Отдых в Bartolovento

Наталья Геннадий Фенченко Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Roc Barlovento (adults only 16+) 4*

Дата23.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1149

Резюме отзыва

Отель в целом неплохой, если бы не явная обшарпанность, здание очень старое, внутри тоже все давно требует капитального ремонта. Штукатурка местами сыпется, не очень уютно и вообще производит все смешанное впечатление. Питание здесь совковое, разнообразия нет, анимация скучная. Единственный большой плюс – это пляж и чистая вода, но отмечу, что здесь же отдыхают и местные. Т.е. это не закрытый пляж.

Расположение отеля

Расположен отель за городом на пляже Варадеро. Пляж – один из немногих плюсов, почему стоит ехать на Кубу. До города можно добраться на автобусе или авто, если арендовать его на месте. До аэропорта совсем недалеко, примерно полчаса езды.

Территория/инфраструктура

На приличной по размерам территории есть два бассейна, один из них детский. Они неплохие, ухоженные и за ними отлично присматривают и своевременно чистят. Здесь же есть магазинчик – сувенирка и разные продукты, цены вполне доступные (лучше, кстати, брать с собой евро, так выгоднее получается). Много зелени, дорожки устроены – приятно можно прогуляться в тенечке. Интернета нет.

Номера в отеле

В номере также старовато, как и во всем отеле, штукатурка на голову не падала, но ремонт тут нужен точно! Сантехника видала и лучшую жизнь, но вроде все работало, хотя с водой странная штука: она либо теплая, либо холодная – отрегулировать нужную температуру очень сложно. Рекомендую еще брать с собой антикомариный спрей или что-то такое, иначе в номере не выжить) из техники был телевизор с одним российским каналом.

Сервис

Персонал приветливый, всегда улыбались, но немного тормозили. По-русски ничего не понимают. В остальном убирались в номере неплохо, даже лебедей делали из полотенец) Но меняли постельное белье только раз в неделю, полотенца чуть чаще и чаевые тут делу не помогли.

Питание

Питание в своеобразной столовой, которую как-то язык не поворачивается называть рестораном. Завтрак приличный: яичница, сосиски, блинчики. Обед: картофель, курица, макароны, иногда фрукты. Ужин: тот же картофель с курицей и макаронами. Короче, разнообразие не слишком большой, фруктов мало. Только кофе неплохой кубинский, породистый так сказать.

Море/пляж

На пляже белоснежный песок, идеально чистая невероятно теплая вода. Немного напрягало засилье народа, особенно местных жителей, по вечерам особо людно. Но в принципе лежак занять не проблема и покупаться, и позагорать приятно.

Развлечения и спорт

Анимация в основном по вечерам. Не скажу, что какая-то особенная, скорее даже средняя. Но разок-другой побывать можно – все разнообразие.

Дети

Детям предлагается отдельный бассейн, а так особых развлечений нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Roc Barlovento (adults only 16+) 4*

Если решу снова туда поехать остановлюсь в Барловенто
4
Только что вернулись из Варадеро и скажу честно, что если решу снова туда поехать остановлюсь в Барловенто. Вообщем, я ждала от Кубы гораздо худшего, всё-таки социализм, и поэтому была довольна, что мои страхи не оправдались. Кубинцы нищие. везите ко...
Читать далее

Дата14.12.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели5536

КУБА - ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
4
Были в отеле с 15 июля по 26 июля 2011 года с ребенком 10 лет, также с нами ехал мой брат и его двое друзей. зная о Кубе на многое не рассчитывал. Отдых удался на 5++++, очень хочется вернуться туда еще раз, пока на кубе окончательно не установился к...
Читать далее

Дата14.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4295

Отдых будет потрясающим!
4
Куба необычная страна, кто-то влюбляется, а кто-то остается полностью разочарован...Согласна, стоимость туров выше среднего,большая часть это перелет, но поверьте мне, отдых будет потрясающим! лишь захватите собой позитивное настроение и вспомните (и...
Читать далее

Дата12.05.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели4137