Много минусов: плохой пляж, дорогая еда, не комфортные номера

Наталья Владимир Страна: Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Ksar Massa 4*

Дата28.02.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1055

Резюме отзыва

Могу смело утверждать, что данный отель не смог убить мое ощущение от восточного колорита Морокко, но старался)) В остальном, тут неплохой массаж, можно легко добраться до центра города, поблизости много ресторанов, хорошая территория и бассейн. А вот условия проживание в номере оставляют желать лучшего.

Расположение отеля

Находится этот чудесный оазис в пустыне, далеко не в самом центре города, до которого еще ехать и ехать на общественном транспорте или такси. А вот к морю он намного ближе, хоть и не самый берег, несколько пеших минут и вы там.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля средняя по размерам, можно выбирать где заселяться: в основном здании или же в подходящих апартаментах. У меня было основное, поэтому об остальном ничего сказать не могу. На территории есть бассейн, который могут даже подогревать, поскольку вечерами (и особенно ночами), здесь бывает холодно. Также имеется ресторан и бар. Имеется и своеобразный комплекс спа, где мне один раз посчастливилось попасть на массаж, но все это удовольствие требует дополнительных затрат, так что это учтите. В целом с виду территория приличная, зеленая, ухоженная. Вай-фай имеется, но лучше всего (и бесплатно) у ресепшена берет.

Номера в отеле

Вот и подобрались к номерам, поскольку тут и начинаются основные минусы. Но давайте сначала о хорошем, номер у меня был просторный, это факт. На этом все плюсы кончаются и начинаются минусы. Сырость, холод, скудная обстановка - жить в таком номере было сложно, но заменить тоже нельзя, либо переплачивать (и много) за апартаменты. Мне как-то этого не хотелось, поэтому пришлось привыкать.

Сервис

Персонал в целом приятный, но попадались и не очень приятные люди. К уборке претензий нет.

Питание

Еда очень дорогая, иногда еда была еще и холодной, но к счастью, не так уж часто. Разнообразия в принципе хватает, однако это явно не стоит тех денег, которые они тут просят.

Море/пляж

Пляж… От него осталось отчетливое ощущение грусти и тоски. Он совершенно необорудованный, одинокий, заброшенный. Ветер гуляет по чахлой растительности и неспешные океанские волны в отчаянии лижут песок. Купаться можно, но ни лежаков, ничего такого, да еще мусора хватало.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле присутствует, но в крайне слабом виде заезженных шуток. Ничего интересного и надоедает на третий день.

Комментарии