отели Египта нуждаются в наших отзывах. С удовольствием вспоминаем отдых в отеле Intercontinental и с привеликим желанием посетили бы его еще раз. Здесь есть все, что необходимо для насыщенного отдыха: прекрасные и...
Читать далее

Дата04.05.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1985

Наш отпуск удался!
5
В Египте в первый раз и сразу решили в Табу, может быть поэтому нам очень понравилось, т.к. сравнить с Шарм эль Шейхом или Хургадой не можем. Но действительно получили то, за чем ехали – замечательное море, ласковое солнце и поездку в Израиль. Отдыха...
Читать далее

Дата27.11.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3298

Отель оправдал ожидания
5
Были в отеле в апреле на 10 дней. Не пойму, почему заселяют в 14:00, если отель почти пустой. Понятно, когда номеров свободных нет… а когда так – сразу настроение портится. Да, обедом накормили, но ждать с 8 утра было не просто утомительно, а ооочень...
Читать далее

Дата19.05.14 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2380