Не пятёрка и даже не четвёрка по меркам Турции.

Наталья Жанна Назарова Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2017
Отель: Club Marco Polo HV1

Дата15.07.17 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1782

Резюме отзыва

В целом отель потрёпанный это чувствуется везде: в номерах мебель, в ванной сантехника ( простите, но чтобы слить что-то тяжелее жидкости надо прямо постараться, потратить ещё силы и время:)) полотенца чистые но местами рваные, на пляже и у бассейна лежаки ещё более менее, а матрасы провисшие и пролежанные, сильно облезлая водная горка, тенты над лежаками у бассейна все рваные. Пляж: море чистое, хотя изредка всплывают отходы жизнедеятельности в виде целлофана, бумаги, бутылок. Заход мелкая не острая галька, берег ракушечник, дорожки деревянные между рядов . Чисто, убирают в течении дня. Ну и на последок, можете заплевать меня, но было ошибкой понадеяться на хвалебные отзывы в массе своей на сайтах, не посмотрев место жительства писавших...Отель забит уроженцами Украины и российской глубинки, поэтому видимо бытие все таки определяет сознание... пожрать и выпить в избытке, а большего большинству и не надо.... Даже немцев не видно, которые по опыту всегда массово пребывают в Турции, а это показательно для сервиса и уровня отеля!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Отзыв большой, но постараюсь объективно. Отдыхаем третий день-так сказать вести с полей:) Первые приятные впечатления от красивой территории улетучились на следующий день.. Территория: большая, чистая, много деревьев, цветов не очень, в целом красиво, но предупреждаю: июль сезон цикад, деревьев много треск стоит адский с утра до вечера.

Номера в отеле

Номера: у нас семейный номер 1120, в этом отеле это две комнаты, раздельные кровати в родительской и двухъярусная в детской, детская без двери метров 6, большая часть которой занята кроватью и шкафом, свободное место это проход между стеной и кроватью, телик не предусмотрен, телик только во взрослой, балкон один и поместиться можно только вдвоём. Номер фэмели при этом стакана два, кружки две ложка одна, пустячок, но ... Мини бар пополняется сладкими напитками при заезде и это бутылка фанты бутылка колы и два маленьких сока. Странненькое такое все включено, и арифметика тоже : номер на четверых воды две бутылки...Постели каменные, узкие даже не полуторные, сдвинуть -тесно вдвоём , не сдвигать падешь ночью по одному потому что даже муж, который спать может дома сидя, в ночь ворочается, просыпаемся как принцессы на горошине с больной поверхностью всего тела. Может кто привык на лавках спать тому в самый раз, остальным -беда. Ночь показала, что робкие упоминания о запахе канализации в отзывах мягко говоря оправданы! На утро на ресепшн столкнулись с группой единомышленников, которые обоснованно недоумевали почему решение проблемы вони ночью связано с кондиционером, который обещают всем почистить...вонь жуткая и почему то у всех ночью, остаётся загадкой как устроена система кондиционирования.. Номер расположен хорошо, вид на сад, тихо и на первой линии бунгало, рядом и ресторан и пляж и ресепшн ( это с учётом всех недостатков важно).

Сервис

Старются как могут, на русском и английском говорит гест сервис, ресепшн и анимация. Все! Бары, рестораны-на ломаном английском, бич сервис на родном.

Питание

Рестораны: в основном ресторане голодными правда не останетесь, но вот разнообразия точно не найдёте . Не первый год в Турции на все включено-здесь выбор самый скудный, даже спасительной для детей (моей 9 лет) куры-гриль и картошки фри, за два дня так и не нашли. Большая часть ресторана открытая, осы кишат и на столах и где блюда. Для курящих плюс-есть места вдоль веранды. Вообще в отеле курят везде, борцам за здоровый образ жизни надо это учесть. А ля карт вообще предел скупердяйства: бесплатные, НО сервисные сбор 10 баков уже при первом посещении. Это так понимать чтоб официантам не распинаться зарабатывая чаевые-вас обдерут при входе?! Бары: алкогольные напитки и коктейли в целом употребимы, на английском говорят плохо, на русском с трудом на пальцах в основном, официанты в ресторане плохо на английском, никак на русском. Анимация: как везде, говорят и на анг. и на русском, ребёнок миниклубом довольна, взрослые не знаю, не любители.

Море/пляж

Пляж: для отеля с таким количеством корпусов прямо скажем маловат. На зонтах сэкономили и тень только под тентами, поэтому факт из личной практики :семьям с детьми вставать надо раньше 6 утра и занимать места под тентами, потому что в 6 ВСЕ!!! места там заняты полотенцами, тоже самое на бассейне( фото прилагаю и на фото это утро, не обед как обычно).Полотенца загорают весь день, никто за этим не следит. Благо полотенца в свободном доступе бери сколько хочешь, никто не следит, народ до одури как жрачку набирает и распихивает по лежакам-сказывается совковое детство очередей и дефицита. Бич сервис если вдруг поймать достучаться не получиться- ни на русском ни на английском они не понимают. Хорошо если вы с папой, мамочке с ребёнком лежак никто не перенесёт в тень, да и нести некуда-везде загорают полотенца. Гест сервис разводят руками-ничем помочь не можем, концепция отеля не убирать бесхозные полотенца потому что ругаются хозяева , тем кто не может в 6 утра найти место с ребёнком остаётся только ругаться громче видимо. Отдать должное -помогает, при определенной степени накала возмущения, менеджер гес-сервиса Наталья вышла лично на пляж, объяснила на турецком бич-сервису задачу, те скинули бесхозные полотенца итог: мы на один день с ребёнком в тени, а это при + за 40 прямо бонус. На след день мы уже не стесняясь сбросили в ряду загорающие полотенца и хоть бы кто пришёл поискать их!! Море периодически прибивало в течении дня отходя жизнедеятельности.

Развлечения и спорт

Все в наличии и водный спорт и фитнес

Дети

Ребёнок был доволен и это главное, сам клуб как отель обшарпаный

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Marco Polo HV1

Не пожалел ни разу.
5
Всем привет. Постараюсь коротко и по существу. Мы с женой отдыхали в отеле с 14 мая по 22 мая 2023г. ...
Читать далее

Дата27.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели273

Турция май 2022
4
Отдыхали в Турции всей семьей в начале мая в отеле Club Marco Polo. Отличный сервис и ориентация на клиента. Все вопросы решаются очень быстро.Огромный выбор импортного алкоголя, вкусные коктейли. Питание очень удивило, огромный выбор мяса и морепрод...
Читать далее

Дата18.05.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1261

Развеялись, отдохнули
5
Отдыхали в отеле Club Marco Polo вот прям недавно. Отдохнули очень неплохо. В отеле превосходное питание. Хороший чистый пляж. Для детей детский клуб. Взрослые нем могут себя развлечь спортивными играми, а вот вечерняя анимация отменена в связи с обс...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2086

Отлично отдохнули в Турции
4
Отдыхали в отеле Club Marco Polo в июне 2021 года. Нам понравилось все, персонал, еда, территория, номер, анимация. Надеемся, карантин закончится ...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2145

CLUB MARCO POLO HV-1 Кемер, Чамьюва. 1л.
5
Хороший респектабельный отель, подходит для всех: взрослые, дети, молодежь, пожилые взрослые....
Читать далее

Дата15.08.20 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2254