Хороший отель из сети Best Western

Наталья Ирина Страна: Испания
Город: Калелья
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Hotel Les Palmeres 4*

Дата08.09.12 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели2259

Резюме отзыва

Отель бронировала самостоятельно, через сайт отеля ( предоплата 30%).Отель предлагает встречу в аэропорту, что нам было очень удобно т.к. летели с детьми, а стоимость не дороже,чем брать самостоятельно такси. Калелья: симпотичный, небольшой прибрежный городок. Весь городок состоит из маленьких отелей, кафе, магазинов, плюс дома местных жителей. В центре города есть старая церковь. В центре города есть пешеходная улочка, именно там сосредоточены магазины. Но, в основном это сувенирные лавочки со всякой фигней, из приличного были только маленькие магазины - Mango, Benetton, Pinkie, Swatch, Swarovski, Lacoste,Stradivarius,Punto Roma,Celio. Есть приличный магазин, где продают хамон ( как в упаковке так и нарезной), колбаску, сыры и прочие деликатессы. Барселону наша семья очень любит, были несколько раз до этой поездки, в какой там гармонии старинные и современные дома. Я считаю, что наших архитекторов надо обязательно туда отправлять учиться планировать современное городское пространство. Самостоятельно еще раз посетили все знаковые экскурсионные места (Храм Святого Семейства,Рамблас,Поющие фонтаны,Парк Гуэля, Аквариум Барселоны,Памятник Колумбу,Кафедральный Собор Барселоны,Музей Пикассо). В общем нормальный отель, все на хорошем уровне. Очень красивая страна, приятный городок Калелья.

Расположение отеля

Отель находится от моря на 2 линии, НО, в этом курортном городке все так близко, что и отель на 3 линии будет недалеко от моря. Через ж/д есть тунельчики на пляж и набережную. Электричка совсем не мешает, пролетает тихо и незаметно.

Территория/инфраструктура

Les Palmeres 4* - небольшой, расположение в центре Калельи,из недостатков расположения является шум со стороны расположенного напротив отеля Амайка,если окна выходят на улицу,в ночное время шум проходящих мимо молодых людей.Отель имеет небольшой задний дворик с бассейном, бассейн маленький и мелкий.

Номера в отеле

Номер: не большой по размерам, один шкаф, две тумбочки, стол с телевизором ( два русских канала). Ванная комната тоже не большая. Есть сейф, но платный - 20 Евро в неделю. Убирали хорошо, полотенца меняли если их бросить в ванную или на пол. Белье поменяли 2 раз в неделю.В номерах бесплатный WI-FI,пароль выдают на рецепшен. Персонал приветливый, из русскоговорящих были Софья (ресепшен) и Юлия в ресторане.

Питание

На завтраки был каждый день примерно след. набор продуктов: жареный бекон, колбаски, бобы в томате, грибы жареные, омлет и яичница, молоко, мюсли, 2-3- вида колбасы (сырокопченой), хамон, 2-3 вида сыра, инжир сушеный,арахис, джемы, масло, много выпечки, дыня, арбуз, фрукты, чай, кофе, брют. На ужин каждый день были морепродукты,несколько видов мяса, курица, гарниры, салаты. Все напитки на ужин платные.Несколько раз были тематические ужины.

Море/пляж

До пляжа пешком 3-5 мин ходьбы,абсолютно не напрягает,вдоль набережной и пляжа проходит линия электропоезда.Пляж -очень широкий,чистый,платно зонтики и шезлонги,но можно купить у уличных продавцов зонт (10-15 евро) и брать с собой.

Комментарии

Согласна по поводу архитекторов! Скажите, отель предусматривает отдых с детьми? Для них там что-то есть?

Последние отзывы об отеле Hotel Les Palmeres 4*

Общее впечатление хорошее
4
Много хорошего прочитали про отель Les Palmeres поэтому выбор  пал на него. Отель неплохой, по крайней мере он прекрасно расположен: центр ......
Читать далее

Дата26.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Можно рекомендовать отдыхающим с маленькими детьми и парам
4
Рекомендую этот отель всем, кто не любит шума и толкотни. Хотя я не скажу, что непритязательный человек, для меня комфорт и удобство на отдыхе - не последнее дело. Так что претензий к отелю у меня нет, все достойно. Когда выбирала отель, мне очень по...
Читать далее

Дата24.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1906

Отель 5-этажный, небольшой и уютный.
4
Достоинства: - расположение - питание - пляж Недостатки: отель вполне достойный для своих звезд Отель расположен в центре Калельи, он находится между отелями "Маритим" и "Гарби" (со стороны моря) и "Ямайкой" с другой стороны. Калелью я выбрала...
Читать далее

Дата15.09.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1891

Советую всем, кто не любит больших отелей-муравейников
4
Достоинства: - расположение - уют и тишина на территории - питание Недостатки: - инцидент с персоналом ресепшна Расположение: до пляжа 10 минут спокойным шагом (с заходом за водой :) До вокзала -15 минут быстрым шагом. На электричке до Барсело...
Читать далее

Дата23.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1782