Дешевый вариант для корпоративного отдыха (+ФОТО)

Наталья Рина Страна: Греция
Город: Родос (город)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Rodos Palace 5*

Дата31.12.14 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели1221

Резюме отзыва

Несколько нюансов, которые следует знать перед выбором данного отеля. + Заселение начинается после 14:00! А выселение в 12. Вот такая несправедливость. + Интернет платный, очень дорогой, но сели Вы все же решитесь подключить знайте маленький нюанс - работает он достаточно хорошо только в лобби, в номерах виснет и часто отключается, я сделала немного по другому перед поездкой сходила в офис МТС и мне подключили безлимит по миру, обошлось намного дешевле. + Отель предоставляет очень хорошие экскурсии, которые намного дешевле, чем те что предлагает туроператор, поэтом не спешите выкидывать деньги на ветер. Тем более в таких экскурсия обычно народу максимум 10 человек, а не как у туроператора 30-40. + Русских практически нет, в основном группы французов, испанцев, так же при нашем заселении приехала группа арабов. + Теперь расскажу обратную сторону. В этом отеле отдыхала наша родственница с дочкой 4 лет, буквально только вернулась с отдыха. Я сначала не поверила, что она говорит про этот отель, когда она рассказала в каких условиях жила у меня волосы на голове встали дыбом. В номерах мебель старая, разваливается, белье меняли один раз за 14 дней, уборка была всего 2-3 раза, телевизор еще хуже, не одного русского канала, душ постоянно не работал, кондиционер не работал, приходилось постоянно открывать балкон из-за чего ребенка продуло, а когда подруга обратилась на ресепшн за помощью, ее мягко послали. В ресторане постоянно не было еды и всего несколько официантов, которых нужно звать по пол часа, вода платная чуть ли не по три доллара, хочу отметить рестораны у нас были разные и про тот который она рассказывала мы не заглядывали. Детского меню не было, насчет этого я не могу точно заявлять, мы ездили без детей и нам это было незнакомо, хотя детские столики я видела. Я себя утешаю лишь тем что нам очень повезло, да и вообще к концу нашей поездке я заметила одно странное явление, к группам туристов обращение намного лучше, чем к одиночным туристам, а их кстати в отеле поменьше будет. Такая поездка обошлась нам в 2700 евро с 6 человек за шесть дней, эта цена за два номера со скидкой, а так в среднем один номер выходит 1400-1500 евро. если брать курс евро который сейчас это примерно 48 рублей, значит 2700 евро=130270,68 рублей на шесть человек, а на одного 21 711, почти по 22 тысячи рублей на человека. Я считаю это не много для Греции. К тому же в этом отеле есть номера намного дешевле и полной семьей обойдется не так уж и дорого отдохнуть. Счастливого Вам отдыха!

Расположение отеля

Расскажу немного о расположении самого отеля, которое на мой взгляд является весьма выгодным, расстояние до города 4 км, а до аэропорта всего 12 километров, так что дорога до отеля займет 10-15 минут. Согласитесь после долгого перелета каждая минута кажется часом? Но не нужно забывать и об общественном транспорте, он здесь тоже имеет место быть, конечно если Вы не как я берете с собой в командировку целые "баулы" вещей!). У отеля очень большая территория по которой очень приятно прогуляться особенно вечером, по всей территории протягивается великолепный ручеек, а особенно когда зажигают фонари - то просто сказка, чувствуешь себя слово в сказочном лесу.

Территория/инфраструктура

Территория отеля вполне просторная, напрягало лишь то что отель находится рядом с другими...Хотелось бы чтобы отель находился на отдельной территории и с нее не было видно других туристов, которые часто любят прогуливаться "нагишом".

Номера в отеле

Отель по вместимости достаточно большой в нем 785 номеров, среди них есть даже президентские виллы! Когда мы были в отеле (в июне месяце) народу было не так уж и много, да и то в основном люди с большим достатком, все приличные, так что шума и истерик как у нас русских принято я не встречала. При входе вас сразу же встретят, расспросят как у вас дела, признаюсь честно я такой вежливости не ожидала, вещи до номера доставляют сразу же после того как вам выдается "ключ" на ресепшене. Мы после этого пошли прогуляться на воздух, а когда пришли, то вещи были аккуратно сложены в углу комнаты. А на столе стояла ваза с фруктами. У меня с другими коллегами был номер Junior VIP Suite с видом на море. Номер просторный, а самое главное в светлых, спокойных тонах. Я была во многих отелях, как по работе, так и на отдыхе, но такой частоты я не видела еще не в одном отеле. Вся мебель словно только сошла с конвейера, а постельное белье было просто белоснежным. В номере практически все по стандарту, но со вкусом. Душ, кондиционер (жалко что центральный), мини бар (вполне приличный, есть все от сока до крепких напитков), есть даже холодильник, в первое время у нас с ним были проблемы, работал очень сильно, а морозилка не морозила, мы сообщили на ресепшн и в течение часа к нам пришел мастер и все настроил, оказалось что мы просто случайно изменили режим; мини-музыкальный центр был приятным подарком, так приятно после тяжелого дня прийти, включить музыку и просто расслабиться за бокалом вина; дополнительно в номере стоит сейф, он предоставлялся бесплатно (БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ, как это делают во многих отелях). Телефон был во всех комнатах, даже в ванной, для нас это было очень удивительно и весьма удобно!). Фен приличный, имел несколько режимов сушки и жужжал очень тихо.

Сервис

Люди в отеле приветливые очень общительные я имею ввиду не только персонал, в период нашей командировки познакомились к одним англичанином, так вот он отдыхал в этом отеле уже 12 раз и отель для него сделал скидку 30%. Он нам целую неделю в номер передавал бутылку вина в 12 часов вечера (мы в это время возвращались домой) и официанты не взирая на время, доставляли все в номер "чуть ли не с улыбкой на лице", хотя чаевые мы оставляли не всегда (жаль конечно), но денег с собой было не так уж и много, это лишь командировка, а не отдых. Уборка номера каждодневная (заправляли кровати, протирали пыль, выносили мусор, меняли полотенца, заменяли шампуни и прочую туалетную мелочь), постель меняли один раз в 2 дня. Но один раз мы случайно пролили вино на простынь и позвонив н ресепшн в течение 2-3 минут прилетела горничная и все сменила. Так что к уборке номеров претензий нет, свою работу они делают на "ура".

Питание

К общему пользованию предоставляется пять ресторанов, четыре бара (про которые я расскажу немного позже), кафе, семь конференц залов, пять бассейнов, один из них открытый, есть бассейн с соленой водой и с подогревом. По поводу питания в отеле предупреждаю сразу, тут не Турция - тут не все включено. Питание по типу полупансион - т. е завтрак и ужин. Завтрак стандартный для европейских отелей - это жареный бекон, яичница, различные булочки, тосты, несколько видов свежевыжатого сока. На выбор много фруктов - яблоки, груши, персики, дыни, арбузы, бананы, минус лишь то что они не меняются, постоянно такой набор. Ужин очень сытный, хорошее изобилие овощей. А если Вы вдруг не наелись то к Вашему удобству еще несколько ресторанов и кафе. Цены в которых я бы сказала очень уместные, так что не спешить ехать в город и ужинать там, обойдется Вам такой ужин в ооочень кругленькую сумму. У нас был случай, мы целый день не были в отеле, ездили в другой город и приехали обратно очень голодными и поздно, зашли в ресторан и заказали целую кучу всего, в итоге наш такой завтрак+обед+ужин обошелся нам на 250 долларов, мы даже половину всего не осилили, деньги на ветер, но официант подошел и вежливо спросил завернуть ли с собой, так вот мы на этих продуктах еще два дня сидели даже не ходили не на завтраки и не на ужины. Еще хотелось бы отметить во время ужина всегда играла живая музыка, мелочь, а приятно. И бармены хорошие, коктейли восхитительные просто!)Таким и чай оставлять не жалко.

Море/пляж

Для тех кто едет в этот отель именно на отдых, хочу предупредить, отель находится через дорогу от моря. Пляж каменистый, чтобы не поранить ножки запасайтесь "тапочками", на пляже их продают, но в двое дороже. Своих шезлонгов, лежаков и полотенец отель не предоставляет, поэтому их так же арендуете на пляже. Лежаков всегда не хватало, цена их примерно 4-5 долларов вместе с зонтом. Да и море не очень ухоженное, часто плавают водоросли и мусор, поэтому мы ездили на пляж в Родос. Аренда машин находится практически рядом с отелем, очень удобно и цены не кусаются. Или еще вариант такси, стоит примерно 9-10 долларов до города.

Развлечения и спорт

Комната для просмотра ТВ практически всегда пустая...Ко всему прочему три теннисных корта, работают круглосуточно, цена почасовая примерно 10-15 долларов с человека, мы были там всего пару раз, прокат ракеток стоит примерно 5-8 долларов, в целом обходится не так уж и дорого, у нас в Ростове-на-Дону и то дороже. Площадки для гольфа бесплатные, разве что взимается доплата за прокат клюшек, а если Вы в этом деле новичок, как в теннисе так и в гольфе для Вас есть индивидуальный тренер, но все это нужно заранее согласовывать с руководством. Так же практикуется верховая езда, но когда мы обратились на ресепшн с такой просьбой нам ответили что для такой услуги необходима группа человек из 10 человек, поэтому по поводу цены данной услуги я точно не могу точно рассказать, но намного дороже чем у нас в России, так что лучше воздержитесь. В отеле полно киосков с газетами, разными мелочами, сувенирами. Две круглосуточных аптеки находятся прямо в отеле. Для любителей побаловать себя и свое тело в отеле есть фитнес центр, который функционирует не только для постояльцев гостиницы, но и для обычных посетителей, хотя их я там практически не наблюдала. Баня не очень удобная, с виду кажется что просторная, но более 6 человек чувствую себя дискомфортно и заказывать ее нужно за целый день, признаюсь меня это очень смутило, такой отель а такие мелочи не могут выполнить. Сауна, джакузи работают так же круглосуточно. Парикмахерская при отеле существует, так же насчет нее не распространяюсь, у нас в ванной был вполне удобный фен и для того чтобы сделать обычную укладку услуги парикмахерской не нужны. 1

Дети

По вечерам проходит анимация, но так как мы практически не бывали в такое время в отеле я лишь увидела фаер шоу и что-то вроде детских танцев и то мельком. Для детишек достаточно много развлечений - детские комнаты, отдельно детская анимация и детский бассейн с подогревом.

Фотографии


Комментарии

Расчетное время въезда 14:00 и выезда в 12:00 - это обычное явление (интервал 2 часа на уборку от предыдущих гостей), жлобский интернет - тоже. Пляж, получается, у отеля не собственный, а общественный? Жаль, если так, плохой пляж и грязное море перекрывают все плюсы.

Единственное, что нужно еще подметить об этом отеле – ленивую прислугу. Первые 2 дни номер убирали хорошо. Поэтом начали пропускать дни, даже полотенец чистых не положили. Может это нам так подфартило. Но… оставив чаевые, номер убрали. Что касается еды. Все вкусно, но вот соки разбавлены с водой. Вот такая экономия в отела, а в целом жаловаться нет на что.

Последние отзывы об отеле Rodos Palace 5*

Отдых на Родосе
4
Отель нормальный, да, обстановка слегка потеряла лоск, но тем не менее сервис на высшем уровне. Номер у нас был с видом на море, кормили очень вкусно. Лучше брать машину напрокат чтобы поездить по окрестностям, в отеле нет никакой анимации и мы заску...
Читать далее

Дата08.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели132

Вокруг города Родос
5
Был на Греческом форуме. Отель Rodos Palace, в котором жили, понравился, как особенно пригодный для деловых мероприятий и комфортного проживания неподалеку от города Родос, кажется район - Иксия, дальше уже идет город. Все туристы, в основном иностра...
Читать далее

Дата25.04.12 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели2187

знание английского обязательно.
5
я приехала в отель рано утром в 9-00 а так как мой номер был занят (расчетный час у них в 12-00) мне пришлось ждать. после 12 ситуация не изменилась и на reception мне разводили руками и ничего не предпринимали. так что я одна единственная провожал...
Читать далее

Дата31.10.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1497

отвратительно
1
В "Родос Палас" в конце июля 2007 г. мы попали случайно. Шок начался с первой же минуты заселения в отель. Это не пять звезд, а в лучшем случае 3,5*! Номер оказался маленьким и ужасающе душным, кондиционер еле работал, вызванный мастер явился только ...
Читать далее

Дата13.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1367