Систем @все обречено@ или наш Конкорд

Наталья Мария Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2015
Отель: Concorde El Salam 5*

Дата08.04.15 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели1359

Резюме отзыва

Отель понравился и произвел положительное впечатление, несмотря на мелкие огрехи и недочеты. Менеджеры отеля стараются, а вот русская девушка Юлия, на ресепшн, увы без энтузиазма воспринимала просьбы.От отеля был получен комплимент в день рождения, и хотя он получился несколько скомканным, все-равно у меня такого не было. Я ставлю Конкорду лайк, а несогласных отчисляю на болт из пельменной, ибо скупым, хмурым и недовольным и в Мариотте будет тухло. Конкорду говорим спасибо за 17 дней красивого, теплого и незабываемого отдыха. Скоро едим в Грецию в 5ку, но , чувствую, буду скучать по Египту))) Шармик, ты в наших сердцах.

Расположение отеля

Расположение отеля удобно тем, кто не любит долго чапать от аэропорта и удлинять и без того долгий перелет и ожидание отдыха. Отель Спорт буквально упирается в аэропорт, но мы предусмотрительно брали Фронт, и не пожалели. Шума и гула двигателей и взлетающих посудин мы не ощущали. Рядом с отелем есть Сохо Сквер, в пешей доступности. Нам в 2 детьми ,один из которых в коляске (7мес) было очень кстати совершать вечерком променады в Соху)) Необременительно и позволяет растрясти последствия системы питания Все Обречено (для талии, для человека оч вкускно) Гуляли в соседних отелях. Конечно, Савой самый представительный из них. Но Конкорд мне однозначно понравился в плане пляжа. О нем ниже.ТАкси все время брали у главных ворот. Ездили в Старый город, Наама Бэй. ТАм же возле таксишников все время курсирует псевдо бедуин на верблюде. Он ненавязчиво предлагает совершить объезд территории на кэмеле. Я вечерком таки взгромоздилась на Серегу - так звали нашу зверюгу, и проскакала до своего отеля под одобрение детей и смешки мужа))Магазинов в пешей доступности обнаружили два. Ходили туда за соками\мороженным. Нет, в отеле нам в избытке наливали первого, а на пляже и второе ребенок оч оценил. Просто ночью пить оч хотелось, вот и забивалил бар питьем)

Территория/инфраструктура

Территория отеля в целом устроила. Есть и зелень и пальмы и газоны стригли, поливали. Не понимаю, почему много недовольных данным ландшафтом. Прошлый раз в Хургаде, куда меня занесло много лет назад, территории у отеля не было вообще, были только корпуса и малюсенькие тропинки между ними. Конкорд следит за растительностью, но райских кущ и садов вы там не увидите. Это ж не тропики!!!Здесь пустыня и то, что соорудили на месте этой почти бездыханной земли лично меня впечатлило. Гуляли с коляской по тропинкам, обошли территорию за несколько минут, но ведь нам и не надо безбрежных равнин и полей! До пляжа спускались а потом (фитнес не пригодился) поднимались до нашего номера, который располагался в аккурат возле ресепшн. Это не напрягало ( уклон), мы - здоровые молодые люди и брюзжать по поводу тяжкого подъема в гору или к главному ресторану считаю ниже своего достоинства. Фигуре точно полезно, по крайней мере, моей. И она у меня есть))) Очень высокую оценку ставлю пляжу. Не то, чтобы он был какой-то особенный, ведь каждый отель первой линии должен иметь зону лежак-человек-море, просто меня впечатлила сама геометрия пляжа, а она оказалась на редкость удачной. Тот же Савой не может похвастаться многоуровневыми уступами с лежаками,а у Конкорда их почти 4. Нам полюбился 3 уровень (этаж) в аккурат под рестораном -кораблем. 2 ряда лежаков не создают толкучки и свободных было достаточно. Ребенок в коляске дрых в тенечке, а мы наслаждались видами с высоты, пусть и не птичьего полета..Здорово, как ни крути, такая организация лучше и выигрышнее плоского пляжа. Внизу, впритык к понтонам народу больше и шума соответственно тоже. Аниматоры анимируют, хотя в нашем случае мы просто наблюдали. Несколько напрягала (как впрочем везде за границей) русская попса,усердно продвигаемая местными организаторами отдыха. Может это чисто мой бзик, но я ненавижу БАскова и прочих наших деятелей в контексте МОЕгО отдыха за пределами РФ!!!! Очень порадовал главный бассейн, вода в нем прям бодрит...Но, если серьезно, очень красивые виды с кромки бассейна на море, просто открыточные. Многие барышни там фотосессии устраивают. Мне не повезло с погодой. Тем вечером было пасмурно, и краски на фото получились несколько блеклыми. Зато в погожий денек (остальные 16 дней незабываемого отдыха) было просто шикарно. Каждый раз делала фотографии, подходя к главному ресторану со стороны бассейна, и каждый раз они были бесподобны

Номера в отеле

Номер брали делюкс. В целом от таким и оказался, но есть нюансы расположения самого номера. Ввиду несогласия с мужем, номер мы так и не поменяли. Может и к лучшему,так как те, что были ближе к морю были и ближе к ресторану. А вечером там были развлекушки. Мы же были ориентированы на тихое место, так как грудничку надобно дрыхнуть, только тогда родители, то есть, мы имели шанс на полноценный отдых. У нас все получилось1!! Дети спали, иногда удавалось отужинать вдвоем, прям романтик.Описывать номер не хочу. Ну какая разпоница,какая плитка в ванной и цвет покрывал. Все было чинно.Убирался все время один работник и завидев меня, идущую с пляжа, кричал с другого корпуса *номер убрать?*Оставляли чаевые, но он и так справлялся, правда лебедей не крутил((( уставал, или думал что мы не оценим))) Кроватей было 2 большие и одна раскладная. Мы 2 сдвинули и дрыхли как придется, в принципе, неудобства не было, ибо для 4 не очеь крупных туристов мы легко размещали тела на 3 довольно просторных кроватях.

Сервис

Сервис устроил, но кое-где, как говорят, проседал. Основная часть персонала справляются, благо мы не в горячий сезон приехали, а в марте, на детские школьные каникулы побалдеть. В главном ресторане много официантов, которых окладисто хают почти все посетители Конкорда ( судя по отзывам) и мне за них очень обидно. Все они очень разные и по возрасту и по поведению, но справлялись со стаканами они мастерски. Да, иногда приходилось ждать, пока принесут салфетку- приборы, но разве стоит свой отдых зацикливать на этом? Иногда ломалась кофе-машина. Народ возле нее организовывал небольшую очередь, но я сказала себе : не торопить, времени куча. Наслаждайтесь отдыхом! Завтраком, обедом, ужином! Видами на море! Они у Конкорда, действительно обалденнные. Не ищите причин сказать ФИ! и тогда все получится..Несколько раз видела, как те же официанты заботливо обматывали болячки порезы наший российских детей, носившихся по территории ресторана и нашедших приключения на свои конечности. Без вопросов приносили лед, короче были внимательны и услужливы. Опять же,несмотря на то, что вместо сока яблочного и манго иногда приносили два манго..Это мелочи и они с улыбкой приносили нужное...Помню, в попыхах один из официантов убрал со стола гряз посуду, вместе с нашей детской ложечкой. Я попросила найти пропажу, хотя понимала, что скорей всего уже поздно. К моему удивлению тот парень не счел просьбу неважной и выудил ложку нашего крохи откудато из недр посуды...Причем бегал куда-то вглубь зала...Просто человеческое отношение, если оно есть, я считаю остальные недостатки отеля несущественнымии.

Питание

Питанию ставлю пятерку. Возможно, разожравшиеся граждане, брезгующие фуа грой и проочими деликатесами, найдут, за что пожурить Конкорд. Но я отдыхала в 13 странах, и однозначно, это был очень вкусный, питательны и вмеру разнообразный стол. Всегда было и мясо, и гарниры и салаты. Вот только фруктовое меню подкачало. Дыни, финики, апельсины, мандарины, бананы. НАм хватало, но яблоки-то можно было организовать! Впоследствие я поняла: клубника, персики, яблоки используются для украшений десертов. Мне очень полюбился лимонный кейк, просто сказка! В той же Испании, где я прошлый раз отдыхала, с десертами было скромнее. Это чисто египетская фишка, ведь арабские мужчины ценят толстых дам....Для фигуры - все обречено! Но для желудка - просто наслаждение

Море/пляж

Море чистое и прозрачное. Подводные обитатели- выше всяких похвал!!! Не пришлось долго ждать, чтобы уведить полюбившегося мне Ската в горошек (рифовый хвостокол)!! Его после обеда мы с сыном регулярно наблюдали прямо возле камня одного из понтонов!! Восторг, как впрочем и все Красное море. Такое живое, яркое и какое-то жизнелюбивое. Такое удовольствие было гоняться за крупными и мелкими рыбами и потом с гордостью показывать фотки....Люди, цените жизнь, если в ней есть место таким моментам! Я полюбила рифы и их обитателей. Ребенок забыл слово бассейн.Чудо. Волшебство...

Развлечения и спорт

Из развлечений мы попробовали банан- он и в африка банан!! Катались на лошадях, точнее нас учили объезжать лошадку! Ох. и нее простое это оказалось дело. На каток не ходили, хотя знали о его существовании. Горки - так себе. Мы по разу скатились и довольные пошли восвояси. В целом, всего много, можно найти занятие по душе. К сожалению, так и не сходила в парилку. А хотелось. НУ и пусть.

Дети

Дети были довольны, счастливы, сыты и заняты делом. А что еще надо родителям для счастья?! Все, что мы хотели увидеть -увидели, попробовали и насладились отдыхом в этом отеле. Ребенок старший хочет сюда еще и еще. К сожалению, ценнк у отеля безжалостный. Хотя, может это накрутки ТУИ,но стоимость глубоко за 200 мы не можем тянуть каждый год...Придется искать более бюджетный вариант, хотя о потраченных деньгах мы не жалеем!

Комментарии

А вы в какое время года ездили?Просто знакомые ездили летом и осенью и говорили, что мест на пляже было ограничено.А вот на зимние праздники еще и неплохую скидку можно получить на стоимость отдыха.Тоже хотим посетить это место и не можем пока определится,когда лучше и выгодней полететь.

А Вы в этот отель попали через Турагентство или сами выбрали? В принципе я тоже не очень привередливый турист и могу закрывать глаза на некоторые недочеты в обслуживании, но не значительные.очень хорошо, что в отеле можно нормально выспаться и отдохнуть.А вообще когда на этом курорте наплыв туристов? Если Вы были в марте я так поняла людей было тоже не мало.очень хочется тоже нормально отдохнуть и чтоб море было чистое.

Последние отзывы об отеле Concorde El Salam 5*

Новый год удался!
5
Отдыхали с 27.12.23 по 03.01.2024. Отель не плохой, но и не вау. На сколько комфортно с маленькими детьми не знаю, кстати детей в наши даты не так уж много было. отдыхали в этом отеле англичане,итальянцы, россияне, украинцев и арабов очень мало. за т...
Читать далее

Дата04.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели221

Новогодние каникулы в Египте
4
Отдыхали в отеле Concorde El Salam с семьей 2 взрослых, 2 детей с 31.12 по 08.01 включительно. Проживали в отеле Sport.  Рекомендую отель всем тури......
Читать далее

Дата09.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели539

Оптимальное сочетание цены-качества
5
Отдыхали в Concorde El Salam в ноябре 2022г. В целом, я осталась очень довольна! ...
Читать далее

Дата01.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1412

Хотелось бы вернуться
5
В отеле Concorde El Salam останавливались на 2 недели. Позитивное впечатление произвела почти семейная атмосфера отеля. Детям было чем занятьс......
Читать далее

Дата26.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1810

Незабываемый подводный мир
5
Concorde El Salam предназначен для молодых туристов, либо тех кто понимает конструкцию каскадной территории. Подводный мир здесь незабываемы...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1868