Хорошо... но больше сюда не поедем

Наталья Алексей Поспелов Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета май, 2015
Отель: TUI Magic Life Masmavi 5*

Дата23.05.15 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели4445

Резюме отзыва

Хороший отпуск! довольны, но в этот отель больше не поедем - в том числе и из за компании TUI - отельный гид и вся его команда это просто верх безразличия к туристам.

Расположение отеля

Отель расположен крайне удачно - первая береговая линяя и от аэропорта совсем недалеко. До ближайших населённых пунктов вроде бы и близко, но в тоже время они на достойном расстоянии чтоб не мешать отдыху. Встретили в аэропорту и отлично довезли до отеля.

Территория/инфраструктура

Территория зелёная, но для русских (читай тут - русские, украинцы и белорусы) оставлено только 40% территории (на них находится 70% от всех туристов) - деление не виртуальное а зелёными насаждениями, которые сразу за "госграницу" и не принять) а остальные 60% отданы немцам (читай тут - 90% немецкие турки и 10% сами немцы) - так что особыми красотами и прелестями радоваться не приходится так как и просто проход по немецкой территории платный - 25$ в день с человека (в эти деньги входят не только пользование территорией Лакшери - тут и возможность питаться в ресторане отдельном, пользоваться пляжем и лежаками с "богатыми соломенными навесами" а так же прибавляется возможность купаться в 4 бассейнах. Бассейнов полно, но опять для русских только 2 взрослых и 1 детский... да и то можно сказать что полтора так как один совсем небольшой. Есть 7 водных (относительно скромных) горок, но на них постоянно толпа желающих. сауна и спа салон за отдельные (и очень даже не маленькие) деньги! на территории есть магазины - сувенирка, сладости, салон красоты, и прочее... Когда мы уезжали уже сделали WiFi, а то пол территории "присасывалась" к сети соседнего отеля. Но в общем территория чистая, ухоженная и за ней ежедневно следят, но райских садов и прочих "суперкрасот" не ждите - всё обыденно - чуть краше чем в нашей Абхазии.

Номера в отеле

Нас поселили в двухэтажном домике (типа коттедж) на 6 номеров, все маленькое, с крайне узкими проходами, крошечным балкончиком и скромной-прескромной ванной комнатой (от силы 3 кв метра) с душевой кабиной! в основном корпусе номера чуточку побольше (буквально на 3-4 кв метра) и с ванной вместо душевой кабины. мебель старая, матрас 160х200 (новый). Вот что понравилось так это гардеробная комната - да, именно гардеробная комната - почти 4 кв метра с отдельным освещением внутри! классная, но номер под неё нужен раза в три побольше))) в номере есть кондиционер (сплит-система), минибар (крохотный холодильник), тв, Из нашего номера был вид только с балкона и он выходил на зелёнку и тыльные стороны других таких же домиков. А были домики где постояльцем открывается просто изумительный вид на хозяйственные постройки и тыльные стороны баров и ресторана с живописными пустыми пивными бочками и чёрными мешками с мусором! В отличии от нас немецкая территории просто сверкает и изобилует абсолютно новыми трёхэтажными мини-корпусами со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами... но за них придётся платить уже как минимум на 50% дороже от общей стоимости за путёвку.

Сервис

А вот тут и начинается самое неприятное - отношение крайне противоречивое: только аниматоры заслуживают самой высшей похвалы! если бы не они - то отпуск был бы испорчен со 100%-ой гарантией! а так ребяткам туркам и русским девчёнкам нижайший респект и уважуха! с ними и все неприятности и негативные моменты ушли на второй план - мы забили на немцев и уродский персонал и просто отрывались в отдыхе и развлечениях обильно сдобренных увеселительными мероприятиями и активными играми! РЕБЯТКИ АНИМАТОРЫ - ВЫТЯГИВАЮТ ОТДЫХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ПРОСТО НА 200%!!! (причём это многочисленное мнение). Все остальные - (кроме двух мужчин из обслуживающего персонала и продавца магазинчика сладостей) - тунеядцы, бездельники и вымогатели чаевых! Персонал очень сносно говорит по-русски, но, когда им это выгодно, молниеносно его забывает и так же забывает и английский))) в барах реально жулики - местный турецкий бренди идёт и за шотландский виски и за французский коньяк! вместо водки наливают ракию... и тд! единственный импортный напиток это мартини, всё остальное голимое турецкое поило... что хорошего из местных напитков - клубничное шампанское! оно прекрасно - всё остальное... лучше купите в дьютике если едете туда выпить.... не травите себя! Про обещанную смену белья раз в 3 дня забудьте сразу же! за 10 дней пребывания нам поменяли постельное бельё только один раз!!! а так просто заправляли одеяла под матрас! Лебедей и розовых лепестков - посмотрите на чужие фотки и тоже не ждите - даже за чаевые! нам приходилось реально ловить горничную и заставлять её доливать шампунь, жидкое мыло и гель душ в диспенсеры... их просто не было! зато было 6 упаковок ватных палочек, 5 упаковок ватных дисков и - ВНИМАНИЕ - 5 рулонов туалетной бумаги!!! такое ощущение что мы только это там и будем делать круглосуточно))) полы моют посредственно, пыль не убирают вообще, санузел убирается терпимо, но как же из него воняет тухлой водой!!! мы постоянно держали закрытой дверь туда и открытое окошко из санузла на улицу.

Питание

Мы платили и покупали путёвку как "UAI - всё включено ультра" - и в первый же вечер поняли что "Макдональдс" - это на самом деле ресторан, а вот главный ресторан Джакаранды - это столовая!!! Что бы позавтракать нормально нужно приходить к 7-7.30 утра (потом уже толпа народу), обед - забудьте главный ресторан и обедайте в снек-баре на пляже (и вкуснее и народа в разы меньше), а вот на ужин - даже и не думайте идти к 19.00 - просто идиотское занятие - будете стоять полчаса с тарелкой в руках над головой того кто успел раньше Вас сесть за стол и постоянно нервно торопить его есть чтоб и Вам самим можно было хотя бы сесть!!! так что раньше чем в 20.30 на ужин приходить и не надо - всё равно только испортите себе настроение. Рацион питания: рыбное, а точнее только 1 вид рыбы - полная хрень (костлявая горная речная форель), мясо давали всего 2 раза за 10 дней (и то с овощами), а вот блюда из курицы и индейки просто выше всяких похвал!!! Огромное количество сыров, зелени, маслин и оливок, потрясающе вкусные и свежие овощи! с фруктами немного похуже дело обстоит но давали и клубнику и мишмулу. Национальные лепёшки и булочки симит - это попробуйте обязательно! а вот с десертами будет разочарование - даже то что выглядит как произведение искусства будет не таким приятным на вкус - но детишкам и сладкоешкам скучать не придётся! не пейте кофе в главном ресторане а спуститесь вниз - в кафе-кондитерскую и вот тут уже и насладитесь шикарным напитком а не бурдой.... напитки в ресторане это пиво (кстати во всём отеле только один вид пива - ЭФЕС), белое и красное вино столовое, соки, чай (из пакетиков, но видов 10) и порошковый кофе с такими же порошковыми сливками. Официанты крайне шустро обслуживают, но порой раньше времени уносят посуду - стоит отойти за фруктами, приходишь а не тарелок с выпечкой, ни чашек с кофе ни приборов ни скатерти уже и нет)))

Море/пляж

Вот тут всё шикарно - море чистое, песок, лежаков хватит на всех с избытком.... "немецкий" пляж (напоминаю) за отдельные 25$ в день с человека.

Развлечения и спорт

Аниматоры - выше всяких похвал! Игры - футбол, волейбол, водное поло, стрельба из лука и пневматической винтовки, дартс, боча (стальные шары), постоянные игры в бассейне и организованные соревнования! Вечерние шоу - довольно высокого уровня так что на них получите массу положительных эмоций и удовольствий! дискотека - есть, вечернее танц шоу у снек-бара - ежедневно! Порой бывают музыканты и тогда шоу с живой музыкой!

Дети

Ставлю 5 звёзд, но остался один неприятный осадок - детский клуб ТУКАН просто выше всяких похвал, но и тут отдельная комната для игр немецких детей, про которую никто и не говорит, а потом у детей случаются некоторые срывы когда их родителей "просят быстренько оттуда убрать своих чад так как это тоже зона лакшери" - но на 95% детишкам радость и веселье + каждодневная вечерняя детская шоупрограмма.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле TUI Magic Life Masmavi 5*

Очень переоценили
4
Отель так себе, за такую цену можно было бы найти отель получше. В отеле очень много отдыхающих. Сервис так себе. Территория неплохие, но......
Читать далее

Дата08.04.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели191

Прекрасные впечатления
5
Очень хорошо отдохнули в Tui Magic Life Masmavi. Фантастическая территория и непревзойденное соотношение цены и качества. Здесь все сделано для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Персонал очень дружелюбный и готов помочь в любое время. Ном...
Читать далее

Дата27.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели776

Отель оправдал все наши ожидания!
5
В отеле TUI Magic Life Masmavi отдыхали семьей, 2 взрослых и 3 детей (11, 7, 4 года). Мы предпочитаем заплатить чуть больше, но зато мы уверены на 100%, что......
Читать далее

Дата27.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели757

Прекрасный отдых, спасибо команде отеля!
5
Прекрасный, беззаботный отдых, рекомендую. Это вкратце.Каких-либо проблем у нас не было, отдыхают , в основном, немцы, бриты.В общем, спасибо огромное команде отеля за беззаботный, прекрасный отдых! Спасибо огромное!...
Читать далее

Дата21.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели872

Наш отдых в Турции
5
В отеле TUI Magic Life Masmavi отдыхаем второй год вподряд. Всё на уровне: развлечения, рестораны, вечерние шоу программы. Скучать не приходится. Классная команда анимации....
Читать далее

Дата06.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1596