Все хорошо, если бы не горки и комары…. Но плюсов больше!

Наталья Ника Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*

Дата17.09.14 Хороший отзыв8 Ответов 4 Просмотрели3205

Резюме отзыва

Вот такие у меня были греческие каникулы. Минусы были, но немного, в целом персонал изумительный, территория красивая, номер пусть не самый новый, но жить комфортно. Была несколько раз и в СПА, где делают хороший массаж) Да и по вечерам есть на что посмотреть, что послушать. Хороший отель Mitsis Blue Domes, не без минусов, но определенно хороший.

Расположение отеля

Не первый раз приезжаю в Грецию, но впервые остановилась в данном отеле. Расположение у него нормальное, но не идеальное. С одной стороны минутах в десяти от Кардамены, типичный загородный отель, пляж в нескольких минутах пешком. С другой стороны, отель находится на горке, причем довольно приличной. Обзор окрестностей получается неплохой, да и вид на море тоже, но идти наверх с пляжа после купания по жаре затруднительно.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля не просто большая, а огромная, бассейнов много... Дело в том, что отель состоит из кучи домиков-бунгало и у каждого из них свой отдельный бассейн. Есть и основное здание, где номера попроще насколько мне известно. В плане инфраструктуры есть СПА, основной ресторан со шведским столом, разные другие закусочные вроде немецкой пивной или суши-бара, плюс рестораны по типу аля-карт. Интернет в виде вай-фая слишком платный на мой взгляд, около 6 евро в день и совсем не такой устойчивый сигнал, как хотелось бы.

Номера в отеле

Номер у меня был в основном здании, приятный, чистый, большой, но пришлось делить его с комарами. Пришлось фумигатор доставать в местном магазинчике. Что еще… мебель не новая, это сразу видно, кондиционер вроде не сильно шумел, по телевизору каналов наших нет. В ванной комнате вроде было все хорошо, но халат был тоже не очень новый. Туалетные принадлежности неплохие, тут ничего не могу сказать.

Сервис

Когда ехала сюда, немного побаивалась общения, т.к. английского практически не знаю. На деле оказалось, что на ресепшене есть пара человек из России, с ними все дела и решала. Они помогли трансфер организовать из отеля в аэропорт, всегда подсказывали куда можно поехать на острове, что посмотреть.

Питание

Ела в основном ресторане чаще всего, а до него нужно было идти в горку, что не очень приятно, особенно после пляжа. Еда нормальная, все вкусно, но не могу сказать, что было что-то выдающееся. Намного больше понравились десерты, вот они тут просто замечательные, ничего не скажешь. Была один раз в ресторане аля-карт, подали большую порцию выбранного блюда, что-то греческое не помню уже, было вкусно и обслуживание на высоте. Отдельно на территории есть кондитерская, работает допоздна и предлагает вкуснейшее мороженное)

Море/пляж

Пляж… Быстро вниз и не очень быстро вверх) На ресепшене можно взять полотенца, оставив депозит 20 евро. Но то там нет служащего, то полотенца кончаются, а самое приятное, когда эти же мокрые полотенца не успеваешь сдать на пляже служащим, которые приходят и уходят по странному расписанию, и тащишь все с собой в гору обратно на ресепшен. Не очень продуманная система, ну да ладно. На пляже не песок, а мелкая галька, которая не мешает голыми ногами ходить. Мне тапки не потребовались.

Развлечения и спорт

Развлечений здесь хватает, особенно по вечерам. Красивые вечерние наряды, дамы тут ходят с кавалерами, все чинно и благородно) В основном аниматоры работают собственные отельские. Стараются и спектакли разные смешные устраивать, и конкурсами людей тормошить, и всякую эстраду изображают.

Дети

Очень много отдыхающих с семьей и детишками, что не удивительно. За детьми тут следит практически весь персонал, а также есть свой детский клуб

Комментарии

Редко где летом не бывает комаров, я с этим уже смирилась, беру свой фумигатор и пластины, хотя во многих отелях фумигатор присутствует в номерах. Все же лучше подстраховаться, чтобы отдых себе не портить.

Лично мне пляж с мелкой галькой нравится даже больше песочного.

Если не нравится отель на горке зачем вообще туда ехать. На Косе у Митсисов есть та же Рамира Бич, она прямо на берегу расположена.

Важно знать о расположении заранее! Тогда не будет мучительно больно!)

Последние отзывы об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*

голубая мечта
5
Это так в стиле Греции!На территории ощущаешь себя неотделимой от Греции. Ездила туда одна и скажу этот отель хорош для одного и для семьи, так как продуманы всякие мелочи для досуга (и не только) детей, взрослых. Но не сильно шумно как в других отел...
Читать далее

Дата04.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2156

Элегантный отель для отдыха с ребенком, хороший сервис
5
Отдыхала с мамой и четырехлетней дочкой в начале июня. Долетели без приключений, а вот паспортный контроль в аэропорту поднапряг. Долго и нудно. Зато трансфер и заселение были очень быстрыми. Нас, как семью с маленьким ребенком, поселили практически...
Читать далее

Дата30.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2187

Замечательный отель
5
Отель понравился очень! Даже не ожидали, что в Греции можно так хорошо отдохнуть. Остров Кос маленький, ехали из аэропорта 20 минут. Отель покоряет сразу! В холле играла спокойная музыка, напротив ресепшен , перед входом в ресторан — бар с напитками....
Читать далее

Дата23.05.16 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1996

Голубая мечта
5
В отель приехали с первой зорькой, уже к 6 утра) Ну и конечно же пришлось ждать заселения. Сходили на пустынный пляж, потом на чудесный завтрак. Чемоданы стояли в специально отведенной комнате, поэтому чувствовали мы себя спокойно, хоть и засыпали.. ...
Читать далее

Дата11.12.15 Хороший отзыв1 Ответов6 Просмотрели2082

Хороший отель Mitsis Blue Domes, море развлечений!
5
Моя неделя пролетела незаметно и совсем не скучно. Это отличный отель в красивом месте и с хорошими услугами. Красивый отель на возвышенности, пару-тройку раз выбирался в Кардамену - автобус ходит прямо от отеля по расписанию. Всего минут 10 езды, не...
Читать далее

Дата02.03.15 Хороший отзыв2 Ответов8 Просмотрели2778