Неплохой отель

Наталья Зиля Страна: Турция
Город: Кушадасы
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Arora Hotel 4*

Дата11.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3379

Резюме отзыва

Отдыхала в данном отеле с 19 по 29 сентября 2014. Отель находится примерно в 4 км. от города Кушадасы. 10 минут езды на долмуше № 6, 7 до центра (давали по 2 лиры, хотя по стоимости 1,75 лир). Отель состоит из одного корпуса. Территория отеля маленькая, была горка, но вроде не работала, хотя не могу поручиться точно за сей факт, так как у бассейна ни разу не были и там не купались, ходили исключительно на море. Пляж маленький, до него необходимо спускаться по нескольким лестничным пролетам. В море водоросли, очень неприятно. Море было спокойное только с утра, потом волны. Последние два дня было 18-20 градусов, малость штормило, так пляж был полностью в водорослях. В отеле есть спа салон, хамам (25$). Полотенце пляжное - за депозит в размере 10 $, в конце отдыха, мне было сказано, что долларов в кассе нет нет, предложили 5 евро. Вечером отказалась, было сказано, что вечером обменяют, однако утром выезжали в 7 утра, предложили все те же 5 евро, пришлось брать, что дают. Так что однозначно депозит необходимо давать в евро, с долларами только россияне, так как основной контингент отдыхающих это европейцы. Анимация также вся на английском, конкурсов особых никаких не было, приглашали различные танцевальные коллективы. Жила на 1 этаже, вид на море, рядом с анимационной площадкой, ну очень все громко, в номере шумоизоляции никакой. Еда однообразная, большого выбора нет, но голодными не оставались. Посетила 2 экскурсии: в Памуккале от туроператора Корал-трэвел (85$), единственное, что не понравилось, что сопровождающий гид дошел с нами только до Памуккале и сказала, что гуляйте сами дальше самостоятельно. До Хиераполиса то я дошла сама, информации никакой не было получено. Остальная наша группа, в которой было много взрослых даже не с ориентировались. Съездить конечно однозначно стоит! Бассейн Клеопатры здоровский, туристов тьма везде! Поездку в Эфес осуществила самостоятельно. От туроператора стоило 55 $, самостоятельно обошлось в 22 ил 23 $. Значит от отеля на долмуше № 6,7 до остановки "Джума базары" 2 лиры (или 1 $, в отеле меняют по курсу 1$ к 2, в городе можно поменять 1$ к 2,20). Дальше на этой площади пересаживаетесь на долмуш до Сельчука (5 лир), ехать минут 40. Не доезжая до Сельчука выходите у Эфеса. Далее примерно 1 км. идете до Эфеса. Билет в Эфес - 30 лир, можно взять аудиогида (20 лир). Город впечатляет, самостоятельное путешествие понравилось, так никто не подгоняет, выбираешь самостоятельный маршрут. Просмотрела все, кроме Домика Девы Марии, тут не сориентировалась. Обратно таким же путем. Была еще одна, так называемая обзорная экскурсия, немного по г. Кушадасы, ну и по торговым центрам. В ювелирке все же не удержалась и купила серьги с султанитом. Самостоятельно ходила на набережную, на птичий остров. С языком на данном курорте сложновато, так как рускоязычные стали ездить всего года два, но никто не лезет, обращение вежливое, с Аланией конечно же не сравнить, все очень культурно, при покупке чего либо в общем тоже проблем не возникает!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт


Фотографии


Комментарии

Очень информативный отзыв, спасибо. Вы упомянули поездку в Памуккале и посещение бассейна Клеопатры. У меня возник вопрос, а посетить бассейн Клеопатры - это бесплатно или тоже за определённую стоимость? Так хотелось бы там искупаться...)))

Последние отзывы об отеле Arora Hotel 4*

Не самый лучший отдых
4
Не скажу, что мой отдых был безнадежно испорчен, но все же в этот отель я больше не поеду, приветливый персонал и неплохое питание не заменят отсутствие нормального пляжа. Отель находится на берегу Эгейского моря, но несмотря на это, именно пляж разо...
Читать далее

Дата13.08.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2888