Мabely grand hotel 5, Закинф.Очень приятное место.

Наталья Евгений Страна: Греция
Город: Закинф (Закинтос)
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Mabely Grand 5*

Дата08.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели912

Резюме отзыва

Отель для спокойного самостоятельного отдыха. Никто развлекать не собирается. Все отдыхают сами. Кто у бассейна (в основном, англичане), кто на пляжах, кто ездит по острову. В отеле тихо, вечером иногда в ресторан пригашают живую музыку, мы застали 1 раз. Кормят очень вкусно, но при полупансионе напитки на ужин платные и дорогие. Море не рядом, нужно ехать, есть бесплатный транспорт от отеля, мы брали машину. Пляжи и море стоят того, чтобы до них добираться более получаса.

Расположение отеля

Отель в 15 км от аэропорта, очень зеленые горы вокруг, море на острове необычного цвета, я такого еще не видел. Недалеко деревушка Камби.

Территория/инфраструктура

Отель на горе, снизу – море, но со скалы не пройдешь, надо воспользоваться трансфером бесплатным от отеля или брать напрокат машину. Остров небольшой, пляжей хороших много. Главный корпус, где ресторан и лобби, очень красиво отделан.

Номера в отеле

Номер нам дали в двухэтажном корпусе с видом на гору и море, на втором этаже, с балконом. Номер для 5* размером маловат, оформлен в том же колониальном стиле. Ванная не очень, простые дешевые материалы. Халатов и тапочек не было. Принадлежности для душа все были, ТВ, холодильник, кондиционер работали нормально. Еще прилетали комары, как только откроешь балкон. Покупали греческий фумигатор, наш не действует.

Сервис

Питание

В отеле отлично кормят, восхитительная свежая выпечка на завтрак, настоящие национальные блюда на ужин. Шеф повар старался у каждого узнать, понравилась ли еда, рассказывал, из чего сделана. Напитки очень дорогие.

Море/пляж

Про пляжи. Без машины сложновато будет, если с детьми – однозначно нужно брать машину. Шатлы ходят на 3 пляжа, но расписание неудобное – туда в самую жару, обартно, когда бы только начинать загорать. Шатл - это машина на 8 человек, мест не хватает. Ехать минут 30. Мы на третий день взяли машину и отдых стал прекрасен – пляжи в районе Василикоса, Аликесе (ближе всего) песчаные, отличные и скалистые Порто Вроми. 2 лежака и зонтик 4-5 евро.Там же обедали в тавернах, всегда очень вкусно.

Дети

Я бы детей лет до 10 не вез - скалы, горы - вероятность травм велика.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mabely Grand 5*

Отель в глуши
4
Отель находится в очень красивом месте. Отдых будет скорее всего спокойным. Номер комфортный, питание вкусное. Но без машины тут не обойтись. Море очень далеко. В общем, второй раз мы бы не поехали. Да и от 5* тут мало что осталось...
Читать далее

Дата13.01.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели32

Мое мнение
3
Мебели Гранд 5 звезд, Греция, Закинф. Библио – тур. Начну свой отзыв о плюсах отеля: еда отличная, десерты выше всяких похвал, корпуса отеля сделаны добротно, мраморные полы и колонны, принимает вид дорогого отеля, бассейны чистые, да и сам отель п...
Читать далее

Дата18.06.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2212