Самый надежный отель в Джэксонвилле

Наталья Мария Иванова Страна: США
Город: Джэксонвилл
Время отдыха: Дата вылета июль, 2017
Отель: Country Inn & Suites By Carlson Jacksonville 3*

Дата13.09.17 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели501

Резюме отзыва

Гостиница соответствует уровню трех звезд по американским меркам, по меркам России или другого постсоветского государства можно поставить даже четыре звезды. Что понравилось: чистота в номерах и на территории, новая мебель и техника, красивый интерьер, отзывчивый персонал, высокий уровень безопасности, возможность брать еду в номер, бесплатные газеты и возможность пользоваться библиотекой, плавать в бассейне, заниматься в фитнес-центре. В номере есть все удобства. Особенно понравилось наличие письменного стола и ручки, микроволновки и холодильника, утюга, фена. Действительно, ощущаешь себя королевой на гигантской кровати. Что не понравилось: отсутствие зон отдыха на территории - нет ни лавочек, ни деревьев. Рядом трасса, поэтому очень шумно. Не срабатывал пластиковый ключ ни у меня, ни у моего друга. Смена белья происходила в разное время, работники стучали в дверь, иногда это отвлекало и раздражало. Меню каждый день одинаковое, картошка и омлет были кислыми и невкусными, пожарить вафли всегда стояла громадная очередь, а в субботу даже всем не хватало места, чтобы позавтракать.

Расположение отеля

4690 Salisbury Rd, Джэксонвилл, FL, 32256, США Отель расположен неподалеку от центра города, в специально отведенном для гостиниц месте. Рядом находится скоростная магистраль, поэтому, выйдя на улицу, ощущаешь шум машин. Отсутствует место для прогулок. Рядом находятся другие гостиницы. Пройтись на свежем воздухе можно только вдоль здания гостиницы с двух сторон, далее - трасса. Гостиница обеспечивает бесплатным трансфером на расстояние 2 миль. В Джэксонвилле общественного транспорта практически нет, все ездят на собственном машине. Меня привозили родственники из аэропорта, но в пути были минут 20. Из находящегося поблизости: в 10 минутах езды на машине находится супермаркет "Воллмарт" и центр города. Парк Дог-Вуд (16 минут ходьбы), Торговый центр St. Johns Town Center (7 км),, Университет Северной Флориды (11 км), Торговый центр The Avenues (11,7 км), Музей науки и истории (12,3 км), Торгово-развлекательный комплекс Jacksonville Landing (12,9 км), Музей искусств и сады Cummer (14,8 км) Отель считается самым безопасным в городе (есть специальная табличка при входе). Время поселения - 15.00, время выселения - 12.00.

Территория/инфраструктура

Отель представляет собой одно четырехэтажное здание и 118 номеров. Рядом с гостиницей находится фонтан, работающий круглосуточно. Особой зелени нет - несколько деревьев. Нет и места, чтобы присесть и отдохнуть, вообще зон для отдыха нет. Можно пройтись по прямой минут 10 и назад, так как рядом трасса. Есть открытый бассейн, который даже вечером работает. Интернет - Wi Fi (бесплатно) - каждую неделю меняют пароль. У меня получилось так, что я заехала в воскресенье, Интернет подключился по номеру апартаментов. В понедельник вечером ни с того ни с сего пропал: оказалось, что каждый понедельник пароль меняют, пришлось спрашивать на ресепшн. Есть лестница и лифт. Несколько входов в корпус; один вход только при сканировании пластикового ключа апартаментов. На территории номера на каждом этаже есть машина, делающая лед. Ею пользуются бесплатно. Есть также автоматы с колой, фантой и шоколадками, но за деньги. В гостинице есть также бизнес-центр, фитнес-центр, небольшая библиотека, рабочее место с компьютером (в холле, где завтракают), бесплатная парковка. В холле, где завтракают, есть также большой телевизор. На территории отеля - место для курения (на улице рядом с парковкой).

Номера в отеле

Номера просторные. Мы заказывали двухместный номер: гигантская кровать king size; окно, которое плотно зашторивается; кондиционер с режимами обогрева и охлаждения; отдельный письменный стол и два кресла; у кровати с обеих сторон - комоды с телефоном и лампами; гигантский телевизор с американскими каналами; микроволновая печь; мини-холодильник; кофе-машина; шкаф для одежды с вешалками; выдвижная гладильная доска и утюг; дополнительные наборы одеял и подушек; душ с горячей водой; ванна; раковина с шампунем, гелем для душа; 5 полотенец на человека разных размеров; Интернет, фен. В номере - идеальная чистота. Покрытие - ковер. На стене в номере и в коридоре много картин. Уборка ежедневная, причем работники иногда ходят по два раза в день. Белье меняют каждые три дня. В номере есть блокнот с ручкой. В стоимость номера входит также бесплатная газета. В данном случае - это USA Today. Вид из номера - на парковку. Есть камера хранения багажа.

Сервис

Персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Всегда желают хорошего дня и называют "dear", "honey". Каждый день спрашивали, или нужно поменять белье, дать еще пакетиков кофе и чая, сахара. Высокие меры безопасности. Как-то я искала лифт. Сразу же появился работник гостиницы и проводил меня до лифта. В лифте был работник, который подвез меня на нужный этаж. Однажды я забыла номер своих апартаментов и забрела не в тот отсек. Сотрудник гостиницы тут же появился и переспросил, или туда я иду. Другой сотрудник помог мне открыть номер, когда я держала в руках еду после завтрака. Я общалась по-английски, хотя предполагаю, что, возможно, владеют и испанским языком. По-русски точно никто не говорил. Бесплатная химчистка и прачечная. Есть отдельные номера для инвалидов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Посетителям предлагают домашнее печенье.

Питание

Завтрак - шведский стол. Еда типично американская: вафли, сирил (кукурузные хлопья или шоколадные шарики с молоком), апельсины, яблоки, йогурт, фруктовый салат, жареная картошка, омлет, бекон, кексики с корицей, выпечка, соки (апельсиновый, яблочный), вода, хлеб, кофе, чай. Меню каждый день приблизительно одно и то же. Яйца и картофель не понравились - очень кислые. Вкусный фруктовый йогурт, дыня, апельсины. Приходить завтракать нужно пораньше, так как еды может не хватить. Очень много родителей с маленькими детьми, которые хотят все попробовать. Особенная давка за вафлями (национальная американская еда) и по субботам. Можно взять немного еды в номер: я брала 2 кексика, 2 яблока и 2 апельсина. Никто не возражал, даже один раз помогли. В номерах есть 2 пакетика кофе и чая и кофеаппарат. Можно попросить на ресепшн дать еще кофе, а также попробовать их местное домашнее печенье с шоколадными каплями. Кофе очень вкусный. Воду для кофе берут из крана - в Америке это безопасно.

Море/пляж

Это отель не на территории пляжа, расположен в центре города.

Развлечения и спорт

Фитнес-центр и открытый бассейн - вот и все развлечения. В холле и номерах есть телевизоры. Также в холле есть библиотека, в том числе с книгами для детей.

Дети

До 4 детей до 18 лет могут размещаться бесплатно при наличии хотя бы одного родителя. Есть открытый бассейн. В меню - выпечка, йогурт, сирил, фрукты. В гостинице останавливается много семейных пар, даже с четырьмя детьми. Для семей с детьми есть бесплатные детские кровати.

Фотографии


Комментарии