После объединения с Ривьерой - отличное место для отдыха!

Наталья Валерия Липская Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2016
Отель: Ласточка санаторий

Дата23.07.16 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели768

Резюме отзыва

По соотношению цена-качество Ласточка соответствует уровню только если брать ее вместе с теми услугами, которые предоставляются гостям Ласточки на Ривьере. Без этого весомого дополнения, конечно, только на Ласточке было бы скучновато и мало услуг для такой цены.

Расположение отеля

До пляжа 500 м, минут 10-15 ходьбы или 5 минут до Ривьеры, а дальше на электроавтобусе 2 минуты. Поблизости от отеля: дельфинарий, аквапарк, экзотариум, океанариум, пингвинарий, парк аттракционов для детей. До аэропорта на такси минут 15, ж/д минут 5.

Территория/инфраструктура

Большая зеленая территория, напоминающая парк. Очень красиво, ухоженно, свежо. Много аллеек, полянок, лавочек. Один бассейн с водными горками. На территории Ривьеры можно пользоваться бассейнами, горками, саунами, магазинами, аптекой. Бассейнов много, есть детские, есть с горками, есть релакс-бассейн, есть с водопадом и баром (несколько видов коктейлей входят в стоимость). Лежаков много, всем хватает. Бассейны всегда чистые. Есть инструкторы. Аниматоры проводят в бассейнах детские игры на воде или водное поло, акваэробику для взрослых. Бесплатный интернет ловит только в некоторых зонах на Ласточке и почти везде на территории Ривьеры.

Номера в отеле

У нас был стандартный номер,ю двухкомнатный, довольно просторный, светлый. Все необходимое есть, но не больше. Качественная уборка. Минус: вместо кондиционера - фанкойл (под окном типа батареи), который несколько раз ломался и капал на ковролин (вызывали техника, ремонтировал, неделю нормально, перед нашим отъездом опять закапал). Санузел нормальный. Вид из номера на территорию, балконы есть в Люксах и Полулюксах.

Сервис

Сервис - это то, за что действительно стоит похвалить пансионат. Даже удивительно для России, что тебя на отдыхе окружает столько разного персонала, но все одинаково рады тебе, жизнерадостны, очень внимательны, стараются помочь, ко всему относятся с пониманием и отзывчивостью.

Питание

На Ласточке основное питание - это шведский стол и два снек-бара (для перекусов). Шведский стол довольно богатый, каждый день разно меню, есть что выбрать для детей, для любителей мяса, для сладкоежек. Десерты собственного производства, очень вкусные, ароматная выпечка, молочные, кисломолочные продукты в холодильнике в свободном доступе. В снек-баре Бистро - фаст-фуд, но тоже все очень вкусное: тосты с ветчиной и сыром, роллы овощные и с мясом, картофель фри, сосиски. В детском баре Сладкоежка - блинчики с соусами, сладкая вата, пирожные, мороженное, молочные коктейли, лимонад. На Ривьеру также можно ходить кушать в их бары - пиццерию, блинную, восточную кухню... всех точек питания уже не припомню... даже на пляже есть включенный в стоимость бар с поп-корном, вафлями, мороженным, напитками.

Море/пляж

Море в Анапе разное. Есть галька, есть песок. Бывает чистое, бывает не очень. Мы видели за свой отдых всякое море: и грязное, и чистое, и спокойное, и штормовое, и теплое, и холодное... Оно такое непредсказуемое, что не знаешь, идя на пляж, какое оно сегодня.. Что понравилось, что вход в море пологий, нет сюрпризов в виде обрывов или резко глубоко - за детей можно не беспокоиться, они пока дойдут до глубины - устанут. Тину, водоросли, которые скапливаются в те дни, когда море грязное, убирает ежедневно трактор, который чистит пляж отеля (и пансионата, он у них общий). Пляж огромный, лежаков тьма, хочешь лежи под солнцем, хочешь под зонтиком, хочешь под навесом... Пляж уютно огорожен деревянным заборчиком, есть охрана, спасатели, медпост. Можно принять душ, сходить в туалет. Ловит wi-fi. Аниматоры проводят зарядку на пляже, игры: волейбол, фрисби, строят замки с детьми, вечером устраивают пляжные вечеринки.

Развлечения и спорт

Анимации очень много и анимация очень разная. Есть спортивная анимация: соревнования, квесты, "большие гонки", игры в воде, игры на пляже, турниры по дартсу, бочче, петанку и еще много разных игр с новыми для меня названиями.. Спортом можно заняться и самостоятельно: всегда открыта спортивная площадка, есть уличные тренажеры, теннисный корт (реквизит дают, за доп плату можно позаниматься с тренером), есть фитнес-клуб на Ривьере - там проходят групповые занятия, в Ласточке есть тренажерный зал. Подростки любят "зависать" в игровой беседке - бильярд, аэрохоккей, настольный теннис, футбол.. для малышей есть детский клуб, где с ними занимаются воспитатели. Аниматоры проводят мероприятия целый день: рисуют-лепят-мастерят с детьми, проводят кулинарные мастер-классы со взрослыми, мастер-классы по восточным танцам, вечером - театрализованные представления, шоу с приглашенными звездами (силачи, циркачи, фокусники, акробаты, химическое шоу, ансамбль казачьего танца...) Вместе с ребятами - гостями пансионата ставят спектакли, мюзиклы. Для взрослых игры в мафию перед сном... Очень талантливые ведущие всех игр и шоу! Аниматоры очень любят детей, а дети любят их. Самых активных детей принимают в школу младших аниматоров. На территории Ривьеры можно посещать спа-комплекс и Медицинский центр. Цены там конечно вау, а в стоимость включены только сауны, бани, фиточаи. Иногда проходят акции и можно взять спа-программу, которая стоит 20000 за 5000, но это обычно проводится в мае или в сентябре, когда гостей уже мало, чтобы привлечь людей в отель. Мы не успели попасть на эту акцию, а наши знакомые, по совету которых мы и выбрали Ласточку, отдыхали в мае и были в восторге от спа программ и детских программ для иммунитета.

Дети

Для детей в Ласточке раздолье. Начиная от того, что вас обеспечат всем нужным в номер: ванночка, горшок, подставка под ножки, кроватка, прогулочная коляска... На шведской линии есть всегда каши, супчики, пюре, отварное мясо, овощи на пару, молочка... Детская комната в Ласточке и детский клуб в Ривьере - отдельная тема. Дети приходят очень довольные оттуда и не хотят уходить. Воспитатели замечательные, искренне заботятся о детях, очень терпеливы (наблюдала, как воспитатель справлялась с пятилетним очень капризным ребенком, который обижал других детей - подумала, что я, с опытом воспитания трех детей, не смогла бы так достойно выйти из подобной ситуации).

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ласточка санаторий

Райский уголок
5
Отдыхали в пансионате "Ласточка" с 25 июля по 01 августа 2016г. Отдыхали с детьми, в принципе отдых оставил положительные впечатления. Питание по системе "шведский стол" было очень хорошее. В общем остались довольны и взрослые и дети. Мы отдыхали сем...
Читать далее

Дата30.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели564

За качествнным отдыхом приезжайте в Ласточку.
5
Я был здесь впервые, ехал, основываясь лишь на отзывах в интернете, теперь хочу написать свой, чтобы рассказать о своем опыте других туристам. Ласточка расположена очень удобно: недалеко от пляжа и в 6 километрах от центра. В то же время там вполне ...
Читать далее

Дата05.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

За спокойным отдыхом - только сюда
5
Отдыхали в Ласточке несколько раз, т.к. нам нравится Анапа, особенно в районе джемете – там самые чистые пляжи и пологий вход в море, что важно, если вы с маленькими детьми. В Ласточке нравится зеленая, тихая территория, питание (шведский стол), детя...
Читать далее

Дата23.02.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели966