Очень понравилось :)

Наталья IrinaP Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата18.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1618

Резюме отзыва

Мы в Египте уже раз пятнадцатый. Каждый раз отдыхаем в разных отелях, и я действительна рада, что выбрала Savoy. Получился довольно живой и эмоциональный отдых. Сюда бы я приехала еще раз.

Расположение отеля

Расположен совсем недалеко от аэропорта, ехать недолго. Напротив отеля площадь Сохо со своей инфраструктурой: рестораны, бары, развлечения. Есть боулинг и каток.

Территория/инфраструктура

Территория вполне вместимая, зеленая. Довольно милый ланшафт. Бассейнов четыре: мелкий, глубиной 150см и глубиной 180см, а также детский на пляже.

Номера в отеле

Мы брали Pool view на 4-ой линии. Номер был на втором этаже, с довольно большим балконом и выходил на бассейн. Номер стандартный, вполне вмещал в себя две кровати и раскладушку для ребенка. В номере ванная. Мебель старая, но мы на ней не зацикливались. Кондиционер работал, мини-бар был заполнен, телевизор ловит три наших канала. В номере есть чайник и все необходимое для чаепития. Халаты и тапочки также присутствовали.

Сервис

Вполно приличное для Египта обслуживание. Номер убирали вовремя, полотенца приносили, белье постельное меняли. Уборщик заходил еще и вечером, уточнял, нет ли проблем и приносил шоколадки. Русским языком персонал в целом изъясниться может, но мы общались на английском, этот язык у них получше. Мы брали только завтраки, поэтому обедали и ужинали не в главном ресторане, а во всех близлежащих. Обслуживали быстро. Хотя один раз пришлось поскандалить, я так и не поняла, что случилось с официантом в ресторане на пляже и почему он про нас забыл. Припугнули ресепцией и администрацией. После этого таких вещей не происходило

Питание

Отель работает по системам: BB, HB, FB и S-class (все включено). Мы брали только завтраки, поэтому про питание в основном ресторане не могу ничего сказать. В Savoy несколько ресторанов: Morgana недалеко от пляжа (стандартный набор гамбургеров и пиццы), рыбный, азиатский, итальянский и ресторан из серии "приготовь сам". В Сохо: украинский, китайский, индийский, арабский. Мы были везде. К обслуживанию никаких замечаний, как, впрочем, и к качеству пищи. Очень рекомендую украинскую "Калину". Какие же они готовят борщ и голубцы!!! Мы просто наслаждались домашней едой :) Еще попробуйте спагетти "карбонара" в итальянском. Шеф-повару респект. Напитки все у нас были платные. Коктейли на пляже и около бассейна не очень вкусные. А вот отличные коктейли готовили в Safari-бар на ресепции, мы там переодически зависали :)

Море/пляж

Море чистое, риф вполне достойный, рыб много и довольно разнообразные. Пляж песчаный, в момент прилива есть возможность поваляться в море, но плавание только с понтона. Лежаков было много. Матрацы не предусмотрены, так как лежак с сеткой. Нормально, мы были довольны.

Развлечения и спорт

Я не особо занимаюсь спортом на отдыхе. Но знаю, что тренажерный зал есть, волейбол на пляже, теннисный корт. Можно поиграть в бильярд и настольный теннис. Водных развлечений предостаточно. С анимацией туговато. Аниматоры оказались довольно сонными. Была аквааэробика в бассейне, пляжный волейбол. Больше не скажу, так как вечерами мы развлекали себя сами в Сохо. Во время нашего отдыха в Сохо выступала группа Boney M, они же отдыхали в нашем отеле. Пять баллов лично Лиз Митчел. Концерты у нее были просто сумасшедшие, полные драйва. Я давно не получала стольно удовольствия, хотя не могу сказать, что являюсь поклонницей этой группы. Но они реально выкладывались. Днем с ними все фотографировались на пляже.

Дети

Для детей есть два клуба и детская площадка. Но наш ребенок развлекала себя сама, собрав большую компанию. Детей мы практически не видели, у них была своя программа. Но мне показалось, что с детской анимацией в отделе скучновато.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55