Хороший отель для отдыха с друзьями

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Окурджалар
Время отдыха: Дата вылета май, 2015
Отель: Orange County Resort Hotel Alanya 5*

Дата08.09.15 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2600

Резюме отзыва

Первую неделю мая мы с подругой отдыхали в Vikingen Quality Resort & Spa 5*, в целом отдых понравился, хороший, но не шикарный отель. Как раз подойдет для отдыха с друзьями, особо непридирчивыми к мелочам.

Расположение отеля

Отель достаточно далеко от аэропорта - в пределах 90 км., ближайший Манавгат расположен на расстоянии 15 км., а Алания 30 км.

Территория/инфраструктура

Маленькая территория, совершенно негде прогуливаться. Особенность отеля в том, что основное здание очень большое и некоторые этажи идут не вверх, а вниз, на минусовой уровень. Бассейны есть для взрослых и отдельно детский, везде убирают. Интернет платный, оплачивается за сутки пользования или от 3-х часов.

Номера в отеле

Наш номер был просторный, 5-й этаж, большой балкон, все целое и исправное. По поводу уборки - поверхностно, зато лебеди из полотенец. Все полотенца, а это по 4 шт. на человека, меняли ежедневно. Воду в баре тоже каждый день пополняли, сейф платный, мы с подругой сразу заплатили на ресепшене за неделю вперед.

Сервис

Сервис далек от идеального, но вполне нормальный, тоесть сразу не побегут просьбы исполнять, но и десять раз напоминать не требуется. Руководству нужно не экономить, а увеличить количество официантов, они просто физически не успевают убирать посуду и разносить заказы.

Питание

Прежде чем ехать в отель, просматривала отзывы туристов, многие писали, что еда однообразная. Не могу согласиться с этим, за неделю пребывания пару раз были повторы, но на мой вкус питание вполне разнообразное. Единственное, что первых блюд в классическом понимании не было, только супы-пюре. Напитки тоже хорошие, алкоголь можно даже не вести с собой.

Море/пляж

Пляж небольшой, узкий, основная его часть - это пирс замысловатой формы, вода была чистая, но прохладная. По этой причине много времени проводили у бассейна, но там лежаков хватало всем.

Развлечения и спорт

Анимация достаточно активная, как собственная, так и привозная. Не все программы понравились, но смотреть можно. Вот ведущего следует сменить, человек явно не на своем месте, а когда одновременно на нескольких языках начинает "вещать", то просто ужас. Есть пристойный фитнесс-центр, можно играть в теннис, порезвится на водных горках.

Дети

Отдыхали без детей, но и так понятно, что для отдыха с детьми лучше выбрать более "семейный" отель. Видела на территории площадку детскую и бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Orange County Resort Hotel Alanya 5*

Отель в целом неплохой.
4
Отель Orange County Resort Hotel Alanya большой, красивый, но, к сожалению, не новый. Отдыхать этот факт, лично нам, не мешало, все чисто, убирают хорошо. ......
Читать далее

Дата15.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

Один раз можно съездить
3
Поразило количество курящих. На улице разрешено курить везде. Сидишь, смотришь шоу, а вокруг тебя все курят. Отдыхают в отеле в основном турки. А они похоже привыкшие курить как удобно не смотря на окружающих. Да чего там на окружающих, даже на своих...
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели96

В целом отдых понравился, мы остались довольны
4
Сам по себе отель Orange County Resort Hotel Alanya неплох. Вежливый персонал, хорошая еда, стабильный интернет. Есть развлечения. Море потрясающее ......
Читать далее

Дата19.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели266

Очень хороший отель!
5
Отдыхали в Турции в сентябре 2022 года. Отель Orange County Resort Hotel Alanya очень понравился! ...
Читать далее

Дата18.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1146

Отель достойный, чисто, красиво, уютно.
5
Отдыхали с семьёй в Orange county resort Alanya в августе-сентябре 2021. В общем и целом очень довольны отдыхом.  Отель достойный, чисто, красиво, ую...
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2030