Удачный выбор для спокойного отдыха с рыбками

Наталья Андрей Байков Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Melton Beach Resort 5*

Дата24.03.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1832

Резюме отзыва

Отель для спокойного отдыха, море шикарное, питание и номера - в норме. Можно съездить в Израйль - на Нааме купили путевку на двоих за 170$, у Пегаса в отеле - 420$. Все прошло отлично. Я бы рекомендовал отель туристам без особых претензий и без детей - тем, кто едет в Египет позагарать, покупаться с рыбками и съездить на 1-2 экскурсии.

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от аэропорта, но самолеты, садящиеся и взлетающие, только видели - не слышали. От развлекаловки далеко. На отельном автобусе 2 раза в день за 3$ до Наамы, 5 - до старого города. Если едешь в старый город, можно немного съэкономить, взяв билет до Наамы - все равно сначала завозят в старый город. Никаких магазинов поблизости нет - только то, что в отеле.

Территория/инфраструктура

Территория зеленая, пока не пустили в строй весь отель не очень большая. Бассейнов много, есть один с подогревом. несколько лавок с сувенирами, Интернет есть, но дороговат.

Номера в отеле

Номер в Melia Club - новый, большой. с новой мебелью, все работает, хороший телевизор, небольшой холодильник. У нас был самый дальний от моря номер в 8 корпусе на 2-м этаже, но вид с балкона был на море, хотя и боковой. Засекал время - обычным шагом до пляжа ровно 4 минуты, до ресипшина - 2 минуты.

Сервис

Отношение персонала очень понравилось, на ресипшине 2 русские девушки - все вопросы решали быстро. В ресторане не надоедают с напитками, т.к. официантам запрещено брать наличные - только под запись. Уборка номера ежедневная и хорошая.

Питание

Питание качественное, а на ужины - разнообразное и вкусное. Тип питания был полупансион, чего вполне достаточно, т.к. рестораны отеля можно без всяких ограничений посещать с 7 до 10.30 утра и с 6.30 до 10 вечера. На ужин почти всегда вкусные блюда из рыбы и мяса, один раз была даже паэлья с лобстерами.

Море/пляж

Пляж песчаный, большой места и лежаков пока хватает на всех. Пока - потому что после ввода в действие всего отеля (а он уже постоен, заканчивается отделка новых корпусов) отдыхающих будет как минимум втрое больше. Море шикарное - риф отличный, видели мурен, скатов, барракуд, даже небольшую акулу. Разнообразие рыб и кораллов поражает. Вход в море, как и везде в округе, с понтона, но он не длиный - всего 50 м. За 12 дней небольшие волны на пляже были 2 раза и не более 2 часов.

Развлечения и спорт

Волейбол на пляже, настольный теннис, уроки танцев. В отеле отличный дайвинг центр и не дорогой. Анимация не навязчивая.

Дети

Детям плохо - купаться с понтона довольно тяжело, а что еще им в отеле делать?

Комментарии

Последние отзывы об отеле Melton Beach Resort 5*

солнеце и море
4
В этом отеле и вообще в Египте в первый раз. То, что море чудо-это ничего не сказать. ОНО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! И это первая причина, почему надо ехать в этот отель. В близ лежащих отелях вид другой( плавали,знаем). Вторая причина -небольшая численность...
Читать далее

Дата13.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели475

Отличная летняя вылазка в Melia Sinai
4
В этом отеле уже бывали, но зимой, решили поплавать летом, и неделя проведенная в Мелии, оказалась лучшей из наших летних отпусков: тот же комфорт, что и зимой, море – еще лучше и теплее и все тоже доброжелательное отношение персонала. Еда свежая и в...
Читать далее

Дата12.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1348

Просто чудесно
5
Всех впечатлений не описать - очень много, хотя бы из-за того, что в Египте впервые побывали и в Израиль впервые съездили. Очень долго подбирали отель по отзывам.. Для экскурсий выбрали заранее местную компанию синай трэвел с лицензией министерства...
Читать далее

Дата07.04.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1716

Старый отель с красивой территорией
5
Мы дамы предпенсионного возраста приехали в Шарм Эль Шейх в третий раз. В Мелии Синай отдыхали первый раз, до этого были в Редиссоне Блу и Иберотеле Фанара, поэтому есть с чем сравнивать. Отель расположился в районе вблизи аэропорта, но самолеты нам...
Читать далее

Дата28.05.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2814

Красота
5
Добрый день.Отдыхали с друзьями в отеле MELIA SINAI с 29.01.2014по 9.02.2014 Прилетели с утра.В отеле заселили через 1.30 в номера с видом на море бесплатно. Всё очень понравилось шикарная цветущая территория. Обслуживающий персонал вежливый и добр...
Читать далее

Дата12.02.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2373