Неплохой отель.

Наталья Екатерина Ефремова Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Paradis Beach 4*

Дата09.10.14 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1082

Резюме отзыва

В целом отель хороший, но на Крите нам понравилось больше, а цена была та же. Удивила грязь и пакеты, валяющиеся вдоль шоссе и дорог, видимо проблемы с утилизацией мусора. Да, на обратной дороге- мелочь в аэропорту не обменивают, только бумажные деньги,а в дьютике можно расплачиваться только в долларах и евро.

Расположение отеля

Бронировали тур у Сoral Travel, прилетели в аэропорт Монастира, то него до отеля часа полтора-два, но с развозом по отелям получилось больше, обратно летели через аэропорт Энфиды, до него около часа,но опять же плюс сбор туристов по отелям...Отель расположен между Ясмин-Хаммаметом и Старым Хаммаметом, но ближе к Ясмину, до него на такси 15 минут, стоит 5 динаров (по ночному тарифу после 21 ч. 8 DT),также днём ходит поезд тук-тук. Инфраструктуры рядом с отелем нет, только несколько дискотек, на шоппинг надо ехать или в Ясмин или к медине Старого Хаммамета.

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно большая, но гулять по ней не удобно, так как все дорожки идут мимо чьих-то окон и дверей, по этому в основном ходят от своего номера до ресторана и пляжа. Почему-то нет карты отеля, только макет на рецепции. Рядом с рецепцией есть магазин с набором туристических товаров, ближе ко входу в отель spa-центр. WiFi только в центральном холле,бесплатно, работал не очень.

Номера в отеле

Мы жили в бунгало,на втором этаже. номер большой,но душ-ванна за занавеской на возвышении, вода в кранах солоноватая. Шкафов много, но часть была сломана и не закрывалась. Есть кондиционер, холодильник,фен.Питьевую воду кладут в номер.Сейф платно(10 динар в неделю). Убирались средне, самое неудобное было, что могли забрать грязные полотенца утром, а чистые принести вечером.

Сервис

Старались. Руским языком владеют плохо, но обьясниться можно. Прокат пляжных полотенец в баре у бассейна, залог 10 динар.

Питание

Кормили хорошо, даже очень, разнообразно, много фруктов и сладостей.Завтрак и ужин в главном ресторане, а вот обед в баре у бассейна, там было днём жарковато. Официанты очень стараются быть дружелюбными и даже говорить по-русски.

Море/пляж

Пляж для отеля маловат, поэтому для того, чтобы прилечь на лежаки ближе к морю, надо приходить с утра, или платить персоналу, они займут место. То же и у бассейна. В правилах написано, что до 7 нельзя, но мы в день отъезда ходили искупаться в 6 и видели, как первый ряд в это время и занимают. Я ходила до завтрака к 7 часам, в принципе из-за разницы во времени это было не напряжно, хотя несколько раздражало. Пляж песчаный, заход хороший.Были единичные медузы. Лежаки беплатные, коврик за 1 динар. Пляжи все муниципальные, хотя и относятся к отелю и огорожены, но вдоль берега ходят продавцы,верблюды и кони, так что там лежат сами догадаетесь что..

Развлечения и спорт

Анимация есть, но мы не принимали участия.Днём видели, что была аквааэробика и степ- аэробика, рядом с пляжем баскетбольное поле. Вечером есть дискотека. Мы брали машину в аренду на 3 дня, ездили в Карфаген, Дуггу и Музей Бардо.Но в Тунисе ещё плохо развит индивидуальный туризм, дороги хорошие, но карты плохие, указателей к достопримечательностям нет, аренда машин дороговата, информации в интернете мало.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Paradis Beach 4*

И снова мой любимый Paradis!
5
В этот отель я приехала уже в четвертый раз, находилась с 16 по 30 мая, питание полупансион (завтрак и ужин). Для меня это прекрасное место, чтобы провести отпуск. Персонал отеля доброжелателен, предупредителен, на любое обращение отвечают с улыбкой...
Читать далее

Дата31.05.14 Хороший отзыв5 Ответов5 Просмотрели2316

Мой любимый Paradis!
5
В этот отель я приехала уже в третий раз. Если вы хотите прекрасно провести отпуск, то вам в этот отель. Персонал отеля дружелюбен и предупредителен, у меня не сходила с лица улыбка. В номере имеется все для комфортного проживания: удобная кровать, х...
Читать далее

Дата24.01.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2778

Мой замечательный отдых!
5
Если вы хотите прекрасно провести отпуск, то вам в этот отель. Я отдыхала в этом отеле дважды, и, думаю, что еще приеду, так как здесь созданы все условия как для активного отдыха, так и для любителей спокойного пляжного отдыха. До Медины можно доеха...
Читать далее

Дата13.07.13 Хороший отзыв6 Ответов2 Просмотрели2281

Хороший отель!
4
Отдыхала в отеле с 1 по 11 января 2012 года. Отель вполне оправдал ожидания по соотношению цена/качество. Этот отель для любителей пляжного отдыха, но подвела погода. Все остальное вполне достойно: номер, питание, персонал, территория. Некоторая отд...
Читать далее

Дата13.07.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели1198