Сказочное море и приятный отель

Наталья Горбунова Екатерина Страна: Египет
Город: Сома Бэй
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: La Residence des Cascades 5*

Дата20.08.15 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1986

Резюме отзыва

В отель попали случайно и очень довольны. Огромны отель, а туристов немного, хотя август оказался не таким уж и жарким, водичка в море приятно прохладная. Персонал приветливый, без косых взглядов. Отличное питание, морепродуктов наелись. Отель располагает к спокойному отдыху, даже море и то какое-то нежное, волны небольшие, красота.

Расположение отеля

От аэропорта ехать час, нас с ребенком заселили быстро, не ждали 12 часов, а уж кушать пошли как положено по времени. Рядом Кемпински. Отель занимает почти весь полуостров, так что его первая линия – это минут 40 от моря пешком. Но автомобили ходят каждые 10 минут, удобно, никаких проблем не возникало. Подышать морским воздухом можно пройдя от корпуса 100 метров, там каменистый берег.

Территория/инфраструктура

Бассейнов много, мы купали только изредка ребенка в детском, а так все в море. Есть спортплощадки, корты, детские площадки. Все целое, все симпатичное. Интернет в лобби.

Номера в отеле

Уютный чистый номер с большой кроватью, односпальной для ребенка и диваном. Халаты, тапочки для взрослых. Порадовал гигиенический набор – полный, с пилочками и набором ниток с иголками. В номере есть чайник и все к чаю, постоянно пополняли.

Сервис

Уборка 2 раза в день, мы после обеда вешали табличку «не беспокоить», не беспокоили. Сервис отработан хорошо и в ресторанах, и в барах и на пляже.

Питание

Утром увлекались шампанским, по бокалу было приятно выпить в заключение завтрака. Свежие соки, выпечка видимо делается в отеле, не привозится, потому что очень свежая. Пиво в барах достойное. В мини-баре оно платное. Брали молочные коктейли, сначала себе, распробовав, давали ребенку. Живот ни у кого не болел. Можно демократично покушать возле бассейна, где накрывают шведский стол. Но туда слетаются мухи.

Море/пляж

На пляже хороший заход в воду, так что с детьми рекомендую.

Развлечения и спорт

Анимация для взрослых только спортивная, да музыкальные вечера в ресторанах. На английском больше.

Дети

Если вашему ребенку обязательно нужна анимация, то вам не сюда. Детской анимации нет. Наш 4-летний всегда с нами.

Комментарии