Отличный отель — прекрасный персонал!

Наталья Марина Страна: Греция
Город: Ретимно
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Grecotel White Palace Luxury Resort 4*

Дата28.06.14 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели2119

Резюме отзыва

Мне кажется The White Palace El Greco достойный вариант размещения на Крите. Хорошее место, порт рядом, городок, исторические места, экскурсии опять же предлагаются. В самом отеле хорошо налаженные услуги, вежливый персонал, достаточно развлечений. Питание такое, что выходить из-за стола не хочется и обидно, что невозможно попробовать все) В общем… хорошо отдохнула!

Расположение отеля

Это загородный отель, но от города не так далеко, всего 5 минут на автобусе. Хотя Ретимнон больше напоминает деревню городского типа, однако там есть куда сходить и что посмотреть. Как например, историческая часть, где есть крепость, куда водят экскурсии. С самим отелем рядом только кафе, пара магазинчиков, можно прогуляться пешком в порт, где отличные рыбные таверны-рестораны. До аэропорта минут 20-30 ехать, а пляж рядом с отелем.

Территория/инфраструктура

Территория может не такая большая, как могла бы быть, но красивая. Интересно, что можно размещаться в главном здании или снимать что-то типа коттеджа-бунгало с видом на море и собственным бассейном, плюс небольшая зеленая лужайка. Я такое не потянула, поэтому номер был обычным, но об этом позже. На территории есть большой главный бассейн с морской водой. Практически не хлорируют, по крайней мере я запах едва учуяла. Народа в принципе хватает, но не скажу, что толпились, всем хватало лежаков, зонтиков и места в баре. Баров несколько, как и ресторанов. Вай-фай только у ресепшена нормальный, зато бесплатный)

Номера в отеле

Номер выбрала немного неудачно, окнами на дорогу, отсюда постоянный шум, т.к. звукоизоляция здесь не очень. С помощью русского куратора, Галины, поменяла номер даже без доплаты окнами в противоположную сторону. Стало заметно спокойнее) Обстановка в номере ничего такая, хорошая. Мебель не обшарпанная, кафель не потресканный, телевизор не сломанный. Все хорошо работало и пожаловаться не могу. Убирались каждый день, меняли полотенца по моему сигналу (полотенце на полу), а постельное или по запросу или раз в неделю.

Сервис

О персонале скажу главное – он дружелюбный и русскоязычный. Есть такой куратор, Галина, она работает с русскими гостями и прекрасно все устраивает. Если что к ней обращайтесь, хотя может уже там не работает… ну у меня она была. Что особенно приятно, так это тактичность. Ни бармены, ни официанты не позволяли себе каких-то двусмысленных шуток и чего-то подобного. Официанты, кстати, очень быстрые и точные.

Питание

Из еды у меня были завтраки и ужины, и этого более чем хватало! На завтрак всякие нарезки, булочки, сосиски, яйца в разных видах, молочные продукты. На ужин мясо нескольких сортов, куча гарниров, мидии, креветки, дорада, кальмары чудесно приготовленные. Было очень много фруктов, разные сладости-десерты, мороженное. Потом узнала, что есть такой вариант питания «Премиум плюс», там еще и алкоголь входит, причем неограниченно. Пиво, вино, местный коньяк предлагают – выбирай не хочу! А так за денежку в баре…. Ах да! Есть еще отдельно детское меню и свой детский уголок, где малышня может спокойно покушать. А из еды манки, гречки, овсянки, картофельное пюре, в общем самые обычные и привычные вещи.

Море/пляж

Пляж красивый, песчаный. Некоторое недоразумение вызывали лежаки с табличками «Зарезервировано для такого-то», а потом только поняла, что это заранее некоторые просят персонал забить за ними местечко. Услуга платная, так что я особо не парилась со своей подстилкой) Удобно и никого не беспокоишь. Купаться удобно, заход в море плавный, никаких подводных камней, ежей и прочей ерунды на дне не было.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле интересная, если не заморачиваться общением с аниматорами. Они в основном на английском говорят, что не всегда понятно. А так смотрите шоу, выступления артистов, можно потанцевать на дискотеке. И так практически каждый вечер.

Дети

Детская анимация вроде тоже есть, наблюдала пару раз. Мне показалось, что детишкам было интересно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grecotel White Palace Luxury Resort 4*

Спокойный семейный отель
5
Отель большой, есть где погулять. Шикарный песчаный пляж, что для северной части острова совершенно не типично,поэтому наверно отель столько и стоит. Вход в море, без острых камней, с лежаками, зонтиками и душем. Обслуживание прекрасное, всегда все о...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели174

Грекотель на Крите
5
Чудесный отель для семейного отдыха. Хорошая инфраструктура территории, бассейны с морской водой. Анимация детская превосходная, мы в Турции такого не видели даже. Целый день детей занимают всякими интересными вещами, а вечерами то цирк, то концерт, ...
Читать далее

Дата01.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1090

Прекрасный отдых, сервис на высоте.
5
В итоге могу сказать, что Вайт Палас Эль Греко полностью соответствует ожиданиям, кроме пляжа. Он немного маловат для такого большого отеля. Но мне кажется, что уровень услуг здесь ровно такой, каким должен быть для нормального отдыха.Нормальное расп...
Читать далее

Дата31.07.14 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2171

Очень хороший отель
5
Отдыхал с женой в сентябре 2011. Отель очень понравился, расположение прекрасное. Вежливый и приветливый персонал. На ресепшен, ресторане, баре есть русскоязычные сотрудники, готовые в любой момент помочь. Номер большой,уборка производилась каждый де...
Читать далее

Дата25.05.13 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели2474

Отличный отель
5
Выбрали этот по совету наших знакомых. Отдыхали мы с мужем и двумя детьми в отеле Grecotel El Greco с 14.08.2012 по 24.08.2012. Погода была шикарная, дети из воды вообще вылазить не хотели. В отеле была достаточно бурная анимация, которая особенно нр...
Читать далее

Дата22.05.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2266