Не однозначно

Наталья Елена Жадан Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2014
Отель: The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Дата05.01.15 Хороший отзыв9 Ответов 2 Просмотрели2454

Резюме отзыва

Дикое несоответствие заявленной звездности и предоставленных услуг. Красота только в территории. Остальное тянет на 3-.

Расположение отеля

Отдыхали с 23.12.14 по 02.01.15 г. Не далеко от аэропорта. Рядом небольшие магазинчики, но цены... на товар, который стоил полгода назад приемлимо конечно вырос, а его качество осталось прежним.

Территория/инфраструктура

СУПЕР территория. Ухоженная, чистая, зеленая. В первый день приезда немного непонятная. Но когда все обойдешь, начинаешь ориентироваться и наличие многочисленных лестниц не утомляет.

Номера в отеле

№ 673, где нас поселили приличный, хороший балкон. Но ванна-туалет кошмар. Там, где мылись - непонятно как назвать. Это и не ванная и не душевая кабинка. К этому нужна инструкция по применению. Мы называли это место беговой дорожкой. Представьте: огороженное бордюром пространство длиной примерно метра 2 и шириной 50 см. Душ торчит из стены. Когда идешь мыться и включаешь воду, занавеска , которой ото огорожено, начинает к тебе липнуть. Нравится? Слава богу мы не страдали от отсутствия горячей воды, хотя многие жаловались, что в номерах её просто нет. Номер убирали каждый день (вроде). Кровать заправлена, фигуры из полотенец, но на полу слой пыли. Белье сероватое. Полотенца обтрёпанные. Дверные ручки постоянно вываливались.

Сервис

Персонал баров и ресторанов фамильярный, ленивый, но есть и исключения, хотя очень мало. На первом месте при обслуживании немцы и другие иностранцы. Русские всегда на потом. Неприятно. Кроме ломаных слов "как дела друг", "привет", "хорошо" мы ничего не слышали. У нас с мужем 24.12 был юбилей свадьбы, а 30.12 у мужа день рождения. Поздравление от отеля никакое, лишь бы отвязаться. Пока сама не сходишь, не настоишь на чем-то - никто не пошевелится, в оправдание скажут, что сильно захлопотались. Как мы отпраздновали эти дни - отдельная история и тема для эстрадных юмористов. Делясь впечатлениями по этим событиям со знакомыми в отеле все слушатели давились гомерическим хохотом, а нас хвалили за оптимистический героизм.

Питание

Питались по типу "Все включено". Голодными не были, но еда не вкусная. Молоко разбавлено до степени забеленной воды. Выбор того же гарнира очень скудный: макароны непонятные, серое жидковатое пюре, картошка фри. За все время рыба была 2 раза. Все салаты сводятся на порезанные дольками огурцы и помидоры (без вкуса), тертая морковь, редис - 1 раз видели, зелень. Смешанные салаты - это перемешанные с чем-то вчерашние остатки нарезки оставшихся овощей. Попробовали - жуть!!! Выбор сладкого: вроде много, но когда подходишь выбирать - все однотипное. Разнообразия нет. Мы в плане еды не привереды. Много ездим, но что бы так портили продукты видели в первый раз. ПОВОРА!!!!!!!!

Море/пляж

У отеля два понтона. Мы для себя выбрали второй. Он находится в так называемом "каменном мешке". Там меньше ветра. Заход с понтона нормальный. Один минус - мало лежаков. Те, которые на солнце, занимают рано утром и уходят. Правило на отсутствие человека на занятом лежаке больше 2-х часов не действует. Даш персоналу денежку - они сами тебе его займут и свежим полотенцем застелят. Но мальчики спасатели - молодцы. Бдят на посту!

Развлечения и спорт

По развлечениям и спорту - без коментариев. ЖУТЬ!!!!

Комментарии

Не нашла в отеле ни каких плюсов, чтобы найти такие условия проживания, достаточно поселиться в поселке у моря, хозяева даже кормить будут лучше. Удивительно, кто дал отелю пять звезд, и за что.

Отдыхали в этом отели. Нареканий на номера и питание нет, но развлечения поддерживаю кошмар. Как хочешь так себя и развлекай, аниматры отдыхают вообще. Только ближе к вечеру собираются шоу устраивали.

Последние отзывы об отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Отдых в The Grand Hotel Sharm El Sheikh
5
В целом отель Grand Hotel Sharm El Sheikh хороший. Целью поездки было море и покупаться, тут все ок с этим. Сотрудники стараются, моют, прибирают. Анимация есть - типа йоги, зарядка по утрам, зумба. И волейбол утром и вечером. Если не придираться, то...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Экономия на всем ((
3
Отель выбирался в основном исходя из цены, все отели этой ценовой категории так или иначе восторга не вызывали, тк мы подробно читали отзывы. По сумме всех признаков отель тянет только на тройку. ...
Читать далее

Дата07.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели116

Понырять это сюда, а развлечения и сервис точно мимо!)
2
Выбирал отель чисто из-за рифа, чтобы понырять и еда была более менее нормальная) ...
Читать далее

Дата08.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1421

Классный отель
5
ы с мужем отдыхали в Египте в июле, станавливались в прекрасном отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh на 2 недели, и обслуживание, и сам отель отличные. такого разнообразия блюд мы еще не видели. Пляж и море просто супер. Море просто сказочно красив...
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели469

Египетские каникулы.
4
Отдыхали в Египте в начале июня 2021 г. Оочень долгая и сложная сечас дорога из России - от Каира трансфер 8 -9 часов! У отеля Grand Hotel Sharm El Sheikh огромная территория, прекрасное море, отзывчивый персонал. Номера на первой линии хоть и старен...
Читать далее

Дата30.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели801