Есть небольшие недостатки, но не критично

Наталья Аркадий Страна: Куба
Город: Кайо Коко
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2014
Отель: Memories Caribe Beach Resort 4*

Дата29.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1425

Резюме отзыва

Что сказать… отличный отель, находится не в самом Варадеро, а на острове, который соединен большим мостом, место очень интересное и привлекательное. Хороший бассейн, чудесный пляж, замечательная природа, веселая анимация, что еще нужно для отдыха?!) Но… будьте готовы к неприятному соседству насекомых в номере - это наверно все из минусов, а в целом отель достоин похвалы.

Расположение отеля

Отель расположен на острове, ехать сюда надо в сезон, иначе на пляже будут сильные волны. До белоснежного пляжа здесь несколько шагов, до аэропорта далеко, около часа езды. Интересно, что сам остров соединен с Кубой 12-километровым мостом, по которому можно добраться посмотреть достопримечательности, тем более что недалеко от отеля есть остановка экскурсионного автобуса.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, но вполне приличная, хотя не обошлось без недостатков. К примеру, в описании перед бронированием читал, что есть баскетбольная площадка, а на деле там не было кольца. Сам отель по типу бунгало, поэтому на территории рассыпано множество домиков, среди которых можно найти открытый бассейн с достаточным количеством лежаков. Детский бассейн тоже предусмотрен, как и клуб для детей. Нашелся и теннисный корт, где можно поиграть, если найдете в пару желающих. Есть также ресторан со шведским столом, но почему-то поздно открывается с 12.45 и работает до 18.45. Интернет оказался бесплатным, но это несколько омрачалось низкой скоростью передачи. В общем, вот так.

Номера в отеле

Чистый хороший просторный номер. Если кратко, то кровать удобная, по тв нет российских каналов, кондиционер охлаждал нормально. Не нашлось минибара и сейфа. В ванной комнате есть туалетные принадлежности и хорошо работающая сантехника. Правда, в один прекрасный день в комнату пожаловали муравьи. Обращение на ресепшен спасло ситуацию, потом их уже было не видно. Но имейте ввиду, здесь такое не редкость, как понял из общения с работниками отеля. Убирались ежедневно, заправляли постель, меняли полотенца, а раз в несколько дней и постельное белье.

Сервис

Персонал всегда вежливый, особенно понравился охранник у бассейна. Приятный человек, всегда с улыбкой встречающий, помнит всех по имени. Официанты в ресторане и бармены тоже на высоте.

Питание

Все продумано так, что нет никаких очередей на раздаче. На завтрак старался приходить пораньше, чтобы достались свежие блины и французские тосты и это еще не все. В целом завтрак очень приличный, со всем что положено по утрам. На обед и ужин много мясных блюд, рыбы, птицы, хотя при большом разнообразии не сказал бы, что еды очень много. Она быстро разбирается и не всегда оперативно добавляется служащими. В среднем было 2-3 вида мясных блюд, столько же рыбных, на гарнир картофель, разнообразные овощи и фрукты. Соки, кстати, брать не рекомендую, так как они из концентрата, совсем не свежие, а кофе очень даже приличный.

Море/пляж

Пляж великолепный. Белый песок, чистая вода, очень много лежаков и не так много народа. Есть бар, где всегда на выбор прохладительные напитки. А еще здесь прямо на пляже часто организовывают какие-нибудь анимационные развлечения.

Развлечения и спорт

Сильное место отеля – отличная анимация. Практически каждый день было что-то новое, какие-то шоу-программы, танцы, выступления комиков (хотя на английском и испанском), и разные конкурсы.

Дети

Приятно, что для детей организовывали свою анимацию. Видел краем глаза, что детишки веселились, так что думаю и семьями здесь отдыхать неплохо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Memories Caribe Beach Resort 4*

Отличный отель Memories Caribes
4
Отдыхали на Кубе в конце апреля-начале мая. У отеля чистая территория, дружелюбный персонал, отличная еда. Важно: с 01.01.2021 на Кубе отмени...
Читать далее

Дата02.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели117

Отель 16+
5
 Следующий отель в нашем рекламном туре был Memories Caribe Beach Resort 4*, все тот же туристический остров Кайо Коко, сплошь заполненный отелями, если правильно помню их тут 12. Но этот отель мне очень понравился, не скрою, потому что отель 1...
Читать далее

Дата21.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Отличный семейный отель, но комары замучали
5
Отдыхали на Кубе всем нашим многочисленным семейством. Отель очень хороший. Отель 16+. Территория нормальная, кормят отменно. Океан чистейший. В течение всего дня разнообразные развлечения. Единственный минус это комары, мошки, песчаные блохи. Обязат...
Читать далее

Дата28.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отдых удался
4
Нам очень понравился отель Memories Caribe Beach Resort. На Кубе отдыхали в первый раз и с отелем точно не прогадали. У отеля большая территория, комфортные номера, зажигательные шоу по вечерам,можно попеть в караоке с аниматором Джонатаном. Пляж чис...
Читать далее

Дата23.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели88

Для одного раза пойдет
4
Хороший отель, особенно удачно если вы попадете в него когда самый пик жары спадет, иначе до пляжа неприятно ходить. Не могу пожаловаться на питание и проживание, также как и на отдых в целом. Хотя не назову отель самым лучшим на Кубе, однако он впол...
Читать далее

Дата30.10.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1306