Приятный отель на острове Кос

Наталья ITI64 Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Grecotel Royal Park 4*

Дата12.03.15 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1454

Резюме отзыва

По нашему общему мнению, отель Grecotel Royal Park вполне подходит для романтически настроенных людей. Хотя тут можно и парой отдохнуть, и семейно, и просто так в одиночку. Море, солнце, великолепные бунгало, отличная территория и вежливый персонал. Плюс много достопримечательностей в округе.

Расположение отеля

Приятный отель на острове Кос, совсем недалеко от аэропорта и столицы острова. На общественном транспорте, то минут 20 и вы на месте. Существует вариант с такси, но он обойдется в 20 евро, зато сэкономите минут 10. Пляж в нескольких шагах от отеля, нужно только небольшую дорогу перейти. Вот только закусочных и кафе за территорией поблизости нет, но у нас была машина, так что для нас это не проблема было.

Территория/инфраструктура

Территория не такая большая, как представлялось по фотографиям, но аккуратная, ухоженная, много растений, пальм и так далее. Есть скромный бассейн, зато всегда с чистой водой и большим количеством лежаков и зонтиков вокруг. Имелась и детская площадка с разными аттракционами. Плюс к тому тут есть своеобразный домик детский для анимации. Взрослым предоставлены теннисные столы, корты, бильярд, есть игровые автоматы. Был и свой огородик вдоль дорожки, которая вела на пляж.

Номера в отеле

Жили мы в бунгало, т.к. в отеле два основных способа размещения: основной корпус и отдельные коттеджи-бунгало. Последние, это своеобразные отдельные домики, двухэтажные с тремя номерами на этаж. В плане оборудованности, есть все для жизни - телевизор, кондиционер, холодильник, посуда в виде вилок, ножей, стаканов, тарелок. Иногда в номере бывали комары, но тут специально для этого есть фумигатор, так что не проблема. Кровать очень удобная, с дополнительными одеялами в шкафчике, подушками. Был даже сейф, куда мы быстро запрятали все ценное. В ванной комнате в принципе тоже неплохо, но почему-то регулярно засорялась раковина, эту проблему решала уборщица. И вообще убиралась она на славу, прекрасно мыла, пылесосила, протирала пыль. Минус, на наш взгляд, состоял лишь в том, что не было браслетов в этом отеле, а номер закрывался на ключ. Приходилось везде его таскать с собой и бояться, чтобы не потерять.

Сервис

Персонал чуткий, доброжелательный, есть пара человек русскоговорящих, но и другие служащие владеют парой-тройкой фраз и стараются объяснить вам все так, чтобы было понятно. При заезде нас ожидала корзина фруктов и вино, что было очень приятно. В допуслуги входит трансфер в аэропорт или из него. Дополнительно при заселении с нас никаких депозитов не брали.

Питание

Еда отличная, причем шведский стол. Завтраки сытные, вполне европейские, впрочем похожи как и везде в других отелях. А вот на ужин очень вкусные мясные блюда и всегда свежие фрукты. Поразило, что тут очень вкусная обычная питьевая вода! Кстати, в плане алкоголя ситуация интересная: предлагают четыре вида и вино изготавливают специально для гостей отеля. Пиво тоже есть, но местное и какое-то не особенно вкусное. А в баре делают коктейли и можно взять мороженное.

Море/пляж

Чтобы пройти до пляжа, нужно перейти небольшую дорожку. Сам пляж песчаный, никаких острых камешков или мусора, только при заходе в море попадаются камешки, поэтому лучше заходить в специальной обувке. Зонтиков с шезлонгами очень много и они бесплатные. Трубку и маску лучше не брать, морское дно однообразное и никаких кораллов или морской живности.

Развлечения и спорт

Анимация в какой-то степени есть для всех и взрослых и детей, но детская лучше организована. Взрослым предлагаются танцы, но не по типу дискотек, а нечто в виде представления или конкурсов. Кстати, отель больше ориентирован на немцев, так что анимация в основном на немецком. За территорией отеля можно взять велосипеды или авто напрокат.

Дети

Для детей конкурсы, разные забавы, плюс к тому детская площадка и внимание персонала.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grecotel Royal Park 4*

Ветреный Кос
5
Grecotel Royal Park вполне заслуживает 5 баллов - это то место, куда можно вернуться и не переживать за сервис и детейGrecotel Royal Park 4* идеально расположен с точки зрения как отдыха, так и путешествий по острову: курортное местечко Мармари – это...
Читать далее

Дата29.07.14 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели2056

Прекрасный отель
5
Отличный отель для семейного отдыха! Большая территория, то что нужно для игр с детьми, много цветов и зелени. По соседству есть теплицы,можно прогуляться посмотреть как и что растет. Пляж чистый,белый песок, море теплое. В бунгало 2 этажа и уютные н...
Читать далее

Дата22.07.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1507

Греческая деревня.
4
Хороший отдых для семей с детьми. Немцев любить необязательно, но вот уважать все-таки надо... Читаешь отзывы людей "ТУТ ВСЕ ДЛЯ НЕМЦЕВ!!!" и диву даешься! Отдыхайте со своими комплексами там, где все для русских!Отель расположен в тупике. Никуда Вы...
Читать далее

Дата23.10.12 Хороший отзыв3 Ответов3 Просмотрели3231

Четыре пишем, три в уме...
3
В отелях системы GRECOTEL отдыхаю не первый раз. Поэтому был готов к «ДРЕСС КОДУ» вечером в ресторане и не очень развитому сервису в отеле в целом. При заселении все воспринимал спокойно, но к чести персонала придираться было не к чему. Нас поселили ...
Читать далее

Дата13.08.12 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели3239

Все было отлично
5
Отдыхали с 25.05.11 по 08.06.11 с мужем и ребенком год и 4мес. В отеле русских приблизительно 15%, 60% немецкие пенсионеры, 20% немцы с детьми, 5% поляки Территория отеля не очень большая, достаточно зеленая: газоны, пальмы, деревья, розы и прочие ...
Читать далее

Дата15.06.11 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2448