Дорого, красиво

Наталья Бакур Страна: Казахстан
Город: Алматы
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Rixos Almaty 5*

Дата03.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели957

Резюме отзыва

Останавливался на пару дней в командировке, здесь же встречался с партнерами, отель выглядит солидно и не стыдно туда приглашать людей. Для деловых поездок прекрасно подходит. Насчет просто отдыха не уверен, т.к. минимальная стоимость номера более 300 долларов, для Алматы это сильно завышена цена. Можно найти дешевле, особенно если не нужна вся эта роскошь, местами показная.

Расположение отеля

Риксос построили лет пять назад на месте, где стоял дворец Пионеров – в самом центре города, на перекрестке улиц Сейфуллина и К. Батыра. Отель резко контрастирует на фоне других зданий.

Территория/инфраструктура

Само здание квадратное: в центре много пространства и номера идут по периметру. На первом этаже есть несколько брендовых магазинов, на цокольном этаже спа-центр и большой 25метровый бассейн. И еще есть свой мини-парк, внутренняя территория, где расположено летнее кафе. Всяких бизнес-центров, ресторанов тоже достаточно.

Номера в отеле

Тут стоит сказать, что весь дизайн интерьеров выполнен с излишним размахом и помпезностью, позолота, стекло и т. п. но есть несуразные мелочи, вроде кофе нескафе)) в целом если не придираться к мелочам нормально, есть чайник, по запросу приносят утюг и гладильную доску, в полочках можно найти иголку с набором ниток и прочие полезности.

Сервис

Обслуживание хорошее, если ты по-доброму, то и к тебе по-доброму.

Питание

В ресторанах ценники не маленькие, но выбор блюд очень большой. Меня особо завтраки впечатлили, большой выбор ягод, несколько видов омлета, каши, блинчики и т. п. вкусно и сытно.

Развлечения и спорт

В отеле можно прекрасно расслабиться и провести деловую встречу, он рассчитан на то и то. Для здоровья полезен будет тренажерный зал – он нее большой, но там практически нет народа и тренажеры все новые.

Комментарии