Отель-отстой! Если бы повнимательнее прочитала все отзывы не поехала бы даже по социальной путевке.

Наталья Алевтина Николаевна Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Кубань санаторий

Дата02.10.14 Хороший отзыв14 Ответов 3 Просмотрели2962

Резюме отзыва

Я отдыхала по социальной путевки, но, приехав домой, сразу пошла в Пенсионный Фонд и отказалась от такого отдыха. (Многие подумают: а что ты хотела бесплатно?) Да элементарного оздоровления, нормального проживания и внимательного отношения. Очень разочарована. Даже моё любимое море в этот раз не помогло. Так что решайте, а я даже бесплатно туда больше не поеду!

Расположение отеля

Санаторий расположен очень удачно. Рядом рынок и центр. Вид из номера (на море) просто прелесть, но вонь стояла на протяжении всего отдыха, говорили, что с моря, но подозрение было на канализацию. С открытыми окнами спать невозможно, музыка оглушала до утра. Такси по городу в пределах 100 руб., а вот в Тоннельную-уже 700, до ж/д вокзала -350. Но ничего не могу сказать плохого про ресепшен, вежливый персонал, хорошо встречают.

Территория/инфраструктура

Про бассейн... когда спросили над нами просто рассмеялись. Никому ничего не нужно...Такое впечатление, как перед бурей или войной... Территория около санатория продувается "как в трубе", особенно когда ветер. На скамеечках не посидишь, сдует.

Номера в отеле

Номера обычные, стандарт, но все такое убогое...холодильники старые, разваливаются, гремят,телевизоры показывают плохо, тоже старые. Не комфортно и не уютно. Очень внимательная была уборщица на 4 этаже, но белья постоянно не хватало, не успевали стирать, да и полотенца были драными.

Сервис

Правильно пишут, встречали и отзывчивых людей, и , к великому сожалению, хамов. Отдельно про массаж в 22 кабинете. Мало того, что создалось впечатление, что все мы надоели до.... да еще и хамили. Спасибо Вам, Галина... с чем не запомнила. Вежливо говорила "спасибо" и не знала как тебя встретят завтра...Но раза 2 не выдержала, останавливала её. Всё мы понимаем, но свою работу надо любить, тем более больных людей не надо обижать.

Питание

Ну твердая двойка. Кухня советских времен, с разбитыми бокалами, которые текут и никто этого не замечает, с разбитыми тарелками. Не хватает официантов, но, они, бедненькие, забегались, отсюда порой и хамство, понимаем, устают. Но почему нет никакой организации? Ассортимент блюд не высок, к концу пребывания уже все опостылело, все приелось, все одно и тоже...Качество приготовления среднее, есть можно, порции нормальные. Я наедалась.

Море/пляж

Море цвело, поэтому на пляж санатория не ходили. Ходили на галечный пляж, на "Высокий берег". Море было изумительным. Вода чистая, но народу... и лежаки по 100 руб. Добираться мин.15, но выхода не было.

Развлечения и спорт

Администрация старалась как-то нас занять. На территории санатория проходили концерты с детьми и вечером , в 8 часов, включали музыку.Но почему-то она никого не впечатляла, в общем, танцующих не было.

Дети

Про детей отдельно. Нельзя ни в коем случае объединять детский санаторий со взрослым. Мы приехали оздоровиться, подлечиться , может быть как-то отвлечься от своих проблем, но глядя на детей-колясочников сердце кровью обливалось. Вместо положительных эмоций с нашей стороны только сострадание к этим детям и их родителям.

Комментарии

К сожалению так в многих санаториях, в которые дают бесплатные путевки. С последним пунктом я бы с Вами не согласился, дети должны чувствовать себя на равных с обычными здоровыми людьми. Вы говорите там играла музыка...круглосуточно что ли?

Я не соглашусь с вашим отзывом. Может быть, вам и не повезло с заселением и со временем поездки, но мы с семьей ездили в этом санаторий в августе 2013г. Отец по социальной путевке, а мы с мамой - за свой счет. Правда, проживали в разных номерах, но они были в нормально состоянии. Не скажу, что роскошно, но вполне пригодно для жилья. А питание вообще замечательное, по крайней мере, мы не заметили разницу между нашим с мамой обслуживанием "за деньги", и папиным - бесплатным. Про лечение да, согласна, очереди, процедуры короткие, да и не всегда приносят пользу. Но мы остались довольны самим отдыхом.

Только что сбежали из этого "санатория". Были по социально й путёвке, потому никаких иллюзий не питали, но к ТАКОМУ отношению готовы не были. Постоянно вспоминали Евпаторию, где были в прошлом году. Там тоже было, мягко скажем, не богато (обшарпанный пол; тазики на полу в дождь; душ, чтобы принять который приходилось становиться "буквой зю", бюджетное питание по научно обоснованным нормативам и т.д.), но никаких претензий не было. Потому что персонал там был золотой, потому что относились ко всем внимательно и с душой ("Смарагдовый"- это ода тебе). Про другие евпаторийские санатории нам тоже рассказывали с большой теплотой. Но "Кубань"- это что-то страшное! Мария, Вы правы в одном: разницы между обслуживанием по соцпутёвке и за деньги нет. Отношение ко всем одно - хамское, и душегубка в лифтах и столовой общая, и то, что там называют "диетическим питанием (интересно только, почему 4-х разовое, а не 3-х как в реальности?) одинаковое. Только тем, кто по соцпутёвке ещё лишний раз напомнят, что они никто и звать их никак.

Последние отзывы об отеле Кубань санаторий

Больше не поеду ни за какие деньги!
2
Автор Анна Кубань Россия, Анапа Дата вылета сентябрь, 2019
Отдыхали с сыном в Кубани в сентябре 2019 по соц.путевке. Перед поездкой я читала отзывы и смотрела фото, т.е. в целом была готова к тому, куда еду ))) Единственным плюсом санатория, отмеченный в отзывах, был вид на море, поэтому я попросила такой но...
Читать далее

Дата08.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели436

Забудьте как страшный сон!!!
1
Санаторий - позорище города!Никакие акции, скидки, и прочая "лояльность" не восстановят вам испорченное настроение, которое гарантировано в первый же час пребывания.Отдыхала в сентябре 2018.В санаторий Кубань направляют отдыхать детей-инвалидов по со...
Читать далее

Дата19.09.18 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели514

Отдыхать здесь невозможно!
1
Никогда так плохо не отдыхали. Ни в одном санатории никогда не видела столько пыли и грязи, грязных окон, зеркал, застиранного оборванного пастельного белья, где простынь на 1/3 короче матраца. Понимаем, что нет возможности обновить мебель, интерье...
Читать далее

Дата08.10.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели507

Такой ужас даже не возможно себе представить. Сарай 3 звезды.
1
Снова задам вопрос администрации. Почему санаторный комплекс для лечения такой грязный в плесени и пыли? Я обязательно передам информацию в роспотребнадзор еще думаю и в санипедемстанцию надо тоже обратитьсяВ центре набережнойУ меня был номер с видом...
Читать далее

Дата26.06.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели506

санаторий Кубань
1
Добрый день. По поводу санатория Кубань хотела написать. Питание там плохое, уборку в номерах не делаете. Мои заселились 14.06.17 г. до сих пор никто не убирался. Пляж отсутствует. Фен пошли спросить развели руками и сказали в ответ, а разве у нас е...
Читать далее

Дата25.06.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели444